Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для gagula , на сообщение « Да, я в начале купила дорогой портфель... »
    #12681

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Да, я в начале купила дорогой портфель с ортопедической спинкой и весил он, скорее всего, эти самые 1,5 кг, но увидела, как ребенок надрывается и в Ленте взяла самый обычный, типа молодежного, тряпичный, он действительно почти ничего не весит, но и с ним, ого то сколько весил.
    Да у ребенка тоже рабочих тетрадей куча по всем предметам плюс папка с английским каждый день (языковая гимназия), но я видимо такое страшное лицо сделала, когда он заикнулся, что его одноклассникам мамы портфели носят, что молчит с тех пор. У него Экко был, понравился, жаль весь пообтрепался за три года.

  2. ответ для dars , на сообщение « В мае, когда ему исполнилось 6 лет 3... »
    #12682

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    В мае, когда ему исполнилось 6 лет 3 месяца, был 110,7 см, это получается прирост почти 10 сантиметров за 15 месяцев.
    Ой, ну это же прекрасный прирост у вас!!!

  3. #12683
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    и вы не подошли к директору (завучу) и не договорились, что будете доводить до класса?

    вообще если честно не представляю что такое тяжелое нужно таскать в школу, что нельзя хранить в школе\дома
    физ-ру можно в школе, учебники все и дома и в школе, картон-пластилин-краски 1 раз в неделю на труд и на изо, сменка - или в школе или до гардероба довести и оттуда встретить, что еще? мы еще еду носили (и завтрак и обед), но ее муж до 4 класса сам заносил в столовую и отдавал, вода - в классе кулер, что я забыла? тетрадь обычная + на печатной основе на каждый предмет - 8шт в день максимум, но они грамм по 100-150, пенал.. если не брать ранец весом 1,5кг - вес тетрадей под силу 4хлетке

    но если не облегчить жизнь ребенку - то конечно таскать всё очень тяжело, но думаю никакой вменяемый учитель \ завуч\ директор не откажет, если ребенок реально меньше других и слабее

    главное ,чтобы психологически тянул нагрузку и физически мог высидеть..
    Нет у нас строго, никому в школу нельзя.. Дни когда англ то плюс еще папка где 4 учебника, тк англ был платный и нет.... И когда максимальное кол-во уроков, то рюкзан не подъемный... А вообще, изо и труд и форма хранятся в классе и часть учебников... Но даже и без этого тяжеловато было очень

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12684
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Портфель у нас мало весит, 500гр, экко брала....

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12685
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951



    Пол класса мальчиков одноклассников к концу года были такого роста, за год многие так махнули, но не мы)))) Так и друзей себе выбрал все кто на голову выше...

  6. ответ для Марина5 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b45e8c2b... »
    #12686

    Ну, не знаю...который меньше ростом ребёнок - смотрится более гармонично, чем высокий...вот у меня такое впечатление...

  7. ответ для Daniellad , на сообщение « Ну, не знаю...который меньше ростом... »
    #12687
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю...который меньше ростом ребёнок - смотрится более гармонично, чем высокий...вот у меня такое впечатление...

    Он в отдельности смотрится гармонично, рядом с первоклашками 150см ростом просто теряется....

  8. ответ для Daniellad , на сообщение « А вы с папой какого роста? Мы... »
    #12688
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    А вы с папой какого роста? Мы высокие(((...
    невысокие, по 162см. во-общем, нас отправили гулять, даже эутирокс отменили. сказали увеличить витамин Д до 1000-1500 ед, и йодированную соль давать, поливитамины и всё))
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  9. #12689
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Уж на что у меня был мелкий и худющий узкоплечий первоклассник, отправленный в школу достаточно далеко от дома в 6.10, но как-то с тасканием вещей проблем не было вообще (другой вопрос, что да, рюкзак 380 г весил, а не полтора кило).
    а что за чудо-рюкзак?
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  10. ответ для gagula , на сообщение « Тут понимаете, очень сильно все от... »
    #12690

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Тут понимаете, очень сильно все от школы зависит, в какую пойдет и как в ней все будет устроено. Очень все даже в соседних школах все по разному. Опять же, вспомню своего старшего, прошлогоднего первоклассника

    У нас на каждый предмет по 3-4 тетради. Закупают специальные рабочие тетради в дополнение к обычным, а они большие. Еще нужно было носить с собой каждый день распечатанную папку с листами формата А4, это по русскому языку, а листов там 88 было , еще сборник задач по математике докупали, еще хрестоматию нужно было нести периодически.
    По математике у нас на каждый урок нужно было принести обычную тетрадь, рабочую тетрадь А4 формат, ЗПЗ тоже формат А4

    В классе настойчиво просили ничего не оставлять, поскольку классов не хватает и в какие то дни там сажают старшеклассников, а обычно там сидит продленка и если что то пропадет, то концов не найти.

    В соседней школе, та же самая программа, там только учебники и по одной обычной тетрадке по 12-18 листов, портфель, можно сказать пустой в некоторые дни. Это я на друга старшего ребенка смотрела, с его мамой разговаривала.

    Носить то его рюкзак можно в школу, как и встречать... Но вот психологически, как это будет самому ребенку?
    Или найдется в классе пара мальчишек, которые будут дразнить слабаком, а это легче легкого, у старшего в классе, одного мальчика уже задразнили за то, что часто плачет.
    в первом классе? я бы в такую школу неокрепшего ребенка не отдавала точно

    а что в классе просят не оставлять - поход к директору много решает, меня наша классная новая в 5 классе тоже "настойчиво попросила! и я договорилась с предыдущей (1-4 класс), оставлять у нее, а в конце года на собрании у завуча спросила как нам быть - устали носить, так сразу у нашей классной место нашлось

    по поводу "задразнят" - в 5 классе - легко задразнят, в первом в голову не придет (плакать мальчику-школьнику другое дело, но все равно не верю, что задразнили в 1 классе и где была учительница?)

Страница 1269 из 1862 « Первая  «  2697691169121912591265126612671268126912701271127212731279131913691769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •