Страница 1 из 167 123451151101 Последняя »  » 

Тема: размер пенсии в Питере и других городах

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    214

    размер пенсии в Питере и других городах

    кто-нибудь знает на сколько отличается пенсия в Питере от пенсий в других городах при прочих равных?

    Мама получает пенсию в Краснодаре. Есть ли смысл прописать её в Питере, чтобы она получала пенсию здесь? Как-нибудь можно прикинуть стоит ли игра свеч?

  2. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 440

    Это вам в Москве надо прописаться.))
    5 лет платить за прописку, потом плюшки пойдут.

    псы. Сколько у мамы пенсия? Может она не все льготы дома использует.

  3. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #3

    на сколько отличается пенсия в Питере от пенсий в других городах при прочих равных?
    в разы.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  4. ответ для Даффнa , на сообщение « в разы. »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 440

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    в разы.
    Ой.
    А можно поподробнее.

  5. ответ для Танина , на сообщение « Ой. А можно поподробнее. »
    #5
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 702

    Я напишу для примера свекровь и маму. Свекрови 77, всю жизнь работала, инвалидность. Моей маме 67, тоже работала всю жизнь, в том числе на вредном производстве инвалидность. Пенсии о обеих около 12500. Бабушке моей 86, пахала всю жизнь на вредном производстве, инвалидность. Пенсия около 18000 (но тут учитываем, что после 80 лет что-то приплачивают).

    В Москве пенсии точно выше - моя подруга свою маму перепрописала из СПб в Москву.

  6. ответ для Танина , на сообщение « Ой. А можно поподробнее. »
    #6

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    Ой.
    А можно поподробнее.
    Я не сотрудник ПФ, к счастью) Могу только на примере родных и знакомых сделать выводы. Совершенно одинаковый стаж, возраст, род деятельности и прочие нюансы
    дают совершенно разную пенсию.
    В каждом конкретном случае, само собой, находятся куча разных поправок в виде индексов, поправок и прочей лабуды. а по факту - небо и земля в 90% случаев. Питер хотя бы около 15-20ти, провинция 6-8 тысяч рублей в месяц.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  7. ответ для Даффнa , на сообщение « Я не сотрудник ПФ, к счастью) Могу... »
    #7

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    Я не сотрудник ПФ, к счастью) Могу только на примере родных и знакомых сделать выводы. Совершенно одинаковый стаж, возраст, род деятельности и прочие нюансы
    дают совершенно разную пенсию.
    В каждом конкретном случае, само собой, находятся куча разных поправок в виде индексов, поправок и прочей лабуды. а по факту - небо и земля в 90% случаев. Питер хотя бы около 15-20ти, провинция 6-8 тысяч рублей в месяц.
    У меня в Петербурге чуть больше провинции - 9400.

  8. ответ для Kir , на сообщение « размер пенсии в Питере и других городах »
    #8
    Элита Аватар для Linen
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 439

    Наверное, в Москве тоже разная, знакомую дочь зарегистрировала (уже больше 10 лет), точно знаю, что со всеми надбавками у нее меньше маминой, соответственно, 14 и 17 .
    А, в основном, одинаковые пенсии, что у родственников на Урале, что с северным стажем здесь, - от 12 минимум до 17 максимум.

  9. ответ для Keiko , на сообщение « У меня в Петербурге чуть больше... »
    #9

    Цитата Сообщение от Keiko Посмотреть сообщение
    У меня в Петербурге чуть больше провинции - 9400.
    У нас в СПБ минимальная пенсия=прожиточному минимуму, в 17 году в СПб это примерно 8500 руб - вернее, гос-во доплачивает до прожиточного минимума (МРОТ), если пенсия меньше по их баллам-калькуляторам.
    Знакомая недавно сходила в ПФ и рассказала удивительные вещи, я потом нашла на их сайте.
    Оказывается, в период до 97, вроде, года, все наши инженеры и научные работники зарабатывали мизер по сравнению со средней зарплатой по стране, поэтому за тот период никакой пенсии не будет (что-то около 500 рублей у нее получилось).

    Средние зарплаты в советский период с 1960 по 1990 г.
    Год Ср. з/п (руб.)
    1984 193,2
    1985 199,2
    1986 206,1
    1987 214,4
    1988 233,2
    1989 263
    1990 303
    1983 188,3
    Там и дальше есть http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-...po-2001-g.html

    Люди, те, кто начинал работать в те годы, до перестройки, разве у вас такие высокие зарплаты были?
    Помню по своим, что у инженеров со стажем 132 руб. была максимум, если не ящик, у выпускников ЛГУ в НИИ Академии наук 112-120 рублей.
    Откуда такие средние зарплаты, по которым ПФ калькулирует свои коэффициенты и платит проработавшим всю жизнь людям копейки пенсии?

  10. ответ для michelе , на сообщение « У нас в СПБ минимальная... »
    #10
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 302

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Помню по своим, что у инженеров со стажем 132 руб. была максимум, если не ящик, у выпускников ЛГУ в НИИ Академии наук 112-120 рублей.
    Откуда такие средние зарплаты, по которым ПФ калькулирует свои коэффициенты и платит проработавшим всю жизнь людям копейки пенсии?
    Забыли про квартальные премии.
    Как правило еще 40% в месяц или 120% за квартал. 13-я зарплата еще бывала.
    Т.е. у самого простого инженера с зарплатой 110 руб/мес средний получался около 160. Так что в принципе данные правильные.

Страница 1 из 167 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •