Результаты опроса: Согласны с содержанием открытого письма?

Проголосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    87 63.97%
  • нет

    45 33.09%
  • другое (скажу в теме)

    4 2.94%
Страница 1 из 102 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Открытое письмо К.А.Райкину и его коллегам по цеху.

  1. #1

    Открытое письмо К.А.Райкину и его коллегам по цеху.

    http://fishki.net/2171874-sluga-treh-gospod.html
    «Мал клоп, да вонюч!» Именно эта старая русская пословица пришла мне на ум, когда я читал речь Константина Райкина на VII съезде театральных деятелей России.
    Вы уж извините за прямоту, которую вы, Константин Аркадьевич, можете приписать к моему «гопническому и крестьянскому» происхождению, но я буду называть вещи своими именами, без навязываемой нам толерантности.

    В начале своего выступления вы поздравили всех нас с 125-летием Вашего отца, Аркадия Райкина, подразумевая, что он являлся величайшим артистом, комиком, открывавшем глаза нам, народу, на недостатки нашего общества при СССР. Правда сам Аркадий Райкин при СССР жил прекрасно, обеспеченно, ни в чем себе не отказывал, отдыхал на лучших курортах, кушал лучшую изысканную дефицитную еду, жил отнюдь не в бараках, а в шикарных апартаментах в Ленинграде и Москве и ездил на лучших персональных автомобилях. При этом я что-то не припомню, чтобы Аркадий Исаакович высмеивал, или саркастически изображал в своих миниатюрах членов ЦК КПСС, секретарей райкомов, крупных руководителей промышленности и торговли, или, не дай Боже, «кровавых и беспощадных палачей» - работников советской правоохранительной системы.
    и т.д.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. ответ для Фру Фру , на сообщение « Открытое письмо К.А.Райкину и его... »
    #2
    Небожитель Аватар для LisiiDol
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    17 120

    Мне не важно, Аркадия люблю и уважаю. К чему данный дядя вообще это начал? Смысл творчества Райкина был вовсе не в критике, он куда шире.

  3. ответ для Фру Фру , на сообщение « Открытое письмо К.А.Райкину и его... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 429

    «Мал клоп, да вонюч!» После такой фразы можно было уже не продолжать.

  4. #4
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    «Мал клоп, да вонюч!» После такой фразы можно было уже не продолжать.
    зато он знает, что подразумевал Райкин, когда поздравлял с датой со дня рождения отца. Прям оракул

  5. ответ для Фру Фру , на сообщение « Открытое письмо К.А.Райкину и его... »
    #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Не поняла, кто автор сего пассажа? Подписано неким Никишиным.
    Константин и разумеется Аркадий Райкин известны всем, а этот неизвестный господин кто? И почему его мнение достойно обсуждения?

  6. ответ для Фру Фру , на сообщение « Открытое письмо К.А.Райкину и его... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 791

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Браво! Не в бровь а в глаз!

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Не поняла, кто автор сего пассажа?... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 429

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Не поняла, кто автор сего пассажа? Подписано неким Никишиным.
    Константин и разумеется Аркадий Райкин известны всем, а этот неизвестный господин кто? И почему его мнение достойно обсуждения?
    Может этот https://ua.linkedin.com/in/%D0%B0%D0...0%BD-03857b106

  8. ответ для Фру Фру , на сообщение « Открытое письмо К.А.Райкину и его... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 791

    Но тогда этот «идиотизм» можно легко исправить, отобрав у вас все данное вам этим народом – ваши театры, квартиры, особняки, мерседесы и бриллианты.

    Источник: http://fishki.net/2171874-sluga-treh-gospod.html © Fishki.net

    А действительно. Выучили на свою голову, построили этим деятелям культур-мультур театры, чтоб оне срали нам в головы.
    Отобрать все и пусть ездят по городам и весям в кибитке, спектакли дают, а там уж - кто что подаст. На что сыграют то и получат. Честное исскуство будет и не будет больше нытья про цензуру - сами перестанут играть бред, иначе придется яйки с жабо оттирать

  9. ответ для Фру Фру , на сообщение « Открытое письмо К.А.Райкину и его... »
    #9

    А меня меньше всего заботит кто написал, мне было интересно ЧТО написал.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    Но тогда этот «идиотизм» можно легко исправить, отобрав у вас все данное вам этим народом – ваши театры, квартиры, особняки, мерседесы и бриллианты.

    Источник: http://fishki.net/2171874-sluga-treh-gospod.html © Fishki.net

    А действительно. Выучили на свою голову, построили этим деятелям культур-мультур театры, чтоб оне срали нам в головы.
    Отобрать все и пусть ездят по городам и весям в кибитке, спектакли дают, а там уж - кто что подаст. На что сыграют то и получат. Честное исскуство будет и не будет больше нытья про цензуру - сами перестанут играть бред, иначе придется яйки с жабо оттирать
    Жестко ты приложила... кибитка, яйки с жабо...
    Красава!
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

Страница 1 из 102 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •