Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Встречка с ипотекой

  1. #1
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    106

    Встречка с ипотекой

    Уважаемые гуру недвижимости!

    Я продаю квартиру (2-х комн.), мой покупатель тоже продает квартиру (1 комн.), а его покупатель идет через ипотеку.
    Т.е. получается я должна получить деньги ипотечника и плюс доплату от моего покупателя.

    Покупатель меня спрашивал когда я могу освободить квартиру и говорит, что ипотечный договор обычно регистрируют быстрее.

    Я вот не совсем понимаю как должна строится цепочка. Я же не должна передавать свою квартиру покупателю пока мой договор не зарегистрируется?
    И в какой момент я получу доступ к деньгам?

  2. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Встречка с ипотекой »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    У вас будут две банковские ячейки и получите доступ к ним когда пройдут регистрации обеих квартир. Почитайте здесь: http://kvartira-bez-agenta.ru/glossa...azhi-kvartiry/

  3. ответ для Traverse , на сообщение « У вас будут две банковские ячейки и... »
    #3

    Цитата Сообщение от Traverse Посмотреть сообщение
    У вас будут две банковские ячейки и получите доступ к ним когда пройдут регистрации обеих квартир. Почитайте здесь: http://kvartira-bez-agenta.ru/glossa...azhi-kvartiry/
    Если внимательно прочитать эту самую статью,точнее пример с 2 ячейками,то становится понятно,что это не совсем одно и то же.
    ТС и с 1 ячейкой будет комфортно.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитать эту самую статью,точнее пример с 2 ячейками,то становится понятно,что это не совсем одно и то же.
    ТС и с 1 ячейкой будет комфортно.
    понятно, что ТС и с одной ячейкой комфортно будет. Но никто так не делает !!!!. А если регистрация не пройдет и кто раньше прибежит к ячейке того и деньги ? !!!

  5. ответ для Traverse , на сообщение « понятно, что ТС и с одной ячейкой... »
    #5

    Цитата Сообщение от Traverse Посмотреть сообщение
    понятно, что ТС и с одной ячейкой комфортно будет. Но никто так не делает !!!!. А если регистрация не пройдет и кто раньше прибежит к ячейке того и деньги ? !!!


    Ещё раз изучите предлагаемую Вами схему 2 ячеек из статьи.
    Деньги транзитом идут продавцу (ТС) и только малая часть остаётся у продавца 1.А так как у покупателя ТС ничего не остаётся,то и 2 ячейка не нужна.
    Читайте статью,разбирайтесь.

  6. ответ для Lena1988 , на сообщение « [/B] Ещё раз изучите предлагаемую Вами... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    [/B]
    Ещё раз изучите предлагаемую Вами схему 2 ячеек из статьи.
    Деньги транзитом идут продавцу (ТС) и только малая часть остаётся у продавца 1.А так как у покупателя ТС ничего не остаётся,то и 2 ячейка не нужна.
    Читайте статью,разбирайтесь.
    спасибо за совет , но я эту статьи читал и понял ее, попросите помощи если не разобрались.
    Автор топика прямо сказала что получает за свою двушку деньги от обоих покупателей, так что одна ячейка не канает вообще никак !

  7. ответ для Traverse , на сообщение « спасибо за совет :support:, но я эту... »
    #7

    Статей может быть сколь угодно много, но порядок взаиморасчетов согласовывается сторонами исходя из условий ипотечного банка и желаний сторон. Если ипотечный банк допустит в свою ячейку покупателя ТС со своей доплатой и согласует выплаты по цепи с учетом интересов конечных продавцов, то вторая ячейка не нужна.

  8. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Встречка с ипотекой »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Цитата Сообщение от SilvaOliva Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру недвижимости!

    Я продаю квартиру (2-х комн.), мой покупатель тоже продает квартиру (1 комн.), а его покупатель идет через ипотеку.
    Т.е. получается я должна получить деньги ипотечника и плюс доплату от моего покупателя.

    Покупатель меня спрашивал когда я могу освободить квартиру и говорит, что ипотечный договор обычно регистрируют быстрее.

    Я вот не совсем понимаю как должна строится цепочка. Я же не должна передавать свою квартиру покупателю пока мой договор не зарегистрируется?
    И в какой момент я получу доступ к деньгам?
    в данной ситуации, покупатель вас спрашивал вероятно потому что, регистрация ипотечного договора по срокам быстрее чем регистрация договора в ППФ . Соответственно, ваш покупатель не сможет освободить квартиру верхнему покупателю пока ваш договор не зарегистрируется. Обычно в такой ситуации все договариваются и ждут регистрации низа ( вас ) или вас ( низ ) проводят по договору в нотариальной форме , чтоб сроки регистрации совпадали. По закладке , все можно сделать в одной ячейке в любом банке , нет ничего сложного . Деньги вы получаете по регистрации права двух обьектов , акта приема по двум квартирам ( по квартире первой вам конечно лучше не завязываться на акт приема или пусть подпишут и вам отдадут ) форма 9 если кто то зарегистрирован ( по двум квартирам ) .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. ответ для Traverse , на сообщение « спасибо за совет :support:, но я эту... »
    #9

    Цитата Сообщение от Traverse Посмотреть сообщение
    спасибо за совет , но я эту статьи читал и понял ее, попросите помощи если не разобрались.
    Автор топика прямо сказала что получает за свою двушку деньги от обоих покупателей, так что одна ячейка не канает вообще никак !


    Мой неопытный друг,попробую Вам объяснить.Так как в данном вопросе Вы не алё.
    ТС получает деньги от ОДНОГО покупанта на основании ДКП.Никакого второго покупателя у неё нет.
    Открывать вторую ячейку бессмысленно и неудобно.99% спецов,к которым Вы отношения не имеете,встречки проводят в одной ячейке.
    А за помощь спасибо,не сомневаюсь,что есть другие темы,в которых Вы лучше меня разбираетесь.С радостью воспользуюсь .

  10. ответ для Lena1988 , на сообщение « [/B] Мой неопытный друг,попробую Вам... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    [/B]
    Мой неопытный друг,попробую Вам объяснить.Так как в данном вопросе Вы не алё.
    ТС получает деньги от ОДНОГО покупанта на основании ДКП.Никакого второго покупателя у неё нет.
    Открывать вторую ячейку бессмысленно и неудобно.99% спецов,к которым Вы отношения не имеете,встречки проводят в одной ячейке.
    А за помощь спасибо,не сомневаюсь,что есть другие темы,в которых Вы лучше меня разбираетесь.С радостью воспользуюсь .
    Уважаемый профи, вы так и не ответили как будет происходить доступ к одной ячейке двух покупателей в случае отмены сделки/регистрации.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •