Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Поездка в Финляндию с собакой

  1. #1
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Поездка в Финляндию с собакой

    Подскажите пожалуйста- какие нужныдокументы для поездки в Финляндию с собакой? Где их брать? И есть ли какие то нюансы- как вести себя с собакой в Финляндии?
    Хотим съездить без ночевки- туда и обратно.

  2. ответ для Svetikk , на сообщение « Поездка в Финляндию с собакой »
    #2
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста- какие нужныдокументы для поездки в Финляндию с собакой? Где их брать? И есть ли какие то нюансы- как вести себя с собакой в Финляндии?
    Хотим съездить без ночевки- туда и обратно.
    Собака должна быть привита от бешенства и чипирована (чип должен быть поставлен или одновременно с прививкой от бешенства или ДО нее), глистогонное средство не старее 10 дневного срока. Берете Ф1 в гос вет станции, затем едете на ФинБан меняете на евровертификат.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Поездка в Финляндию с собакой »
    #3
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    А глистогонное в вет клинике дают? И ставят об этом где- то отметку?
    Я год назад делала прививки бесплатные в госклинике и глистогонное давала сама и в клинике просто спрашивали - давала ли ? И никаких отметок об этом не ставили и в принципе, можно было и соврать, что давала глистогонное.

  4. ответ для Svetikk , на сообщение « Поездка в Финляндию с собакой »
    #4
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    А на Финбане что за организация? Как называется?, чтобы адрес и часы работы посмотреть?

  5. ответ для Svetikk , на сообщение « А глистогонное в вет клинике дают? И... »
    #5
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    А глистогонное в вет клинике дают? И ставят об этом где- то отметку?
    Я год назад делала прививки бесплатные в госклинике и глистогонное давала сама и в клинике просто спрашивали - давала ли ? И никаких отметок об этом не ставили и в принципе, можно было и соврать, что давала глистогонное.
    Год назад???? У вас должна быть не просрочена прививка и стоять микрочип. Отметку о глистогонном ставят в вет паспорте.
    Евросертификат делают на таможенном пункте на Финляндском вокзале.

    Адрес:
    Санкт-Петербург, Боткинская, д. 1А,
    тел.: 436-64-15,
    с 9.00 до 18.00 ежедневно, без выходных
    Если ни разу там не были - звоните, иначе не найдете.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  6. ответ для Svetikk , на сообщение « Поездка в Финляндию с собакой »
    #6
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Срок действия прививки по паспорту до 09.12.2016

  7. ответ для Svetikk , на сообщение « Поездка в Финляндию с собакой »
    #7
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Чип есть

  8. ответ для Svetikk , на сообщение « Поездка в Финляндию с собакой »
    #8
    Старожил Аватар для demyanova
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ст.м."Пр.Просвещения"
    Сообщений
    1 069

    Евросертификат можно оформить прямо на границе у ветеринара, с собой обязательно вет.паспорт со всеми действующими прививками и Ф1 из гос.вет.станции. Если не хотите на границе тратить время, хотя максимум займёт полчаса, можно потратить его в городе на получение евросертификата. В городе не только вет.служба Финляндского вокзала его выдаёт, ещё Пулково и Морской порт. Только учтите, что в городе за сертификатом Вам придётся ехать с собакой. На границе - обязательно в красный коридор у финнов.

  9. #9
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от demyanova Посмотреть сообщение
    Евросертификат можно оформить прямо на границе у ветеринара, с собой обязательно вет.паспорт со всеми действующими прививками и Ф1 из гос.вет.станции. Если не хотите на границе тратить время, хотя максимум займёт полчаса, можно потратить его в городе на получение евросертификата. В городе не только вет.служба Финляндского вокзала его выдаёт, ещё Пулково и Морской порт. Только учтите, что в городе за сертификатом Вам придётся ехать с собакой. На границе - обязательно в красный коридор у финнов.
    Если человек едет на машине, то евросертификат оформят только на Боткинской. В Пулково оформляют для тех, кто вылетает из Пулково. И проще ехать уже с Евросертификатом, нежели ждать ветеринара на границе.
    Мы кстати всегда ездим по зеленому коридору, и фины только кивают и все. А вот в Пулково нужно проходить через красный коридор (это только у нас так, в Шереметьево все топают по зеленому).
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  10. ответ для KateVM , на сообщение « Если человек едет на машине, то... »
    #10
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 518

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Если человек едет на машине, то евросертификат оформят только на Боткинской. В Пулково оформляют для тех, кто вылетает из Пулково. И проще ехать уже с Евросертификатом, нежели ждать ветеринара на границе.
    Мы кстати всегда ездим по зеленому коридору, и фины только кивают и все. А вот в Пулково нужно проходить через красный коридор (это только у нас так, в Шереметьево все топают по зеленому).
    В Пулково вроде не только для тех кто вылетает. Сестра именно там и оформляет евросертифекат, так как живёт на Парке Победы и ей туда ближе. Ездим в Прибалтику на машине. А меня прошлым летом на Финляндском тоже пытались в Пулково отправить, мол едте туда у нас народу много, ага щаз, учитывая что у меня они чуть ли не в соседне доме Может в этом году что-то поменялось, но в прошлом 100% сестра в Пулково получала, для поездки на машине.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •