Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Стимуляция гармономи перед забором яйцеклеток. Последствия.

  1. #1
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Стимуляция гармономи перед забором яйцеклеток. Последствия.

    Девушки, здравствуйте. Стою перед дилемой и не могу принять правильное решение. У меня есть знакомая. Очень хорошая девушка, которая в силу ряда причин не может забеоеменнить самостоятельно. Сейчас Ее последняя надежда -это воспользоваться яйцеклетками донора. Она попросила меня ей помочь, сдать свои яйцеклетки. Я согласилась, так как реально хочу помочь ей стать мамой...и вообще ставлю себя на ее место и понимаю, что будь я в таком положении, то тоже была бы на грани отчаяния, так как найти проверенного донора очень сложно и проч.
    В общем, мы договорились. На следующей недели мне нужно начать ходить по специалистам, чтобы понять подхожу ли я в принципе и, если да, -то начать подгонять мой менструальный цикл под Ее.

    Все бы ничего, НО... меня начинают одолевать сомнения. Причём чем больше я про все это читаю, там сомнения сильнее.
    1. Мой цикл нерегулярный - раз в 2.5-3 месяца, что бы его нормализовать, придётся пропить приличное количество гормональных препаратов... а это все вредно...
    2. У меня трое детей... если тттт... со мной что-то случиться (имеется ввиду осложнения со здоровьем, (повышается риса онкологии, кровотечение и проч... о чем многие пишут, то имею ли я правил так рисковать будущим своих детей...) понятно, что осложнения - 1% из 100, но все-таки...
    3. Возможная полнота... из ближайшего -это волнует меня наиболее остро...
    4. с мужем по этому поводу я не советовалась, сейчас понимаю, что зря, разно было изначально все с ним обсудить, просто на первоначальном этапе а этой процедуре я отнеслась достаточно легкомысленном а сейчас уже даже и не знаю... , в общем, предполагается, что он не будет знать об этом... (так как он будет против, это точно). НО, реально ли это вообще утаить?

    Все это меня очень пугает. А определится нужно уже вот прямо сейчас, так как все предстоящие анализы будут за счёт девушки и потом отказываться уже будет совсем некрасиво..

    С другой стороны.. миллионы женщин проходят такую процедурой перед ЭКО, и, кажется ничеготсверхестественого в ней нет.. (кто проходил. Пожалуйста, расскажите о последствиях, для меня это очень важно)
    И очень хочется помочь...

    Очень Боюсь принято неправильно решение. Однозначно буду переживать в случае, если не помогу, но так же очень переживаю сейчас, из-за процедуры и Ее возможных неблагоприятных последствий.

    Очень жду рассказа про ваш личный опыт.

    Прошу прощения, за много букв и опечатки, пишу с тел



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #2
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    У меня был один удачный протокол ЭКО. Нет, я не согласилась бы быть донором ЯК. Для здоровья не полезно. Перед протоколом и беременностью я была практически здорова, сейчас рассыпаюсь в самых неожиданных местах. Если что, ЭКО и беременность были идеальными (не считая нормальных среднестатистических неприятностей), а сейчас грусть-печаль со здоровьем.

  3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #3
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    А мне бы еще и чисто морально было тяжело! (по сути Ваш ребенок будет у вас на глазах расти у знакомой...) мне кажется что такие вещи только не со знакомыми!!!

  4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #4
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    У меня есть знакомая она один раз была донором в клинике ради денег потом знакомая знакомой попросила. Проблем вообще нет. У каждого своя семья, дети.

  5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #5
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Спасибо ответившим, очень жду ещё отзывов.

  6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #6
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    По теме ничего сказать не могу...

    Мне кажется обязательно все с мужем надо обсудить, такие вещи нельзя "не рассказать"... и у вас будет реальный предлог отказаться, если вдруг надумаете отказываться...
    (А иначе после такого вранья и до развода недалеко)

    я Ксю

  7. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #7
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    По теме ничего сказать не могу...

    Мне кажется обязательно все с мужем надо обсудить, такие вещи нельзя "не рассказать"... и у вас будет реальный предлог отказаться, если вдруг надумаете отказываться...
    (А иначе после такого вранья и до развода недалеко)

    я Ксю
    Вроде как автор не собиралась врать...
    Это само собой разумеется посоветоваться с семьёй

  8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #8
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Подумайте стоит ли.
    Это плохая идея быть донором ЯК для своей подруги.
    Доноры есть и так.

    Подумайте еще.
    Благими намерениями выстлана дорога в ад.
    Это только так кажется, что оч просто отдать свой ЯК и потом наблюдать как твой ребенок растет в чужой семье.

    Про последствия.
    На этап эко я вступила будучи нездоровым человеком,но еще вполне ничего, после 6 попыток я,конечно, рассыпалась в хлам, но у меня и диагнозы не простые и помимо эко всего оч много, а так в основном по отзывам у нормально компенсированных людей и хорошо мне знакомых до 4-5 попыток нормально все переносится и дальше живется.

    Пишите, что цикл нормализовать надо, подумайте еще раз стоит ли ввязываться.

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Вроде как автор не собиралась врать...... »
    #9
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вроде как автор не собиралась врать...
    Это само собой разумеется посоветоваться с семьёй
    Пункт 4, там автор пишет, что предполагается, что муж знать не будет...

    я Ксю

  10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #10
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Почему все счиают, что, если яйцеклетка твоя, то ребенок твой? Это же просто яйцеклетка. На меня могут быть похожи дети, совершнно со мной не связанные. Как можно привязываться к яйцеклетке?
    Часто племянники и племянницы похожи на тёть и дядь. Мне от этого не холодно, не жарко. У них свои родители, хоть гены у нас и одинаковые, тк мы родственники.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •