Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Такси как работа для женщин

  1. ответ для modesty88 , на сообщение « Я каталась в лидере 3 года назад, но... »
    #21

    Цитата Сообщение от modesty88 Посмотреть сообщение
    Я каталась в лидере 3 года назад, но только днём, в свободное время от основной работы
    Я просто люблю ездить за рулём)
    Удавалось что то подработать от 35тыс.?

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #22
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Слабо себе представляю - вот трое пьяных после вечеринки вызвали такси. Увидев за рулем милую девушку, что этим трем товарищам в подпитии может придти в голову? Правильно, что угодно. Как минимум, какие-нибудь сальные шуточки. Если за рулем бой-баба с усами над верхней губой, то другое дело:-)

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #23
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Диспетчером в такси никто не работал? Может, кто что расскажет?

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Я не планирую работать в такси,... »
    #24
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Я не планирую работать в такси, встретила знакомую, услышала рассказ про рай земной-стало интересно неужели можно там зарабатывать реальные деньги женщине? Нет, конечно если сотню отбивают то я и в такси пойду))) Рассматривала как подработку, но почитала, поговорила с таксистами, в общем как подработка не пойдет. Две женщины таксистки мне отписались, что реально больше 50тыр. не зарабатывают и пашут при этом...
    Т.е. Ваш вопрос чисто теоретический? Просто поболтать об этом? Не планируете работать так?
    Прочитав первое сообщение, думала развёрнуто поделиться мыслями, подумав, что Вы планируете работать. Ошиблась.
    Отвечу по-другому.
    Про любую работу можно написать, что это рай. Возможно, той знакомой просто хотелось, чтобы Вы думали именно так, про рай. Просто похвастаться хотелось. Или чтобы Вы думали, что у неё всё замечательно. Почему бы и нет?
    Другой вариант. Возможно, ей просто нравится кататься, она отдыхает за рулём, ей не напряжно долго находиться за рулём и она не устает, проезжая большие расстояния. Просто нравится кататься, удовольствие от этого получает.
    Ещё очень даже может быть, что правда и то, что написали те две женщины-таксистки про заработок, а также правда то, что та знакомая отзывается о своей работе как о хорошей. Одно другому не мешает. Есть достаточно людей, которые не получают на своей другой работе названных Вами денег, а получают меньше, т.е. и 30, и 20. На этом фоне доход в 50 т.р. в месяц может быть весьма приличным. Смотря что с чем сравнивать.
    Одно и то же можно воспринимать по-разному. Один скажет, что пашет, проезжая в день по 10 часов. Другой скажет, что катается в свое удовольствие. Один скажет, что получает очень мало, т.е. 50 т.р. Другой скажет, что получает прилично, т.е. 50 т.р. Многое зависит от отношения человека.

  5. #25
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 254

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Удавалось что то подработать от 35тыс.?
    Продолжу.
    Когда-то давно я подрабатывала так на своей машине, но на разных каникулах, праздниках или выходных, или иногда просто по ночам.
    Сейчас так подрабатывать не надо. Я имею в виду, что не надо стремиться так подрабатывать, будучи частником. Во-первых, запрещён частный извоз и не исключены "контрольные проверки". Во-вторых, сейчас частником, т.е. останавливаясь по взмаху руки, не выгодно. Сейчас мало людей, голосующих на дороге, т.к. очень много разнообразных служб такси.
    Итого, как считаю, если и подрабатывать, то официальным образом, т.е. работая в той или иной службе такси или же подключившись напрямую к сервисам Яндекс-такси или Убер (который сейчас вошёл в Яндекс-такси).
    Но это не официальная работа по трудовой книжке. Как правило, это договор аренды машины (если работать на автомобиле таксомоторного парка), или договор на подключение. Стаж не идёт.
    Служб такси много. Какие-то лучше, какие-то хуже. То же такси "Везёт" ругают, да и контингент пассажиров там не всегда может понравиться. Разговаривала с таксистами, которые переходили от "Везёт" в "Яндекс-такси", те говорили, что резко чувствуется смена контингента пассажиров, т.е. люди поприличнее.
    Договоры тоже бывают разные. Если работать на чужой машине, то бывают, например, варианты аренды машины, т.е. в день надо за машину отдать столько-то. Минимальную цену слышала - тысячу рублей. Также называли 1,5 и 2 т.р. Часто арендуют не на день, а сразу на месяц. Если при этом какие-то дни не работаешь на уже взятой машине, то нужно всё равно отдавать деньги за аренду. Если не набирается заработка на аренду, то всё равно нужно отдавать за аренду.
    Бывает, как поняла, договор не за фиксированную аренду в день, а за процент или же всё равно нужно часть за аренду отдать, часть процент.
    Если на своей машине, то договор на процент.
    Выдают сматрфон с программой для водителей. Можно и на свой поставить программу. Можно включить и показать, что ты на работе и готов к приему заказов, и заказы будут поступать, можно выключить на время программу и отдохнуть или заняться своими делами. Больше 12 часов в сутки программа такая работать не даст, т.е. выключит получение заказов.
    Когда прилетает заказ, то видно лишь то, где надо забрать пассажира, но не видно, куда и далеко ли везти, т.е. может быть заказ на соседнюю улицу, а может быть на другой конец города.
    Если речь о работе на своей машине, то можно включать только тогда, когда хочется, т.е. можно подрабатывать в свободное от другой работы время. Насколько понимаю, можно даже задать направление своего планового движения и получать заказы, когда нужно везти пассажира в этом заданном тобой направлении. Так некоторые подрабатывающие берут заказы, когда едут с работы домой,
    Чтобы заработать приличные деньги, нужно работать много, т.е. не 8 часов в сутки, а 10-12. Также, по отзывам водителей, нужно чувствовать, в каком районе лучше оказаться в то или иное время суток, т.е. тогда-то лучше в центр не соваться, а поработать в спальниках, а тогда-то, наоборот, лучше в центр.
    Если на своей машине работать, то есть требования к машине - к году выпуска, марке (на жигулях не пустят работать), нужно следить за чистотой и исправностью машины.
    Если машина своя приличного уровня, то можно, устраиваясь работать в службу такси, работать не в эконом-категории, а в бизнес (или как там называется следующий уровень в Яндекс-такси или Убере?). Но для этого нужно пройти аттестацию. Ехала как-то с водителем, который был первый день в такси, причём как раз на приличной машине, но его пока поставили на эконом. На экономе ему было не выгодно, т.к. машина ела бензина больше, чем машины попроще. Но он надеялся через некоторое время перейти в работу в бизнес-категорию.
    Те, кто говорит, что страшно, так это, как понимаю, больше говорят о тех службах, где такси вызывают по телефону. Те такси, которые работают через приложение (тот же Убер), там чаще всего у пассажиров привязаны карты к аккаунтам и деньги списывают с карт за поездки. Даже если карта пустая, то спишут позже, когда карта будет пополнена. Это совсем не то, что пассажир, которой голосовал на улице. Там да,, есть риск, что он доедет, а потом встанет и уйдёт, не заплатив.
    Также перемещения машин, работающих на рейсах, отслеживается службами такси, а потому также минимизирован риск того, что пойдёт что-то не так. Это я о том, что выше предположили про пьяную компанию и девушку-водителя. Пассажирам всё же в большинстве случаев нужно именно доехать туда, куда им надо, а не заказывают такси, чтобы развлечься. Для этого есть другие способы. К тому же пассажиры понимают, что в машине маячок, а потому если машина вдруг остановится посреди рейса, то администрация такси предпримет какие-то меры. Возможно, на рабочем телефоне будет какая-то кнопка, с помощью которой можно дать сигнал о том, что что-то не так.
    Если хочется так работать, почему бы и нет? Для себя рассматриваю такой способ заработка, но в этом случае буду готова работать много, т.е. те самые 10-12 часов. Пока не представляю себе, как бы я хотела. Возможно, больше хотелось бы не на арендованной машине, а на своей. Некоторые таксисты, с которыми приходилось ездить, брали машину в кредит специально чтобы работать на ней как такси. Они понимали, что машина в итоге убъется, но готовы были к этому, и это было им выгодней (как поняла), чем арендовать машину у таксопарка.
    Прокомментирую и советы, которые здесь прозвучали, что лучше начать с форумчан на ЛВ.
    Про то, что здесь более приличные люди, так форумчане - это те же люди, которые и вне интернета, не лучше и не хуже. Возможно, лет десять назад факт регистрации на форуме о чём-то говорил, но сейчас компьютеры или смартфоны с интернетом есть почти у всех.
    Ещё есть такой момент, что делая заказ на ЛВ, многие хотят получить цену ниже, чем в обычных такси. Иначе смысл заморачиваться давать объявление здесь, если можно вызвать просто такси? Обычное такси и приедет в течение 15 минут максимум, а пока дождёшься ответа на ЛВ....
    Многие, делая заказ на водителя на ЛВ, хотят получить водителя, который удачно едет в том же направлении, что и нужно пассажиру, т.е. не специально его везёт, а по пути, а потому и денег берёт, например, как стоимость потраченного бензина. Не всегда это так, но не редкость. Поэтому если и давать объявление на ЛВ, то, наверное, ради того, что через какое-то время наработаются постоянные пассажиры. Но, опять же, постоянные пассажиры хороши тогда, когда Вы полностью только перевозками занимаетесь, т.к. этим пассажирам может понадобиться поездка тогда, когда у Вас основная работа, и тогда этот пассажир обратиться к другому и перестанет быть постоянным.
    Да и при ответе на объявления на ЛВ нужна скорость реакции. Если правильно понимаю, удобна работа в тандеме, когда, например, муж подрабатывает перевозками, а жена в это время сидит на ЛВ, отслеживает объявления о перевозках, оперативно отвечает, связывает пассажиров с мужем. Одновременно и рулить, и отслеживать новые заказы довольно трудно. И также нужно помнить, что если Вы откликаетесь на чужое объявление, то откликаетесь не только Вы, но и десяток других людей, а пассажир выбирает - или первого (если нужно ехать прямо сейчас), или наиболее дешёвого (если есть время повыбирать), или по отзывам (а с отзывами здесь уже многие).

  6. #26
    Ветеран Аватар для HellyHelga
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Диспетчером в такси никто не работал? Может, кто что расскажет?
    То же самое можно сказать, что и про водителей такси - что одному человеку здорово, то другому смерть. Я не смогла выдержать, ушла - мне было тяжело следить одновременно за тремя мониторами (заказы по гетту, уберу и яндексу) + отслеживать заказы водителей своей фирмы (четвертый монитор) + вовремя подбирать и передавать заказы по электронной почте + валящиеся заказы с сайта фирмы. А вторая девочка, которая одновременно со мной пришла, говорила что отдыхает здесь, на прежней работе вообще невозможно было от мониторов оторваться, а тут даже можно на десять минут пойти перекусить. Плюс конкуренция и план (кто первый схватит входящий звонок или письмо из электронной почты, тот молодец, получит КТУ и премию, а кто не успел - штраф). Плюс все под камерами, три диспетчера работают, три вышестоящих наблюдателя следят, не пришел ли ты с чашкой чая на рабочее место, сколько минут ходил в туалет и т.п. (снова либо премия, либо штраф). Когда три диспетчера в смену - надо мгновенно реагировать на любую движуху и хватать себе заказ, потом разберемся. Если один диспетчер в смену - бороться за заказы не с кем, но и если три телефона одновременно звонят, сам будешь разгребать (а пропущенные звонки система считает и снова штрафует). В общем, нужна реакция как у ниндзя, несколько пар рук и работоспособность как у коня. Если умеете делать пять дел одновременно и реакция хорошая - трудно не будет.

  7. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #27
    Хранитель Аватар для *Маришка*
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Красногвардейский, ул.Коммуны д 28 корп 2
    Сообщений
    13 827

    Ольгутка, а сколько в итоге примерно будет выходить, если работать на своей машине по 10-12 часов?

  8. #28

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваш вопрос чисто теоретический? Просто поболтать об этом? Не планируете работать так?
    Прочитав первое сообщение, думала развёрнуто поделиться мыслями, подумав, что Вы планируете работать. Ошиблась.
    Отвечу по-другому.
    Про любую работу можно написать, что это рай. Возможно, той знакомой просто хотелось, чтобы Вы думали именно так, про рай. Просто похвастаться хотелось. Или чтобы Вы думали, что у неё всё замечательно. Почему бы и нет?
    Другой вариант. Возможно, ей просто нравится кататься, она отдыхает за рулём, ей не напряжно долго находиться за рулём и она не устает, проезжая большие расстояния. Просто нравится кататься, удовольствие от этого получает.
    Ещё очень даже может быть, что правда и то, что написали те две женщины-таксистки про заработок, а также правда то, что та знакомая отзывается о своей работе как о хорошей. Одно другому не мешает. Есть достаточно людей, которые не получают на своей другой работе названных Вами денег, а получают меньше, т.е. и 30, и 20. На этом фоне доход в 50 т.р. в месяц может быть весьма приличным. Смотря что с чем сравнивать.
    Одно и то же можно воспринимать по-разному. Один скажет, что пашет, проезжая в день по 10 часов. Другой скажет, что катается в свое удовольствие. Один скажет, что получает очень мало, т.е. 50 т.р. Другой скажет, что получает прилично, т.е. 50 т.р. Многое зависит от отношения человека.
    Вы знаете, если бы слова той женщины подтвердились и можно было бы действительно рассчитывать на хорошие деньги (90-100), то я бы забила на свой опыт и образование и действительно пошла бы работать в такси. Для меня приоритет в работе-деньги, а не статус, мне хотелось бы зарабатывать явно больше 50т.р. если это основная работа и больше 35 если это подработка. К сожалению, как выяснилось, сейчас многие научные работники, проектировщики и даже преподаватель вуза, вынуждены подрабатывать, в том числе и в такси. Но если для препода 20т.р. и работа сутками в выходные (как он считает) нормально, то остальным интересно добить до окладов, которые они получали еще год назад , тут уж кому сколько...Но я так поняла что дева привирала раза в 3, поэтому карьеру в такси не планирую))) Но сама тема может пригодиться женщинам в поиске, которые готовы работать в смене, как мне вещали уже по честному мальчики там подрабатывающие, то 50-70 т.р. можно заработать, но работать придется много, по 12ч.. , договариваются они с диспетчерами. крутятся около аэропорта постоянно., по ночам работают((.
    Увидела ниже ваш рассказ, спасибо большое, очень подробно.
    Сегодня девочка наша стажировщица пойдет беседовать, интересно будет работать или нет...

  9. #29
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
    Ольгутка, а сколько в итоге примерно будет выходить, если работать на своей машине по 10-12 часов?
    удавиться можно. Вы представляете работу за рулем по 12 часов? Жуть. Ради чего это?

  10. ответ для PROАННА , на сообщение « Такси как работа для женщин »
    #30
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    На Эхе Москвы идет серия передач Изнанка, где специалисты анонимно рассказывают о своих профессиях. Анонимно - чтобы не скрывать подробностей.
    Таксист тоже был, мужчина, правда, и владелец агрегатора. Интересно.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •