Тема: что нового на вторичке?

  1. #143281
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    У меня мама живет в таком дрме с точно такими планировками.подозреваю что это новая 137 серия.так вот ,дом г..... редкостное
    почему?можно конкретнее?новая серия-это какого года??
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  2. ответ для DrMad , на сообщение « да я и старой 137 серии боюсь :)) »
    #143282
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    да я и старой 137 серии боюсь
    почему??чего именно боитесь?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  3. ответ для Полля , на сообщение « ух ты))и что есть люди,которые на это... »
    #143283
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    ух ты))и что есть люди,которые на это еще ведутся???
    конечно, ибо не все читают об этом в интернете
    Скрытый текст: + 
    Сегодня меня в очередной раз пытались "развести" на деньги по через мобильный банк. Замечу, что с каждым разом попытки становятся все изощреннее. Что характерно-все попытки были связаны с сайтом объявлений "Авито".
    Я разместил на сайте несколько объявлений о продаже. Одно на холодильную витрину б/у, второе - гараж. В первом случае позвонил молодой человек, представился и особо не интересуясь состоянием витрины и где ее можно посмотреть - взял, что называется с места в карьер, и предложил мне перевести всю сумму на карту СБ. Когда я спросил: "Как же вы собираетесь забирать ее?" Он начал плести что-то про курьерскую службу, которую он уже заказал и мне необходимо срочно дойти до ближайшего банкомата и набрать комбинацию цифр, которую он мне продиктует. Дело в том, что я живу в Брянской области, а везти ее (якобы) необходимо в Томск. Я вежливо попросил его поискать лохов в других регионах. Он сделал вид, что обиделся: "Что за дела?". Я ему популярно объяснил, что во-первых перевозка из Брянска в Томск на порядок дороже самой витрины (7500р). Во-вторых, его не заинтересовало ее состояние и место продажи. И наконец если он так жаждет ее купить - пусть просто переведет мне деньги на телефон. Больше звонков от него не было. Но недолго...
    Сегодня произошел второй случай. Если в первый раз я практически сразу заподозрил неладное, то ко второму случаю подготовились неплохо. Молодой человек представился, рассказал его отец приобрел автомобиль, но ставить его на улице опасается. Мой гараж ему понравился (по фото) и для того чтобы я снял объявление он готов перечислить задаток. Я сказал достаточно 5000р. и я снимаю объявление на месяц. Он ответил, что 5 мало - готов 40 перегнать (а остальные налом через месяц) прямо сейчас на карту и попросил продиктовать номер карты. Я продиктовал номер одной из карт, на которой лежало на тот момент рублей 100. Проходит пару минут и (НАКОНЕЦ УРА!) приходит СМС с номера 900. И сразу звонок! Я ответил, что перезвоню и начинаю читать СМС. Сбербанк Онлайн. Пароль для подтверждения удаленной регистрации - *****. Меня начинают терзать смутные сомнения. Дело в том, что процедурой зачисления-перечисления в СБ Оннлайн я знаком не понаслышке. На компе и смартфоне все это есть и активно используется, и никаких "удаленных регистраций" там в помине нет. Я начал звонить в колл-центр СБ. Девушка-оператор мне популярно объяснила, что эта мошенническая схема используется для снятия с моей карты денежных средств. Опять зазвонил телефон... Тут уже я (используя нормативную лексику) популярно объяснил куда ему нужно идти.
    Сижу и думаю. Неужели мои объявления на Авито читают одни мошенники?
    Кстати, как пишут в СМИ, на момент написания статьи позвонил один дедок и мы с ним съездили осмотрели гараж и обговорили нюансы предстоящей сделки!
    Всем добра и справедливости! Будьте внимательны!
    и еще
    "Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
    У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

    Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

    Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
    Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

    Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
    Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

    P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем."

    Вот такие дела. Вопрос, как они узнают, что у человека смартфон, или наугад работают? Или в процессе разговора выясняют?

    Вообщем, будьте внимательны и аккуратны, с установкой ПО на смартфоны. В данном случае, прихожу к выводу, что скоро будет смысл заводить для банковских карт отдельный номер и вставлять его в простую звонилку. Туда, по-крайней мере , программы не поставишь.


  4. ответ для Полля , на сообщение « почему??чего именно боитесь? »
    #143284
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    почему??чего именно боитесь?
    шумная. есть однуха у нас.
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #143285
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    У знакомой недавно по такой же схеме коляску "покупали". Её не смутило, что без просмотра готовы были сразу 40 т. р. перевести, опомнилась только когда надо было в банкомате ввести комбинацию цифр!
    Смс "онравилась ваша квартира.я щас за границей.есть емейл?" приходит стабильно каждый раз при подаче объявления на Циан

  6. ответ для Полля , на сообщение « ух ты))и что есть люди,которые на это... »
    #143286
    Мега-элита Аватар для Holly_Golightly
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    ух ты))и что есть люди,которые на это еще ведутся???
    Мне кажется это на пожилых в основном рассчитано(((
    Я - Аня, ко мне на "ты"!

  7. #143287
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    почему?можно конкретнее?новая серия-это какого года??
    У мамы дом 2009 года рождения.я уже писала здесь :звукоизоляции вообще нет,слышно все и вся,проблемы с вентиляцией,напором воды ,на верхних этажах текут швы .в общем,мама хочет продать квартиру ,но останавливает налог от продажи.ждет три года ,вернее уже два осталось.но не знаю ,выдержит ли?
    [/url]

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #143288
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Чем для меня как продавца невыгодна ипотека?кроме ожидания денег после регистрации,банк дельта,и кто так продавал,с какими трудностями можно столкнуться?

  9. ответ для Евочка-девочка , на сообщение « Вот этот длинный коридор... »
    #143289
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    Вот этот длинный коридор малофункционален-если заставить шкафами-будет тесно и темно.
    В маленькой комнате, которая обычно с лоджией -темно
    Ужасно неудобно туалет рядом со спальней-шум стирки и слив унитаза круглосуточно. А так конечно, планировка необычная, почти 58м +лоджия-для двушки неплохо. ..
    Коридор, да, темноват... Но и шкафы там особо не поставишь. Его больший минус, что он очень узкий...

    Насчет слива ночью не знаю... У нас все тихо было. По ночам не стираем


    В комнате с балконом светло тк окна на юг, не застеклен, поэтому не жарко.

  10. ответ для Полля , на сообщение « Чем для меня как продавца невыгодна... »
    #143290
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Чем для меня как продавца невыгодна ипотека?кроме ожидания денег после регистрации,банк дельта,и кто так продавал,с какими трудностями можно столкнуться?
    В смысле? Каких денег вы будете ждать после регистрации? Ипотечные деньги закладываются в ячейку на сделке.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 14329 из 18957 « Первая  «  13329138291422914279143191432514326143271432814329143301433114332143331433914379144291482915329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •