Страница 125 из 994 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225625 Последняя »  » 

Тема: Питерские родители московских студентов.

  1. ответ для marina_il , на сообщение « В МГУ в ДСЛ за чистотой в комнатах... »
    #1241
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    В МГУ в ДСЛ за чистотой в комнатах следят строго. Раз в неделю студсовет или комендант проверяют чистоту комнат и санузлов. Меня ребенок в гости к себе не пустил, пока не прибрался, хотя я хотела как раз помочь ему.
    И я считаю, что так и должно быть.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Девочки, был ли тут кто в теме, чьи... »
    #1242
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Девочки, был ли тут кто в теме, чьи поступали в МФТИ? Сейчас интересует общежитие для абитуриентов, что и как.
    Ну и резервные варианты с гостиницами, мини-отелями - адреса, пароли, явки. Можно здесь написать, можно в личку.

    Спасибо.
    У меня дочка поступала в прошлом году. Общежитием при подаче документов не пользовалась, съездила в Москву 2 раза без ночевок. Первый раз поехала подавать документы, как только стали известны все баллы ЕГЭ. Второй раз - дней через 10 на собеседование.

    Я приезжала с ней на пару дней в конце августа. Останавливалась в гостинице здесь: https://dolgoprudnyi.nethotel.ru. Мне понравилось, чисто, уютно, по московским ценам не безумно дорого.

    С заселением в общежитие был легкий бардак - в комнате, куда должны была заселиться дочка с подругой, сидели "на чемоданах" предыдущие жильцы - ждали, когда освободится комната, в которую они должны переехать. Сказали, что не уверены, что выедут сегодня, но девушек в любом случае на улице не оставят . Выехали в 23:30. В комнате было - ну как обычно сразу после того, как ее покинули жильцы. Не очень чисто, неуютно, но не ужас-ужас. И вообще как-то все легко воспринималось, было ощущение, что здесь все свои, и бытовые проблемы - ерунда.

  3. ответ для Marina , на сообщение « У меня дочка поступала в прошлом году.... »
    #1243
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    У меня дочка поступала в прошлом году. Общежитием при подаче документов не пользовалась, съездила в Москву 2 раза без ночевок. Первый раз поехала подавать документы, как только стали известны все баллы ЕГЭ. Второй раз - дней через 10 на собеседование.

    Я приезжала с ней на пару дней в конце августа. Останавливалась в гостинице здесь: https://dolgoprudnyi.nethotel.ru. Мне понравилось, чисто, уютно, по московским ценам не безумно дорого.

    С заселением в общежитие был легкий бардак - в комнате, куда должны была заселиться дочка с подругой, сидели "на чемоданах" предыдущие жильцы - ждали, когда освободится комната, в которую они должны переехать. Сказали, что не уверены, что выедут сегодня, но девушек в любом случае на улице не оставят . Выехали в 23:30. В комнате было - ну как обычно сразу после того, как ее покинули жильцы. Не очень чисто, неуютно, но не ужас-ужас. И вообще как-то все легко воспринималось, было ощущение, что здесь все свои, и бытовые проблемы - ерунда.
    Тут во многом ещё зависит от общего отношения к жизни. Хорошо, если ваша дочка так спокойно относится к бытовым проблемам и не воспринимает их как нечто ужасное. Знаю несколько человек, кто не захотел мириться с условиями проживания в общежитиях МФТИ, просто выбрали другие вузы.

  4. ответ для kalvados , на сообщение « Мой не такой, он в лагере- то... »
    #1244
    Небожитель Аватар для Нитакая
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    16 227

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Мой не такой, он в лагере- то физическом не смог больше 2-х дней прожить, а тараканы- точно не его тема. Я настраиваюсь на съем жилья, если кто-то готов вскладчину, то рады будем знакомству. Правда, Москва ему тоже не нравится, но и в Военмех ему тоже не хочется. Посмотрим, что перетянет))), любовь к дому и комфорту или более престижное образование
    Информатика в военмехе интересует?
    Не подскажите: там точно чему-то научат? По-моему там совсем все плохо с техническим оснащением и преподы все явно не современные успешные программисты.

  5. ответ для werta20 , на сообщение « Ну и правильно. Почему окружающие... »
    #1245
    Небожитель Аватар для Нитакая
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    16 227

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Ну и правильно. Почему окружающие должны терпеть этот срач?
    Опасен не сам срач, а то, что заводятся тараканы и муравьи от него.

  6. #1246
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Успешных программистов среди преподавателей очень немного, т.к. большинству программистов это не нужно. Есть, конечно, идейные, но их мало и погоды они не делают.

  7. ответ для werta20 , на сообщение « Тут во многом ещё зависит от общего... »
    #1247

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если ваша дочка так спокойно относится к бытовым проблемам и не воспринимает их как нечто ужасное.
    Думаю, что у девочек все не так ужасно .

  8. #1248
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Думаю, что у девочек все не так ужасно .
    У меня всегда все ужасно)))

  9. #1249
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Думаю, что у девочек все не так ужасно .
    Тараканам все равно если в здании общежития они есть, то ко всем придут.

  10. ответ для Marina , на сообщение « Тараканам все равно :) если в здании... »
    #1250

    Да. Я своему посоветовала сходить в зоомагазин и купить средство от блох Барс, спрей. Отлично помогает. Надолго хватает и тараканов в комнате нет. Ну если более-менее чисто и мусор не копить и вовремя выкидывать.
    Обработали всю комнату в начале года и прекрасно жили.

Страница 125 из 994 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129135175225625 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •