Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дисфункция внчс-у кого было?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Дисфункция внчс-у кого было?

    Наверное подобное заболевание не часто встречается,но может если было у кого-то,поделитесь опытом лечения плиз.Либо дисфункция внчс,либо деформации челюсти какие-то..и тому подобное..

    А то заболевание прогрессирует,самочувствие оставляет желать лучшего,я прям в прострации какой-то..была у пары врачей,что-то все непонятно как-то,вот к третьему собираюсь..

    Может быть было у кого,поделитесь,чем вас лечили..Может посоветуете чего.Спасибо.

  2. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #2

    Встречается часто. Спец по ним Матина - 1 Мед. Сделайте рентген. Если боли при дисфункции , хорошо помогает физиотерапия, НПВС, подвязывать челюсть на ночь, ну и рот широко впредь не разевать ).Обычно через месяц все проходит. можно еще остеопата хорошего попробовать

  3. #3
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Встречается часто. Спец по ним Матина - 1 Мед. Сделайте рентген. Если боли при дисфункции , хорошо помогает физиотерапия, НПВС, подвязывать челюсть на ночь, ну и рот широко впредь не разевать ).Обычно через месяц все проходит. можно еще остеопата хорошего попробовать
    Спасибо.
    А что такое НПВС?
    Рентген пока никто не просил делать,надеюсь,попросят.А вот последний врач какраз-таки мне прописал делать упражнения-рот открывать..широко и часто)))Я что-то поделала пару дней,а потом мне вроде хуже стало.Вот думаю,стоит оно того или нет..будет еще больше болеть..не хочу в больницу загреметь.)

    Просто в моем понимании в итоге должно ничего не болеть,и челюсть должна быть на месте,разве нет?Ее же кто-то или что-то должен поставить туда))Разве можно с помощью физиотерапии ,например,это сделать..какая-то непонятная болезнь..чесслово.

  4. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #4
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
    Может быть было у кого,поделитесь,чем вас лечили..Может посоветуете чего.Спасибо.
    поищите ортодонтов, занимающихся в т.ч. ВНЧС.
    Рентген бывает малоинформативен, нужна МРТ и хороший спец ее посмотреть..
    НПВС - Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства
    В ряде случае дисфункцию лечат ортодонт и остепат совместно.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    поищите ортодонтов, занимающихся в т.ч. ВНЧС.
    Рентген бывает малоинформативен, нужна МРТ и хороший спец ее посмотреть..
    НПВС - Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства
    В ряде случае дисфункцию лечат ортодонт и остепат совместно.
    Спасибо.
    Какраз была у ортодонта,занимающегося суставами.Она сказала,что прикус тут ни при чем,хотя он у меня не правильный.
    К остеопату ,наверное,должен челюстно-лицевой хирург направить?Вообще лучше с челюстно-лицевого хирурга начинать,как считаете?

  6. ответ для Storm21 , на сообщение « Дисфункция внчс-у кого было? »
    #6
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    сложно сказать. проблема "скользкая"
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4267368

  7. ответ для Cogito , на сообщение « сложно сказать. проблема "скользкая"... »
    #7
    Элита Аватар для Lou
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 298

    У меня такая проблема.
    Делала Мрт, рентген.
    Много лет щелкала челюсть, забеспокоилась тольо тогда, когда боли при жевании, открытии рта начались.
    Ходила вначале к Артюшенко, потом в МАПО.
    У меня остеартроз сустава, изменения и деформации вследствии неправильного прикуса, который изза отстутствия 5 зубов.
    Делала гимнатстику, пью структурум.
    Вчера "обрадовали"
    я счас делаю пластину на челюсть, ее носить мес 6.
    В дальнейшем брекеты и протезирование. Но изза моих индивидуальных особенностей, после исправления всего, что надо для нормальной жизни сустава, начнется проблема с нижней челюстью - она "поползет вперед". Сказали, что надо делать операцию
    Сижу в шоке. Ищу других врачей консультироваться. ВЫ к кому ходили?
    Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!

  8. ответ для Lou , на сообщение « У меня такая проблема. Делала Мрт,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Юлькinn
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
    Сообщений
    4 477

    Немного помог остеопат-стало полегче.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Happy Mother
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ленинский пр./ ул. Доблести
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Встречается часто. Спец по ним Матина - 1 Мед. Сделайте рентген. Если боли при дисфункции , хорошо помогает физиотерапия, НПВС, подвязывать челюсть на ночь, ну и рот широко впредь не разевать ).Обычно через месяц все проходит. можно еще остеопата хорошего попробовать
    +1 Тоже советую Матину на ЧЛХ 1-го меда. Там же можно сразу рентген сделать. Но Вам конечно и МРТ нужно.

  10. ответ для Lou , на сообщение « У меня такая проблема. Делала Мрт,... »
    #10
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема.
    Делала Мрт, рентген.
    Много лет щелкала челюсть, забеспокоилась тольо тогда, когда боли при жевании, открытии рта начались.
    Ходила вначале к Артюшенко, потом в МАПО.
    У меня остеартроз сустава, изменения и деформации вследствии неправильного прикуса, который изза отстутствия 5 зубов.
    Делала гимнатстику, пью структурум.
    Вчера "обрадовали"
    я счас делаю пластину на челюсть, ее носить мес 6.
    В дальнейшем брекеты и протезирование. Но изза моих индивидуальных особенностей, после исправления всего, что надо для нормальной жизни сустава, начнется проблема с нижней челюстью - она "поползет вперед". Сказали, что надо делать операцию
    Сижу в шоке. Ищу других врачей консультироваться. ВЫ к кому ходили?
    Я тоже к Артюшенко ходила.Еще в поликлинику стоматологическую на будапештской к челюстно-лицевому хирургу.Еще в клинику денталика.

    Вообще,как я поняла,надо имплант ставить-один зуб отсутствует.Ну и прикус тоже наверное.Но я начну с первого.А вообще мне само собой стало легче-видимо отчасти на нервной почве было.Особо сенйчас ничего не болит.Так что буду постепенно этим заниматься.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •