Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Про школьную форму

  1. #1
    Активный участник Аватар для Sharli
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    351

    Про школьную форму

    Всем добрый вечер . У дочери конфликт в школе по внешнему виду.
    Имеем девушку 15 лет, 9 класс, рост 178, худенькая,но плечи широкие. Конфликт заключается в том, что она не носит пиджак. У нас проблема,на ее рост в сетевых магазинах типа "бершки", h&m пиджак не подобрать. Учитывая особенности фигуры ,размер нужен 48. Рукава всё равно короткие, в плечах тесно, в области живота еще одна поместится. В школу ходит либо в рубашке, либо в однотонных бадлонах , иногда одевает кардиган, но он за пиджак не проходит. Шить на заказ не предлагайте, не хочу дурью маяться, да и дорого получится.
    Завтра иду к классному руководителю объяснять ситуацию. Помогите правильными аргументами.
    p.s. Учится хорошо.

  2. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Если правого и с аргументами, то на сайте школы должны быть выложенные уставные документы, среди них нужной найти регламент определяющий внешний вид учащихся.
    Если в этом документе прописан пиджак, то по сути вы нарушение договор. Какие санкции применимы в случае нарушения договора надо читать в договоре. В этом случае вы требовать ничего не можете, можете просить пойти вам на встречу. Например, вместо пиджака трикотажная жилеткс.
    Если в уставе написано "деловой стиль", то можете прийти и письменно сообщить о претензиях можно просто документом перед носом помазать

  3. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #3
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер . У дочери конфликт в школе по внешнему виду.
    Имеем девушку 15 лет, 9 класс, рост 178, худенькая,но плечи широкие. Конфликт заключается в том, что она не носит пиджак. У нас проблема,на ее рост в сетевых магазинах типа "бершки", h&m пиджак не подобрать. Учитывая особенности фигуры ,размер нужен 48. Рукава всё равно короткие, в плечах тесно, в области живота еще одна поместится. В школу ходит либо в рубашке, либо в однотонных бадлонах , иногда одевает кардиган, но он за пиджак не проходит. Шить на заказ не предлагайте, не хочу дурью маяться, да и дорого получится.
    Завтра иду к классному руководителю объяснять ситуацию. Помогите правильными аргументами.
    p.s. Учится хорошо.
    А какие аргументы? Раз форма, значит форма. У нас тоже в гимназии форма с обязательным пиджаком и как-то все дети самого разного роста и телосложения вполне себе находят по размеру. Знаю и видела и высоких худеньких девочек, все в пиджаках
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    дочь весь 3\4\5 и 7\8 проходила без пиджака, я ходила к завучу, озвучила проблему. ребенок ходил в белых блузках и сарафанах , ну еще юбка и жилет. завуч у нас зверь ( до внешнего вида школьников) но как то проблему поняла и разрешила
    сейчас (в 10 кл) два пиджака, один сшитый. одевает только когда на улице холодно

  5. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #5
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Пиджак не удобен в носке.У меня сын носил его только одну четверть в первом классе.Второй появился только в 10-м,льняной Все на всех собраниях шли лесом со своей формой.У дочки тоже никакого пиджака не будет,только сарафаны,и юбка с кардиганом

  6. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #6

    У меня дочь тоже худая и быстро растет ввысь. Сарафан в талии как раз , даже великоват, а вот снизу коротко. Я купила пряжу черную х/б и крючком надвязала ажурный край. может вам с рукавами проделать что-то похожее, надвязать, надшить?

  7. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Проблема на самом деле решается при желании её решить. Есть трикотажные пиджаки в юникло продаются. Трикотажные пиджаки продаются и в твоё, совсем там не дорого стоят. И в Глории. Если вы в школу и знали что там форма и это прописано в документах школы, то смысла не вижу нарываться. Зачем?

  8. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #8
    Активный участник Аватар для Sharli
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    351

    Юбка (сарафан ) это вполне смотрибельно, но рукава??? А что делать с объемами в груди и талии? Пиджак только на заказ, но бюджет не позволяет.

  9. #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Проблема на самом деле решается при желании её решить. Есть трикотажные пиджаки в юникло продаются. Трикотажные пиджаки продаются и в твоё, совсем там не дорого стоят. И в Глории. Если вы в школу и знали что там форма и это прописано в документах школы, то смысла не вижу нарываться. Зачем?
    Мы шли в школу, зная, что там деловой стиль в одежде, когда еще и близко школьной формы обязательной не было. Это был костюм или брюки с жилеткой, кардиганом любых цветов но делового стиля. Т.е., мог быть черный/серый/синий/зеленый. Школу устраивало все. В этом году вдруг решили, что должен быть ТОЛЬКО черный цвет. Хорошо, что наш костюм оказался черным. Я бы не стала покупать другой, тем более, что у нас та же проблема, пиджак не найти. А этот сел, как влитой. Я не вижу оснований менять школу в 10 классе (проучившись в ней с 1-го) только потому, что черного пиджака я в продаже найти не смогла. Ходил бы в черном кардигане. И да, пиджак крайне неудобно носить под верхней одеждой, если ты ездишь в ОТ, а не на личном авто. Потому, что в дождь/метель/мороз удобнее куртка спортивного стиля, а не пальто.

  10. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #10
    Активный участник Аватар для Sharli
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    351

    В прошлом году пиджак еще был, но под куртку-пуховик или даже осеннюю его совсем не оденешь. Почему администрация считает , что кардиган нельзя. Я же не "бабушкину"кофту имею ввиду.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •