Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #16331
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Я в шоке... я без слов.. наши воспитатели постоянно подкидывают новые статьи расходов перед выпуском. Сегодня дали список сотрудников, которых надо поздравить. Это за 2 дня до выпуска!!! Все деньги были собраны и добирали уже с родителей второй раз, так как были опять расходы. Ну как так, вместо 8 букетов теперь список выдали на 17!!!! А все расписано до копеек. Включили людей, которых даже не предусматривали... и всем им сказали купить букеты, а это минимум 500-600₽ чел. На кухню из 5 чел, мы планировали торт, а теперь обязали всем букеты, прачке букет, делопроизв букет, уборщице и тп... Забирать часть денег из конвертов воспитателям? Как быть то?
    Да очень не приятно. Не обязательно покупать букеты по 500 руб. Можно монобукет 5 роз по 50 руб. Или кустовую хризантему и 3 розочки. Так по минимому. https://cvetovichkof.ru/rose-wholesale/roses-revival
    У нас по сценарию утренника дети зачитывают стишки персоналу и идут дарить букет. каждый ребёнок читает стих одному из работника. Может и у вас так же. Поэтому и букеты нужно всем купить.
    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Что значит обязали? Сказать как есть. Не устроит, пусть сами собирают деньги с родителей.
    Я бы так и сказала. что пусть тогда сами собирают, раз спали целый год.
    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Ну можно по ветке хризантемы купить-это 100 р+ торт. А вообще обязать как они могут? Как поздравите так и будет)
    Родители то могут и не поздравлять, а вдруг как у нас по сценарию дети дарят букеты. Тогда будет не ловко.

  2. ответ для shepka , на сообщение « Я в шоке... я без слов.. наши... »
    #16332
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Я в шоке... я без слов.. наши воспитатели постоянно подкидывают новые статьи расходов перед выпуском. Сегодня дали список сотрудников, которых надо поздравить. Это за 2 дня до выпуска!!! Все деньги были собраны и добирали уже с родителей второй раз, так как были опять расходы. Ну как так, вместо 8 букетов теперь список выдали на 17!!!! А все расписано до копеек. Включили людей, которых даже не предусматривали... и всем им сказали купить букеты, а это минимум 500-600₽ чел. На кухню из 5 чел, мы планировали торт, а теперь обязали всем букеты, прачке букет, делопроизв букет, уборщице и тп... Забирать часть денег из конвертов воспитателям? Как быть то?
    Никак не быть. Делать, как задумано.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #16333
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Мне тоже кажется, что нужно объяснить воспитателям, что бюджет освоен, собрать ещё средства нет возможности

  4. #16334
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что нужно объяснить воспитателям, что бюджет освоен, собрать ещё средства нет возможности
    А я бы всё же ещё донесла до родителей и узнала их мнение по поводу дособирать денег в срочном порядке. А то получится как у меня. В конце года воспитатель попросила привисти участок в порядок покрасить и всё такое. Я сказала, что новые родители придут и пусть тут делают что хотят. Она сказала что мы должны после себя оставить приличный участок. Ну я то знаю что родители и так не особо сдают и что в мае уже все деньги освоены. В общем отказала. Так воспитатель давай с этим вопросом к самим родителям. И в итоге я самая крайняя и жадная оказалась. Что родители согласились сдать деньги на краску. А красить пришлось мне и няне

  5. #16335
    Ветеран Аватар для кальвадос
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    А я бы всё же ещё донесла до родителей и узнала их мнение по поводу дособирать денег в срочном порядке. А то получится как у меня. В конце года воспитатель попросила привисти участок в порядок покрасить и всё такое. Я сказала, что новые родители придут и пусть тут делают что хотят. Она сказала что мы должны после себя оставить приличный участок. Ну я то знаю что родители и так не особо сдают и что в мае уже все деньги освоены. В общем отказала. Так воспитатель давай с этим вопросом к самим родителям. И в итоге я самая крайняя и жадная оказалась. Что родители согласились сдать деньги на краску. А красить пришлось мне и няне
    Согласна с Инной. Я бы тоже донесла до родителей. А там уже - как большинство решит. Бывает, что я категорически не согласна с требованиями сада, воспитателей и т.д.. У нас, к примеру, была ситуация с пылесосом, я тут писала. Его практически вымогали у нас.
    Я бы ни за что не купила. А родители решили, что скинутся и купят. Ваша задача как РК в данном случае: донести информацию до родителей. А дальше - по ситуации. Если откажутся родители - так и объясните воспитателям, что родители не захотели, денег нет. А вдруг решат, что неудобно оставить персонал даже без цветов. В любом случае, это будет мнение родителей. И вы не окажетесь крайней.

  6. #16336
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Девушки, добрый вечер
    хочу с вами посоветоваться.
    в этом году закрывают неожиданно наш сад и всех деток переводят по разным садам. сейчас мы в младшей группе и с дочкой второй мамы из родительского комитета мы идем в один сад и в одну среднюю группу.
    понятно, что там уже сложенный коллектив и, наверняка, есть свой сложившийся РК.
    с одной стороны я давно мечтаю сдать сколько угодно денег и забыть об этом, с другой стороны - 3 года РК (дочка отходила 2 года в ясли и год с младшую группу) не дают мне покоя, хочется держать руку на пульсе.
    как наиболее тактично предложить свои посильные услуги РК в новом саду? какому участию и каким предложениям вы были бы рады на месте РК?
    спасибо!

  7. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Девушки, добрый вечер хочу с вами... »
    #16337
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер
    хочу с вами посоветоваться.
    в этом году закрывают неожиданно наш сад и всех деток переводят по разным садам. сейчас мы в младшей группе и с дочкой второй мамы из родительского комитета мы идем в один сад и в одну среднюю группу.
    понятно, что там уже сложенный коллектив и, наверняка, есть свой сложившийся РК.
    с одной стороны я давно мечтаю сдать сколько угодно денег и забыть об этом, с другой стороны - 3 года РК (дочка отходила 2 года в ясли и год с младшую группу) не дают мне покоя, хочется держать руку на пульсе.
    как наиболее тактично предложить свои посильные услуги РК в новом саду? какому участию и каким предложениям вы были бы рады на месте РК?
    спасибо!
    Вы подумайте, хотите ли Вы "сдать и забыть" или хотите принимать участие в жизни нового РК. Если Вы не сможете слезть с "иглы")))), то узнайте, кто в РК в новом саду и напишите, что хотели бы помогать, пусть на Вас рассчитывают. Первое время будьте на подхвате, при возможности, предлагайте свои идеи и себя в качестве помощника. Вольётесь в коллектив - там уже будет видно. Может, Вы не захотите сами в итоге.
    Мы были бы рады помощи и новым идеям;-)

    Забыла, что за сад закрывают? На ремонт?

  8. ответ для ksugatl , на сообщение « Вы подумайте, хотите ли Вы "сдать и... »
    #16338
    Мега-элита Аватар для Актриса Весна
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Вольётесь в коллектив - там уже будет видно. Может, Вы не захотите сами в итоге.
    А может быть вас не захотят. И такое возможно. Когда коллектив сложенный, новеньких "в святая святых" могут и не принимать. Я дважды с таким сталкивалась, люди даже обсуждения не принимали, мол, "сдайте деньги и всё, мы привыкли всё решать сами".

  9. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Девушки, добрый вечер хочу с вами... »
    #16339
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер
    хочу с вами посоветоваться.
    в этом году закрывают неожиданно наш сад и всех деток переводят по разным садам. сейчас мы в младшей группе и с дочкой второй мамы из родительского комитета мы идем в один сад и в одну среднюю группу.
    понятно, что там уже сложенный коллектив и, наверняка, есть свой сложившийся РК.
    с одной стороны я давно мечтаю сдать сколько угодно денег и забыть об этом, с другой стороны - 3 года РК (дочка отходила 2 года в ясли и год с младшую группу) не дают мне покоя, хочется держать руку на пульсе.
    как наиболее тактично предложить свои посильные услуги РК в новом саду? какому участию и каким предложениям вы были бы рады на месте РК?
    спасибо!
    Оно вам надо, такая ответственность?? Можно просто интересоваться предстоящими тратами и предлагать свои идеи и не будучи в РК, сообщить что в случае чего можете прийти на помощь и быть полезной. А вообще, если прям вот сильно хочется, то попасть в РК легко, начинаете требовать отчеты, проверять чеки, возмущаться что это не так и то не эдак, а надо и можно было бы вот так и в таком духе и вам сами предложат все взять в свои руки. И вообще может тот РК мечтает избавиться от этого груза, а тут вы на их счастье подвернулись.

  10. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Девушки, добрый вечер хочу с вами... »
    #16340
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер
    хочу с вами посоветоваться.
    в этом году закрывают неожиданно наш сад и всех деток переводят по разным садам. сейчас мы в младшей группе и с дочкой второй мамы из родительского комитета мы идем в один сад и в одну среднюю группу.
    понятно, что там уже сложенный коллектив и, наверняка, есть свой сложившийся РК.
    с одной стороны я давно мечтаю сдать сколько угодно денег и забыть об этом, с другой стороны - 3 года РК (дочка отходила 2 года в ясли и год с младшую группу) не дают мне покоя, хочется держать руку на пульсе.
    как наиболее тактично предложить свои посильные услуги РК в новом саду? какому участию и каким предложениям вы были бы рады на месте РК?
    спасибо!
    Ох, пришли бы вы к нам. Я вот хочу сдать полномочия, а некому....все машут руками.
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

Страница 1634 из 2341 « Первая  «  63411341534158416241630163116321633163416351636163716381644168417342134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •