Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы знаете о термобелье! Поделитесь с неопытными.

  1. #1
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Всё, что вы знаете о термобелье! Поделитесь с неопытными.

    Добрый день.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто опытный.
    Хочу купить ребенку термобелье( есть синтетика и шерсть переноса,вроде) Но ни как не могу понять что за чем и в каком порядке одевать.
    Опять же вопросы из какой ткани лучше. Какой фирмы лучше?
    Еще у нас зимний комбез Джонатан с флисовой подкладкой, думала поддеву покупать флисовую,но думаю флис и флис будет не очень удобно ребенку. Ребенку 1,5года.
    Пожалуйста,подскажите! Уже всю голову сломала.
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  2. #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Мы носим Янус из мериноса. Бадлон+колготки. Надеваю на хб бодик без рукавов, хотя можно и на голое тело его, но как-то не могу себя пересилить

    Если мальчик - то вместо колготок леггинсы и термоноски.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Детям до трёх лет синтетику вообще не стоит рассматривать, после, на мой взгляд, либо для занятий спортом, либо для гиперподвижных потливых детей. Шерсть греет вне зависимости от активности ребёнка.
    Мы всей семьёй носим шерстяное термобелье, Норвег и Янус.
    Носить нужно на голое тело, вторым слоем идёт флис/шерсть, если в этом есть необходимость.
    Янус шикарное по качеству , после стирки выглядит как новое. У Норвег есть серия софт, очень нежная и мягкая. У Януса закатываются носки, бельё нет, у новега наоборот, носки норм, а комплект софт у меня подзакатался.
    Бывает смесовые ткани -шерсть с синтетикой, хлопок и с шерстью, синтетика с хлопком. Но мы поклонники 100% шерсти.

  4. ответ для Senny , на сообщение « Мы носим Янус из мериноса.... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мы носим Янус из мериноса. Бадлон+колготки. Надеваю на хб бодик без рукавов, хотя можно и на голое тело его, но как-то не могу себя пересилить

    Если мальчик - то вместо колготок леггинсы и термоноски.
    Не можно, а нужно на голое тело, при надевании на хлопок теряется смысл термобелья. Можно надеть любую кофту тогда, зачем деньги тратить? Когда ребёнок вспотеет хлопок намокнет и будет холодно.

  5. ответ для Кибела , на сообщение « Не можно, а нужно на голое тело, при... »
    #5
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Не можно, а нужно на голое тело, при надевании на хлопок теряется смысл термобелья. Можно надеть любую кофту тогда, зачем деньги тратить? Когда ребёнок вспотеет хлопок намокнет и будет холодно.
    Так бадлон ничем и не отличается от любой другой шерстяной кофты из мериноса И стоит также))))
    Я сама тоже на майку ношу и не потею. Колготы на голое, конечно.
    Будет мерзнуть -сниму, пока не мерзнет. Но белье мы каждый день меняем, свитер испортится быстро от такого количества стирок.
    Колготок у меня несколько пар, свитер один
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Янус и Норвег. Сначала был Норвег шелк+шерсть, потом пересилила себя и надела Янус на голое тело )
    Носили под комбезы, когда требовался дополнительный слой, то надевала флисовый комбинезон или кофту.

  7. #7
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    на теплую погоду хорошо термобелье из смесовых ниток - меринос с шелком, как у русковиллы. осенью в +15 самое то имхо. ну ли тонюсенький норвег под что-то типа ветровочной реймы.
    самые доступные у нас это норвег и янус. мой ребенок в свои почти 3 отказывается носить янус, ему колется, норвег одевает без вопросов. но норвег и тонюсенькое серии софт, а янус явно потолще.
    вторым слоем можно рассматривать или флис или шерсть. шерсть лучше не чистую, а с добавкой акрила, чтоб выводимый нижним слоем пот не осел во втором слое.
    а чисто ситнтетика или с хлорпком есть у реймы и оч хорошее синтетическое термо у японских юникло.

  8. ответ для Senny , на сообщение « Так бадлон ничем и не отличается от... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так бадлон ничем и не отличается от любой другой шерстяной кофты из мериноса И стоит также))))
    Я сама тоже на майку ношу и не потею. Колготы на голое, конечно.
    Будет мерзнуть -сниму, пока не мерзнет. Но белье мы каждый день меняем, свитер испортится быстро от такого количества стирок.
    Колготок у меня несколько пар, свитер один
    Это нательное бельё, о какой другой кофте из мериноса речь? На Ваш бодик можно любую в принципе кофту, т.к. 1 слой -нательное белье-бодик, а второй слой-любая кофта/свитер/бадлон и т.д. необязательно из шерсти, и уж совсем необязательно из мериноса.
    Т.е.бадлон Янус у Вашего ребенка выступает обычным вторым слоем, то, что Вы носите на майку, очевидно тоже. Так смысл покупать тонкое белье и носить его на нательное, если можно купить именно шерстяной мериносовый или любой другой свитер и носить на майку, это даже теплее будет, там плотность совершенно другая.
    У Норвега есть трусы шерстяные, думаю вряд ли кому-то придёт в голову поддевать под них хлопковые.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    на теплую погоду хорошо термобелье из смесовых ниток - меринос с шелком, как у русковиллы. осенью в +15 самое то имхо. ну ли тонюсенький норвег под что-то типа ветровочной реймы.
    самые доступные у нас это норвег и янус. мой ребенок в свои почти 3 отказывается носить янус, ему колется, норвег одевает без вопросов. но норвег и тонюсенькое серии софт, а янус явно потолще.
    вторым слоем можно рассматривать или флис или шерсть. шерсть лучше не чистую, а с добавкой акрила, чтоб выводимый нижним слоем пот не осел во втором слое.
    а чисто ситнтетика или с хлорпком есть у реймы и оч хорошее синтетическое термо у японских юникло.
    Янус есть разной плотности, обычный одинарной вязки по плотности недалеко от софта ушёл, есть и то, и другое у дочки. А есть и двойного плетения, есть просто плотное, которое может выступать как первым так и вторым слоем, джемпера на молнии и брюки свободного кроя, не в обтяжку.

  10. #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Это нательное бельё, о какой другой кофте из мериноса речь? На Ваш бодик можно любую в принципе кофту, т.к. 1 слой -нательное белье-бодик, а второй слой-любая кофта/свитер/бадлон и т.д. необязательно из шерсти, и уж совсем необязательно из мериноса.
    Т.е.бадлон Янус у Вашего ребенка выступает обычным вторым слоем, то, что Вы носите на майку, очевидно тоже. Так смысл покупать тонкое белье и носить его на нательное, если можно купить именно шерстяной мериносовый или любой другой свитер и носить на майку, это даже теплее будет, там плотность совершенно другая.
    У Норвега есть трусы шерстяные, думаю вряд ли кому-то придёт в голову поддевать под них хлопковые.
    Да у нас БАДЛОН, когда он стал нательным бельем?)))) В первом же сообщении написала.
    Вот такой:
    http://www.mothercare.ru/ru/свитер-j...533pr_720.html

    Прям не лень было лекцию как для дебилов писать... Вам необязательно из мериноса, а нам прекрасно. Носим спокойно под ветровочный до +5. Планируем под деми до -10 носить практически всю зиму. Его МОЖНО носить на голое тело, но вовсе не обязательно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •