Страница 75 из 151 « Первая  «  256571727374757677787985125 Последняя »  » 

Тема: В детском доме хорошо!

  1. ответ для Мурзилочка , на сообщение « И что, те, кто 10-15 лет жил в... »
    #741

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    ... именно потому , что там у них отдельной комнаты не было?
    ночью на синтезаторе играть не разрешали

  2. #742
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    И что самое интересное, нет, даже парадоксальное, дети в ДР при трех взрослых на 8 человек + логопед+психолог+ еще фиг знает кто, не развиваются толком ни умственно, не физически, а попав в многодетную семью, где одна мама и один папа на 8 человек, они вдруг делают мощные рывки в развитии. Не знаете почему?
    Ой ))) Я тут поначиталась ))) Дети алкашей и дети из системы, с рождения живущие в ДД, в 3 года не разговаривают, ничего не умеют...ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!!! Вот фигня! Разговаривают дети алкашей в 2 года, и дети ИЗ СИСТЕМЫ ОТ АЛКАШЕЙ в 2 года разговаривают, развиваются ПРЕКРАСНО, если им это дано. Моя жила сама по себе. Ей никто не занимался. Мать - алкашка, бабка с дедом - алкаши. Запись в 2,5 года в карте: общается посредством речи, имея в арсенале достаточно активный словарь. И ещё Артём из Белгорода, Валера из Астрахани. Да много таких! А если у ребёнка возможности, как у Коленьки, ограничены, то и в семье он за неделю НЕ ЗАГОВОРИТ. И пазлы не начнёт с конструктором собирать (образно). Не знаю я. МОЩНЫХ СКАЧКОВ не видела. Там просто бОльшее количество людей разговаривает, ребёнок учится. А в ДР, да ещё и специализированном, стоят и на месте качаются с кулачком во рту

  3. ответ для Мурзилочка , на сообщение « И что, те, кто 10-15 лет жил в... »
    #743
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    В чужую семью не хотят. Вот прямо так и говорят: "На фиг надо, дайте пожить спокойно"

  4. #744
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А чё же Вы-то писали про девочку Машу, которую не потянете? Забрали бы на "авось как-нить проживём", чо...Нормальная же практика...Подумаешь...Или, если её права там нарушают, то помогите ей получить качественную медицинскую помощь. Отстаивайте её интересы. раз Вам этот ребёнок так дорог

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ой ))) Я тут поначиталась ))) Дети... »
    #745

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ой ))) Я тут поначиталась ))) Дети алкашей и дети из системы, с рождения живущие в ДД, в 3 года не разговаривают, ничего не умеют...ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!!! Вот фигня! Разговаривают дети алкашей в 2 года, и дети ИЗ СИСТЕМЫ ОТ АЛКАШЕЙ в 2 года разговаривают, развиваются ПРЕКРАСНО, если им это дано. Моя жила сама по себе. Ей никто не занимался. Мать - алкашка, бабка с дедом - алкаши. Запись в 2,5 года в карте: общается посредством речи, имея в арсенале достаточно активный словарь. И ещё Артём из Белгорода, Валера из Астрахани. Да много таких! А если у ребёнка возможности, как у Коленьки, ограничены, то и в семье он за неделю НЕ ЗАГОВОРИТ. И пазлы не начнёт с конструктором собирать (образно). Не знаю я. МОЩНЫХ СКАЧКОВ не видела. Там просто бОльшее количество людей разговаривает, ребёнок учится. А в ДР, да ещё и специализированном, стоят и на месте качаются с кулачком во рту
    А как же толпа взрослых вокруг? у нас, например, все ДР специализированные.
    Сколько друзей и родственников брали детей у всех есть отставание в развитии. Даже если уровень речи или интеллекта соответствует норме, то всё равно есть отставание в физическом развитии и в эиоциональном. Особенно часто страдает эмоциональное развитие.

  6. #746

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А чё же Вы-то писали про девочку Машу, которую не потянете? Забрали бы на "авось как-нить проживём", чо...Нормальная же практика...Подумаешь...
    Скорее всего так и будет в конечном плане. Потому что лучше авось как нибудь в семье, чем в ДД

  7. #747
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и будет в конечном плане. Потому что лучше авось как нибудь в семье, чем в ДД
    последователи Дель?

  8. #748
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и будет в конечном плане. Потому что лучше авось как нибудь в семье, чем в ДД
    Ну, просто сами Вы тут разглагольствуете. И даже тему открыли. Но Маша в системе. И подход у Вас здравый.

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « последователи Дель? »
    #749

    Цитата Сообщение от Амстель Посмотреть сообщение
    последователи Дель?
    Ага. Моя дочь сейчас так же страдает, как у Светы дети страдали. Даже по нашим фоткам видно страдания. Кстати, ноги постоянно в синяках. И да, лучше 8 в трешке, чем в ДД. Жаль только что московских пособий у нас нет.

  10. #750
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Так за идею. За опекунские деньги. Их платят любому ребёнку под опекой. Нет? Только за московские пособия? Правильно, зачем без них детей брать....

Страница 75 из 151 « Первая  «  256571727374757677787985125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •