Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 372 из 562 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3711
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 806

    Мы вернулись из Тая, прошли предполетные контроли, долго летели, снимали его, брали в ручную кладь, нигде не забыли , слава Богу! Очень тяжко спали в нем, так как в отеле была неудобная постель, поэтому по полночи удавалось, снимали среди ночи, чтобы выспаться хоть как то.
    Сейчас дома,спим в нем. И в течение дня носим с перерывами. Примерно около 16ч ,наверное получается. Хотя рекомендовано - 23ч в сутки. Но моя стонет, а с 16-17ч и спать теперь ненавидит( В общем тяжко. Но спина визуально выровнялась! У нас рентген предстоит и корректировка 17го в Орто-С .

  2. ответ для jkl2505 , на сообщение « делать дома самостоятельно - что, не... »
    #3712
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от jkl2505 Посмотреть сообщение
    делать дома самостоятельно - что, не вариант? инструктор научит. можно под видеозапись. дома поддерживать.
    Для моей семьи не вариант

  3. #3713
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Всех - с Новым Годом и Рождеством! Пусть все спины станут прямыми, плечи - ровными, позвоночники - крепкими, детки - здоровыми !
    Я хотела бы посоветоваться с опытными мамами - пользователями Огонька. У нас заезд 9.01. И я не могу понять, каким образом оформить медицинские справки(анализы, выписку, карантин), если они действительны только 10 дней, а значит до НГ их оформлять было рано, а сейчас, как оказалось, поликлиника и квд не работают как раз до 9.01 ? Пытаюсь дозвониться в Огонек, но там глухо - наверное, тоже все отдыхают и празднуют. Как быть? Анализы-то, в крайнем случае, можно и платно сдать, хотя, конечно, не хочется - их там целый список. А педиатр, дерматолог, карантин в квартире ? Может кто-то попадал в подобную ситуацию, посоветуйте, пожалуйста !!!
    Мы так заезжали, но после долгих майских праздников. Нам медсестра когда звонила с приглашением, уточнила, чтобы мы все сдали перед праздниками, они примут с такими справками.
    Справку от педиатра и дерматолога можно и сейчас взять, педиатр в поликлинике дежурит по утрам всегда, специалисты тоже все есть в праздники, только надо узнать про нужного, в какой поликлинике дежурит и в какие дни/часы. Анализы сдать можно сейчас наверное только платно. Справка СЭС тоже вдаётся ежедневно, независимо от праздников.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. ответ для ангел М , на сообщение « К дежурному врачу 8 попробуйте... »
    #3714
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Дозвонилась я до Огонька. С анализами мне так сказали, что в обязательном порядке нужно привезти кровь на трансаминазу АЛТ, а остальные анализы могут взять в огоньковской лаборатории.
    Теперь только один вопрос остался - действительно ли 5ое отделение заезжает с 13.00 до 14.00, а не с 10.00, как все прочие? Или это не от отделения зависит, а от заезда? Помню (но смутно), как медсестра, приглашая на курс, говорила про 13-14. А вчерашняя тетенька, с которой я разговаривала по телефону, не смогла точно ответить. Может есть кто-нибудь, кто тоже завтра заезжает? Какая у вас информация о времени регистрации?
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3715
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Всем доброе утро! Кто-нибудь в курсе, что за странное нововведение в правилах Огонька: гаджеты разрешены, а заряжать их нельзя? На чём вообще может быть основано такое нелепое правило? Типа, мы вам разрешили, но извольте экономить - не сидите в сети постоянно, а используйте только для звонков? Так мобильники разряжаются со временем, даже если их не использовать. Особенно не новые. Или это только на 4ом отделении такие драконьи законы?

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3716
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    аккумуляторы есть, один привезли, другой забрали

    хотят чтобы только по делу звонили, наверное действительно много денег на электроэнергию уходит

  7. #3717
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 038

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Кто-нибудь в курсе, что за странное нововведение в правилах Огонька: гаджеты разрешены, а заряжать их нельзя? На чём вообще может быть основано такое нелепое правило? Типа, мы вам разрешили, но извольте экономить - не сидите в сети постоянно, а используйте только для звонков? Так мобильники разряжаются со временем, даже если их не использовать. Особенно не новые. Или это только на 4ом отделении такие драконьи законы?
    Про гаджеты ничего не скажу. Но похоже, что ваш ребенок сейчас в огоньке.
    Как там с режимом теперь? Обещали запретить выезды домой на выходные, как с этим?
    Что такое осень - это свежесть.

  8. ответ для Moppa , на сообщение « аккумуляторы есть, один привезли,... »
    #3718
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    аккумуляторы есть, один привезли, другой забрали

    хотят чтобы только по делу звонили, наверное действительно много денег на электроэнергию уходит
    Это-то понятно. Но у нас, например, такие аккумуляторы, что только на сутки хватает(даже если не сидеть в телефоне постоянно, смартфон дочкин жрет энергию как не знаю кто). А ездить так часто не получается - мы на севере.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3719
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    Про гаджеты ничего не скажу. Но похоже, что ваш ребенок сейчас в огоньке.
    Как там с режимом теперь? Обещали запретить выезды домой на выходные, как с этим?
    Да, не отпускают. Но, насколько я поняла, могут в частном порядке отпустить на какое-то обследование, скажем - при мне мама какая-то договаривалась. Сроки лечения, в зависимости от диагноза - от 14 до 21 дня, далее могут продлить до 44 дней решением медкомиссии.
    Стандарт для "сколиоз+корсет Шено" - 21 день.

    В передачи включили фрукты-овощи(вроде раньше не было).
    По-прежнему, орут на детей( Конечно, они те ещё ангелочки, но всё-таки когда ребенок(ну, условно ребенок - 15 лет) возвращается к тебе, чтоб отдать пустую сумку из-под учебников, весь в слезах, и говорит "не обращай внимания, на меня просто опять наорали из-за того, что продукты положила на кровать", как-то на сердце нехорошо становится.

  10. #3720
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Это-то понятно. Но у нас, например, такие аккумуляторы, что только на сутки хватает(даже если не сидеть в телефоне постоянно, смартфон дочкин жрет энергию как не знаю кто). А ездить так часто не получается - мы на севере.
    Мы брали с собой 2 внешних аккумулятора. В выходные заряжали их.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 372 из 562 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382422472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •