Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #42901
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    Так с 3 врачами у меня потом вряд ли эту карту в саду примут
    Вроде должны принимать. по крайней мере в инете читала, что принимают

  2. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Девочки, всех с Масленицей! У кого... »
    #42902
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Как ваш это адено. .. в больницу так и не решились? Хотя бы лучше сейчас мелкий себя чувствует?
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


    У меня сковорода отдельная, на ней ещё папа жарил блины. А так она от бабушки нам досталась
    Больше никогда и ничего на этой сковороде я делать никому не разрешаю. Вожу её по квартирам с 18 лет
    Имхо, самые вкусные блины именно на этой сковороде. И по бабушкиному рецепту
    Дома лечимся усиленно, но все никак не победить нам кашель и насморк, слабость ещё сильная в придачу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для sveta_r , на сообщение « Ну да, мы ж женщины) Всяко бывает,... »
    #42903
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Ну да, мы ж женщины) Всяко бывает, может, взгрустнулось ей... от предстоящих перемен.

    Сосед-архитектор поставил на террасе бани фуроку - японская баня с печью под водой. Вот теперь в планах тянуть туда теплотрасу от самого дома, тк прогревается ооочень медленно. А ты видела фотки японских онсенов? Каааак же там все красиво, гармонично, продумано. Думаю, если увидишь, неизбежно добавишь в свой список визуализаций. Это нечто. У мелон-панды в дневнике много фоток, она регулярно там восстанавливается.
    неа - не видела.. меня ж в инстраграмме нет. я так понимаю, панда - это кто-то из инстаграма? я пока всеми силами упираюсь и не хочу туда )

  4. #42904
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    По поводу второго ребенка у меня такие загоны. С одной стороны, с т з возраста и работы я бы хотела разницу в возрасте года 3-3,5. С другой стороны, у меня заскок, что рождение второго ребенка - это ущемление Вероники в морально-психологическом смысле. То есть она уже не будет одна, не все внимание ей и т д. А с третьей, с такими загонами получается вообще больше одного рожать не надо, а если рожать с разницей, например, 5 лет, то по большому счету это ничего не изменит по сравнению с разницей в 3-3,5. Все равно ребенок и в 3 года, и в 5 лет нуждается в маме сильно. А через 10 уже и к климаксу пора готовиться
    Опять же, мне кажется, что когда ребенок долго один, он уже привыкает к этому состоянию и ему не хочется никаких перемен в составе семьи и тяжелее привыкать будет.
    Оля, у меня такой же заскок. когда узнала, что беременна, первая реакция была - как же мой малыш. недолюбила его, недоласкала, а тут уже второй.. до сих пор на этот счет переживаю.. хотя сама выросла в многодетной семье и особо не чувствую, что меня в чем-то обделили. ну мама не ласковая была, но она в принципе просто не ласковая. а папиного внимания в принципе всем хватало. по-крайней мере, я как то уже писала, что мы с сестрой обе выросли в уверенности, что являемся любимыми дочками (т.е. сестра до сих пор уверена, что она любимая, а я уверена, что это я любимая
    самое смешное, что лично у меня эта уверенность папиного подтверждения совершенно не требует. для меня это само собой разумеется. и для сестры так же. т.е. у него мы так и не спрашиваем )

  5. #42905
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Кстати, вот говорят, что дети подрастут и уже не сможешь их так обнимать, тискать и т д. У меня Вероника уже как-то это не любит. Я у нет спрашиваю, давай обниму. Она: "ня" (нет), давай поцелую! Ня! (нет), хочешь потискаю? ня! (нет). Ты мамина зайка! Она: "папа!" (папина). Ты папина зайка? "да!" А может все-таки мамина? "ня" (нет).
    Ну правда на утверждение "ты мамина и папина зайка" говорит "да".

  6. #42906
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Кстати, вот говорят, что дети подрастут и уже не сможешь их так обнимать, тискать и т д. У меня Вероника уже как-то это не любит. Я у нет спрашиваю, давай обниму. Она: "ня" (нет), давай поцелую! Ня! (нет), хочешь потискаю? ня! (нет). Ты мамина зайка! Она: "папа!" (папина). Ты папина зайка? "да!" А может все-таки мамина? "ня" (нет).
    Ну правда на утверждение "ты мамина и папина зайка" говорит "да".
    я раньше писала, что сын меня совсем не любит, а очень любит папу. и даже плачет, если я вместо папы прихожу домой.
    сейчас ситуация изменилась - ко мне тянется. не знаю почему так.. вроде бы с моей стороны принципиальных изменений нет...
    папу тоже любит. и папа без ума от него.. но вот его на работу спокойно отпускает, а меня сначала не желает отпускать. правда я и работаю в основном из дома сейчас.
    обнимается сейчас с удовольствием. можно даже просто позвать его: "давай пообнимаемся" - и он идет, по пути хихикает. выглядит очень смешно )
    думаю, про обнимания речь все-таки про более взрослых детей... девочки то и лет до 10 обниматься, наверное, с мамой будут. мальчики потом уже стесняться начинают..

  7. #42907
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    я раньше писала, что сын меня совсем не любит, а очень любит папу. и даже плачет, если я вместо папы прихожу домой.
    сейчас ситуация изменилась - ко мне тянется. не знаю почему так.. вроде бы с моей стороны принципиальных изменений нет...
    папу тоже любит. и папа без ума от него.. но вот его на работу спокойно отпускает, а меня сначала не желает отпускать. правда я и работаю в основном из дома сейчас.
    обнимается сейчас с удовольствием. можно даже просто позвать его: "давай пообнимаемся" - и он идет, по пути хихикает. выглядит очень смешно )
    думаю, про обнимания речь все-таки про более взрослых детей... девочки то и лет до 10 обниматься, наверное, с мамой будут. мальчики потом уже стесняться начинают..
    А у меня папу возлюбила. Хотя, впрочем, и всегда любила. А может я ей уже поднадоела. Круглыми же сутками с ней.
    А, еще прикол. Говорю: "Вероника маленькая?", а она руки в стороны широко разводит, типа большая. Я: "Вероника большая?" "да!".
    Так что уже себя большой считает
    А еще в последнее время она с мужем могла играть подряд по 30-40 минут, пока я в другой комнате было. Я аж удивилась. И еще мы же сейчас у моих родителей. еще в январе она с бабушкой и дедушкой могла минут 15 поиграть, а потом шла ко мне или к мужу (если он был с нами). А сейчас она реально может по 30-60 минут с ними играть.
    Мы с мужем в субботу даже успели передачу часовую посмотреть и дочь играла с бабушки и дедушкой и нас никуда не тащила. За это время она пару раз к нам зашла яблоками угостить нас и обратно ушла играть.

  8. #42908
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    неа - не видела.. меня ж в инстраграмме нет. я так понимаю, панда - это кто-то из инстаграма? я пока всеми силами упираюсь и не хочу туда )

    Не-не, это старая добрая жежешечка)

    К сожалению, не накликала тот пост, где у нее именно фотки с интерьерами, домотала только до сюда: https://melon-panda.livejournal.com/558189.html
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. #42909
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Ну вот, зачем на лабиринте акцию запускают ровно через день после моего заказа, уже второй раз!!!
    Пришлось вторую корзину собирать)
    Там сейчас в ограниченном тираже Маленький мук в отличном оформлении и скидка 40% на "Кролика Питера".
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  10. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Оля, нет))) у меня кухня 6 кв, если... »
    #42910
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Оля, нет))) у меня кухня 6 кв, если ставить плиту, то это прям середина гарнитура, т.е., я практически лишаюсь разделочного стола. У меня мультиварка и духовка. Нам хватает..пока. Вот когда ещё один малыш будет, то будет сложнее

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    а про двухкомфорочную не думала?

Страница 4291 из 4310 « Первая  «  329137914191424142814287428842894290429142924293429442954301 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •