Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: КУЛИНАРНОЕ образование для парня, подскажите

  1. #1
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    КУЛИНАРНОЕ образование для парня, подскажите

    Кто в теме, куда устремить свои взоры парнишке из Ленобласти после 11? Учится средне, записался на ЕГЭ -мат.профиль, обществознание, химия
    Рассматривают только бюджет, высшее или среднее. Можно без общежития. Интересует пищевое, кулинарное направление.
    Я, конечно, список вузов и ссузов сама могу найти. Но хотелось бы отзывов и советов.
    Спасибо заранее!
    Мама троих

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « КУЛИНАРНОЕ образование для парня,... »
    #2
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Кто в теме, куда устремить свои взоры парнишке из Ленобласти после 11? Учится средне, записался на ЕГЭ -мат.профиль, обществознание, химия
    Рассматривают только бюджет, высшее или среднее. Можно без общежития. Интересует пищевое, кулинарное направление.
    Я, конечно, список вузов и ссузов сама могу найти. Но хотелось бы отзывов и советов.
    Спасибо заранее!
    Мой сын учится в Колледже туризма и гостиничного сервиса по специальности технология продукции общественного питания. После 9-го класса. Обучением и преподавателями довольны. Если что-то интересует конкретное, спрашивайте, постараюсь ответить.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Спасибо за отклик!
    Поварских занятий много? Химии?
    Я торговый институт заканчивала. У нас там технологов общепита тоже учили ( я товаровед-эксперт). И учили неплохо. Но вот адовы занятия по химии и процессам всяким не всем давались. Сейчас что-то около 200 баллов с обществознанием там проходной.
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « КУЛИНАРНОЕ образование для парня,... »
    #4
    Активный участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Кто в теме, куда устремить свои взоры парнишке из Ленобласти после 11? Учится средне, записался на ЕГЭ -мат.профиль, обществознание, химия
    Рассматривают только бюджет, высшее или среднее. Можно без общежития. Интересует пищевое, кулинарное направление.
    Я, конечно, список вузов и ссузов сама могу найти. Но хотелось бы отзывов и советов.
    Спасибо заранее!
    А вашему парню армия не грозит? После 11 класса отсрочка только в ВУЗ. Химию и общество будет сдавать сложно, если без репетитора. Посмотрите проходные баллы в выбранный ВУЗ. И подумайте реально ли вашему парню набрать на проходной балл. А то у подруги выбрал химию, не сдал, и теперь служит в армии.

  5. ответ для tata190 , на сообщение « А вашему парню армия не грозит? После... »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Он после инвалидности, там все на грани. Но вроде служить не против. Это сын подруги.
    По отсрочкам совсем новые поправки http://www.consultant.ru/document/co...23ffee40296b7/
    Я так поняла, что дадут доучиться всем студентам ССУЗов?
    18 еще нет, будет только осенью 2017
    Здесь спрашиваю про все возможные варианты.
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Он после инвалидности, там все на... »
    #6
    Активный участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Он после инвалидности, там все на грани. Но вроде служить не против. Это сын подруги.
    По отсрочкам совсем новые поправки http://www.consultant.ru/document/co...23ffee40296b7/
    Я так поняла, что дадут доучиться всем студентам ССУЗов?
    18 еще нет, будет только осенью 2017
    Здесь спрашиваю про все возможные варианты.
    А сам то мальчик где хочет учиться? Во первых не все колледжи принимают на обучение после 11 класса. Во вторых у колледжей нет общежитий, а мальчик из области. Тут нужно учитывать расстояние до колледжа. Ну и в третьих, если он хочет учиться в Вузе, и еще на бюджете, нужно смотреть проходные баллы в данный Вуз и учитывать способности мальчика для сдачи ЕГЭ. И чем быстрее тем лучше. Определившись съездить на ДОД и посмотреть учебное заведение изнутри. Удачи с выбором.

  7. ответ для tata190 , на сообщение « А сам то мальчик где хочет учиться? Во... »
    #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Спасибо, но мне не нужны "общие" для поступающих советы.
    Я в прошлом году своего " поступала".
    Интересуют конкретные отзывы о конкретных учебных заведениях указанной тематики.
    Квартиру будут снимать или жить у родственников. Где хочет - сказать не может, поэтому и пытаемся помочь информацией.
    Мама троих

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Спасибо, но мне не нужны "общие" для... »
    #8
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне не нужны "общие" для поступающих советы.
    Я в прошлом году своего " поступала".
    Интересуют конкретные отзывы о конкретных учебных заведениях указанной тематики.
    Квартиру будут снимать или жить у родственников. Где хочет - сказать не может, поэтому и пытаемся помочь информацией.
    Кем он потом хочет работать то?

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Спасибо, но мне не нужны "общие" для... »
    #9
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне не нужны "общие" для поступающих советы.
    Я в прошлом году своего " поступала".
    Интересуют конкретные отзывы о конкретных учебных заведениях указанной тематики.
    Квартиру будут снимать или жить у родственников. Где хочет - сказать не может, поэтому и пытаемся помочь информацией.
    в университетском колледже готовят технологов , общежитие у них есть, поступление по конкурсу аттестатов, это бывший ЭТКП , колледж старый с хорошими преподавателями, практикой и историей

  10. ответ для masha_hayd , на сообщение « Кем он потом хочет работать то? »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 655

    Технологом на пищевом производстве можно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •