Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: А если адаптация "не пойдёт"?

  1. ответ для Legorda , на сообщение « А если адаптация "не пойдёт"? »
    #41
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    А на каком основании ребенка должны отчислить, если он не ходит. Я получила место в яслях, ребенку будет 2.2. Планирую его отдать только на следующий год. Если бы я трчно знала, что мне дадут в 3года садик, то не стала бы место держать. А то со старшим очень плохо получилось. Три сада под окнами, а пришлось возить очень далеко.

  2. ответ для Yelena123 , на сообщение « А на каком основании ребенка должны... »
    #42

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    А на каком основании ребенка должны отчислить, если он не ходит. Я получила место в яслях, ребенку будет 2.2. Планирую его отдать только на следующий год. Если бы я трчно знала, что мне дадут в 3года садик, то не стала бы место держать. А то со старшим очень плохо получилось. Три сада под окнами, а пришлось возить очень далеко.
    Всё должно быть прописано в договоре, который Вы будете подписывать в саду.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. ответ для Yelena123 , на сообщение « А на каком основании ребенка должны... »
    #43
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    А на каком основании ребенка должны отчислить, если он не ходит. Я получила место в яслях, ребенку будет 2.2. Планирую его отдать только на следующий год. Если бы я трчно знала, что мне дадут в 3года садик, то не стала бы место держать. А то со старшим очень плохо получилось. Три сада под окнами, а пришлось возить очень далеко.
    На основании того, что он не ходит. Прочитайте договор, напишите заявление и тогда не видите.

  4. ответ для Legorda , на сообщение « А если адаптация "не пойдёт"? »
    #44
    Активный участник Аватар для Юрмар
    Регистрация
    11.11.2017
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    401

    За неделю сдвигая режим на 10 мин вы его приблизите к садиковому. Видимо , вы не сильно нуждаетесь в детском саду и хотите сберечь место на следующий год. Отчислить вас не имеют права. Вы всегда можете забирать ребёнка не то что после обеда, а например с утроенной прогулки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для ogurtsova , на сообщение « А мне вот просто интересно, а что вы... »
    #45
    Наш человек Аватар для grethen
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    7 884

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А мне вот просто интересно, а что вы понимаете под словом "занятие"? Это, типа, урок? Отвечу вам сразу. Собственно занятие (которое 10 мин.) сейчас называется НОД (непрерывная образовательная деятельность) - это собственно итоговое мероприятие по диагностике усвоения детьми темы, которую они изучали предыдущую неделю в процессе совместной с воспитателем деятельности, играх, наблюдениях, экспериментировании, прогулках и специально организованной самостоятельной деятельности. Так что говорить, что с детьми "занимаются" 10 мин. неправильно. Развивающая среда в группе меняется постоянно в соответствии с темой. Таким образом, основная часть информации ребенком усваивается вовсе не на НОД.
    У нас в саду именно занятия! Естественно в остальное время воспитатель тоже смдетьми играет и разговаривает. Занятия ведут другие педагоги. Но разговор в целом был не об этом.

  6. ответ для Legorda , на сообщение « А если адаптация "не пойдёт"? »
    #46
    Активный участник Аватар для Юрмар
    Регистрация
    11.11.2017
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    401

    Извините, здесь собрались только мамы или есть ещё работники детсада? НОД в яслях только в плане и фгосе, первые 2 месяца точно. Потом как пойдёт. Режим группы посмотрите, дети просто строем едят, гуляют, ходят на горшок. Ну ещё 15 мин на муз занятие, и 10 да, на НОД.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Legorda , на сообщение « А если адаптация "не пойдёт"? »
    #47
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я работник
    И Маруся 04.04.2013

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •