Страница 365 из 590 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375415465 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #3641
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 239

    Боди точно в саду не удобно, все время кнопки застегивать/ расстегивать. И на сон футболки, штаны. Пуговиц минимум должен быть.

  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #3642
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Девочки,спасибо всем!
    Про текстильную обувь-не думала что в них жарко мне наоборот казалось что они легче...(я про типа босоножки но тканевые,у Котофея такие,я не про войлочные тапки)
    С остальным значит не буду особо закупаться, 2 комплекта сменки и в одном ходить.
    На работу я уже вышла пока думаю что будем с мужем подменять друг-друга,надеюсь что адаптация пройдёт быстро,тем более всё равно старшего водить скорее вместе с ней будем,сначала его,потом её должна понять что надо идти и не плакать. Главное мне держаться,так жалко её такая ещё малявка.

  3. #3643
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Исключительно тем, что в этом возрасте (1,5-2) детям нужна ортостелька и твёрдый задник в обуви
    все ясно, старой закалки, наверное.

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо всем!
    Про текстильную обувь-не думала что в них жарко мне наоборот казалось что они легче...(я про типа босоножки но тканевые,у Котофея такие,я не про войлочные тапки)
    С остальным значит не буду особо закупаться, 2 комплекта сменки и в одном ходить.
    На работу я уже вышла пока думаю что будем с мужем подменять друг-друга,надеюсь что адаптация пройдёт быстро,тем более всё равно старшего водить скорее вместе с ней будем,сначала его,потом её должна понять что надо идти и не плакать. Главное мне держаться,так жалко её такая ещё малявка.
    Котофей "дышит", и он тоньше, чем мурсу и т.п.
    Мой дома в этом возрасте в таких бегал в теплом помещении, все было нормально.

    тапек

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #3644
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Я тоже не про войлочные. Говорю то, что воспитатели сказали.

  5. #3645
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    1,5-2 года скорее всего ещё в подгузах пустят спокойно, правда, сейчас просят подгузники-трусики (старший когда пошёл они ещё не были столь популярны, спокойно справлялись с обычными подгузниками, сейчас прознали, уже не проведёшь ). Потом будут потихоньку приучать без оного. Наших где-то к весне только начали, подгузники только на сон оставили (хотя мой с весны как раз уже днём без подгузника спал, всё равно всем надевали).
    При высаживании на горшок, ИМХО, удобнее нечто короткое (можно юбку спокойно туда положить при желании))), но это моё ИМХО, у меня мальчики... просто знаю, если в бодике сажала - обязательно "хвост" в горшок падал со всеми вытекающими...
    По адаптации - тут всё зависит от вашего ребёнка, чужой опыт не в кассу совсем. У меня оба пошли в этом примерно возрасте, рыдали 1-2 недели максимум, далее всегда спокойно шли (ну, плохие дни у всех случались, разовые акции не в счёт). В дежурном саду недели 3 назад наблюдала картину рыдающей девочки старше 2х лет (раз в дежурном, то явно не только что пошли), забирая своего в 16 часов... так что всё индивидуально
    От сада зависит. Старший ходил в два сада ,там строго подгузы были запрещены,только на сон и улицу. Дочь в гкп в третий сад пошла,там все в подгузах-трусиках,никто слова не сказал,пока не приучилась.

  6. #3646
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо всем!
    Про текстильную обувь-не думала что в них жарко мне наоборот казалось что они легче...(я про типа босоножки но тканевые,у Котофея такие,я не про войлочные тапки)
    С остальным значит не буду особо закупаться, 2 комплекта сменки и в одном ходить.
    На работу я уже вышла пока думаю что будем с мужем подменять друг-друга,надеюсь что адаптация пройдёт быстро,тем более всё равно старшего водить скорее вместе с ней будем,сначала его,потом её должна понять что надо идти и не плакать. Главное мне держаться,так жалко её такая ещё малявка.
    Мы в таких Котофеях. Ходили в группе, а сейчас на улице просто. У нас в жару в 27 градусов на босу ногу не прёт ни разу. Рекомендую.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Мне кажется только снять памперсы и... »
    #3647
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется только снять памперсы и смотреть по ребёнку.
    Просто когда я своего в 1и2 начала приучать (сняла на бодроствование дома памперсы) он писался каждые 15-20 минут. Вечером я стирала ТАЗ одежды. Но это недолго длилось и потом реже стал писаться мимо и потом вообще на горшок все.
    А у подруге дочь где-то раз в час писалась поначалу.
    Тут не угадаешь короче.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Расскажите пожалуйста про "писался каждые 15-20 минут", как долго это длилось? Неделю? Месяц? Это как раз наш случай. Бабушка поднимает вой "ты застудила ей почки... ааа... что ж ты за мать, одень дитятку подгуз " и эксперимент заканчивается не успев начаться.

  8. ответ для Heissa , на сообщение « все ясно, старой закалки, наверное. ... »
    #3648
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    все ясно, старой закалки, наверное.



    Котофей "дышит", и он тоньше, чем мурсу и т.п.
    Мой дома в этом возрасте в таких бегал в теплом помещении, все было нормально.

    тапек
    Ну так... Относительно. Одной примерно 45 (она старшая воспитатель, стаж овер 20 лет), второй чуть за 50.

  9. ответ для Oxanti , на сообщение « Расскажите пожалуйста про "писался... »
    #3649
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про "писался каждые 15-20 минут", как долго это длилось? Неделю? Месяц? Это как раз наш случай. Бабушка поднимает вой "ты застудила ей почки... ааа... что ж ты за мать, одень дитятку подгуз " и эксперимент заканчивается не успев начаться.
    Не совсем в тему, но наш пример. У меня дочка 2,2 ей сейчас. Дома без подгузника. Днём ходит на горшок редко, примерно раз в два-три часа. А вечером каждые 20 минут писает (примерно с 18-21). Из-за чего так непонятно)))

  10. #3650
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, но наш пример. У меня дочка 2,2 ей сейчас. Дома без подгузника. Днём ходит на горшок редко, примерно раз в два-три часа. А вечером каждые 20 минут писает (примерно с 18-21). Из-за чего так непонятно)))
    Любопытно! Моя тоже редко писает, а как снимаю подгуз начинает сикаться постоянно.

Страница 365 из 590 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375415465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •