Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ишемической инсульт в 1 год 2месяца

  1. #1
    Старожил Аватар для LidochkaS
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    1 090

    Ишемической инсульт в 1 год 2месяца

    Причины не установлены, ребенок восстанавливается. Но очень много вопросов?

  2. ответ для LidochkaS , на сообщение « Ишемической инсульт в 1 год 2месяца »
    #2
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    http://2006-2009.littleone.ru/archiv...t-1103714.html

    http://2009-2012.littleone.ru/archiv...t-1653597.html

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6701449

    У нас не такая причина инвалидности. Девочки знающие подтянуться - напишут. Ссылки на подобную проблему я вам дала.
    В общих чертах: искать хорошего невролога. Знать последствия (в смысле что показывают обследования после). И не расслабляться.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Andre®; 07.12.2017 в 12:59.

  3. ответ для LidochkaS , на сообщение « Ишемической инсульт в 1 год 2месяца »
    #3
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Инсульт приводит к гемипарезу. Ищите поиском, много написано.
    Очень сочувствую, терпения и сил родителям, здоровья и минимальных последствий малышу.

  4. ответ для LidochkaS , на сообщение « Ишемической инсульт в 1 год 2месяца »
    #4
    Старожил Аватар для LidochkaS
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    1 090

    Спасибо,почитаю!!! Его всего проверили и причины не установлены.у него не работала правая сторона, но уже ходит, рукой начал тоже работать. В больнице после реанимации пару дней его правую сторону "крючило" извините за сленг, нейрохирург назвал это ....порез, но отменили капельницы, не знаю связано или нет, и больше эпизоды не повторялись,тьфу-тьфу.

  5. #5
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
    Спасибо,почитаю!!! Его всего проверили и причины не установлены.у него не работала правая сторона, но уже ходит, рукой начал тоже работать. В больнице после реанимации пару дней его правую сторону "крючило" извините за сленг, нейрохирург назвал это ....порез, но отменили капельницы, не знаю связано или нет, и больше эпизоды не повторялись,тьфу-тьфу.
    Митохондриальные болезни исключили? Синдром MELAS, например, бывает причиной инсультов в детском возрасте. Не голословно пишу, в семье эта бяка есть, к сожалению. Причину инсультов не могли выявить долго, а потом генетический тест и все.

  6. #6
    Старожил Аватар для LidochkaS
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    1 090

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    Митохондриальные болезни исключили? Синдром MELAS, например, бывает причиной инсультов в детском возрасте. Не голословно пишу, в семье эта бяка есть, к сожалению. Причину инсультов не могли выявить долго, а потом генетический тест и все.
    Ничего себе, нет, нам нечего не сказали, да и мы не знали, что спрашивать то толком.Спасибо, изучу вопрос.узнаю у нашего врача, мы с ней теперь на связи.

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    Митохондриальные болезни исключили? Синдром MELAS, например, бывает причиной инсультов в детском возрасте. Не голословно пишу, в семье эта бяка есть, к сожалению. Причину инсультов не могли выявить долго, а потом генетический тест и все.
    Вы сами ходили к генетикам или направили??
    Последний раз редактировалось Andre®; 07.12.2017 в 13:00.

  7. #7
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от LidochkaS Посмотреть сообщение
    Вы сами ходили к генетикам или направили??
    У нас было направление из больницы, также и от МГЦ на Тобольской, врач Лязина Л.В. Генетический анализ делали в Покровском банке стволовых клеток. Мы делали расширенный анализ на митохондриальные мутации. Сдали кровь 14.05 результат получили 25.08.

    Анализ платный, 2 года назад было чуть больше 10 тыс, если я правильно помню
    Последний раз редактировалось Andre®; 07.12.2017 в 13:01.

  8. ответ для LidochkaS , на сообщение « Ишемической инсульт в 1 год 2месяца »
    #8
    Старожил Аватар для LidochkaS
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    1 090

    Цитата Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
    Анализ платный, 2 года назад было чуть больше 10 тыс, если я правильно помню
    Спасибо,да уж анализы недешево.

  9. ответ для LidochkaS , на сообщение « Ишемической инсульт в 1 год 2месяца »
    #9
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Спонтанное субарахноидально-субдуральное кровоизлияние в 1 мес 21 день. Через месяц повторное - грубая атрофия коры ГМ, обширные рубцово кистозные изменения. Владу 11 лет. Обязательно проверьте кровь - сделайте коагулограмму. Причину у Влада так и не поняли, хотя потратили на это много времени Мой номер телефона есть в профиле, мне можно позвонить
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  10. ответ для TO_sya , на сообщение « Спонтанное... »
    #10
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Спонтанное субарахноидально-субдуральное кровоизлияние в 1 мес 21 день. Через месяц повторное - грубая атрофия коры ГМ, обширные рубцово кистозные изменения. Владу 11 лет. Обязательно проверьте кровь - сделайте коагулограмму. Причину у Влада так и не поняли, хотя потратили на это много времени Мой номер телефона есть в профиле, мне можно позвонить
    На наш вариант похоже: кровоизлияние в 1 мес.10 дней. Причину у нас нашли. Она оказалась достаточно редкой: несовместимость с матерью по фактору Келл (это один из показателей крови). Гематолог на Авангардной додумалась (спасибо ей) взять кровь у сына и у меня и выяснили, что он теряет гемоглобин и даёт коровизлияния из-за этого.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •