Тема: Красный рис - как готовить?

  1. #1
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Красный рис - как готовить?

    Купила в Нарве на распродаже пачку черного и пачку красного риса. С черным разобралась, готовила в мультиварке Панасоник, очень вкусно получалось. Но он закончился и пришло время красного риса. Пошарила в инете - ничего конкретного.
    Черный надо было на ночь замачивать, а красный?
    Подскажите, как быть с сим деликатесом? Как его готовить в мультяхе?
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  2. ответ для ТИША , на сообщение « Красный рис - как готовить? »
    #2
    Ветеран Аватар для Черная Ваниль
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Там где снежно
    Сообщений
    941

    Тоже интересно. Просто вареный мне не понравился, крупинки жесче чем у обычного, как червячки. И разваривается он(
    Стоит целый пакет, даже подходить не хочется)))

  3. #3
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Черная Ваниль Посмотреть сообщение
    Тоже интересно. Просто вареный мне не понравился, крупинки жесче чем у обычного, как червячки. И разваривается он(
    Стоит целый пакет, даже подходить не хочется)))
    Черный я вымачивала ночь в воде, потом промывала и ставила в мультиварке, как обычный рис. Да, еще оливкового масла добавляла. А вот красный - вымачивать, не вымачивать...
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  4. ответ для ТИША , на сообщение « Красный рис - как готовить? »
    #4
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Мне яндекс, на вопрос - как праыильно вариьь красный рис, дал кучу ссылок. Там есть и в зависимости от подвидов (что-то надо замачивать, что-то нет), до видов приготовления, от простой вврки, до мультиварок и скороварок.
    Девочки извините, но с телефона ссылки всавлять не умею. Прочитала только, что вроде на ночь замачивать не надо, лишь на 2-3 часа и то ннкоторые его виды.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •