Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: У кого есть "личный врач"? Нужен совет...

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    855

    У кого есть "личный врач"? Нужен совет...

    Большая просьба отозваться тем, у кого есть "личный врач" (неважно в какой области, хотя в частности интересует кардиолог).
    Но такой, к кому вы не просто ходите на прием, - а с кем вы общаетесь в частном порядке: т.е. можете быть всегда на связи, не стесняясь позвонить по любому вопросу (в т.ч. во внеурочное время), спросить совета, и т.д.
    Поделитесь пож-та, как строятся ваши взаиморасчеты?
    Напр, у вас есть договоренность о какой-то постоянной сумме в мес.? Или рассчитываетесь по факту ваших к нему обращений?
    (случаи, когда все происходит "по знакомству", безвозмездно, и т.п., не рассматриваем, это другое)
    В общем, интересует ваш опыт подобных отношений.
    Можно в личку.

    Также, если кто-то порекомендует проверенного, опытного кардиолога, готового сотрудничать в подобном режиме - буду благодарен!
    Хотелось бы иметь врача, кто хорошо знает твою "историю" и учитывает ее, кому можно доверять, всегда обратиться за консультацией и т.д.

    Заранее спасибо!

  2. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #2

    Это вам к психотерапевту. Врачи тоже отдыхать хотят).

  3. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    855

    Ничего подобного, оч.многие врачи "подрабатывают" по такой схеме...

  4. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #4
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    А для чего вам нужно? Контролировать каждый чих?

    Я со своей познакомилась на русмедсервис, прониклась она ко мне, подобрала лекарства по проведенному обследованию, потом контролировала.
    А сейчас просто общаемся как родственники, по любым вопросам, если она сама не знает, у нее есть у кого спросить.

    Лично не порекомендую, ибо лечение по инету врачи не любят, а всякие вопросы вызывают как правило негатив и много много слов.

  5. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    У нас такой молодой врач - семейный терапевт.Вызываем на дом частно по острым проблемам. По мелким консультируюсь по телефону. Проблем у нашей семьи много. Не всегда есть смысл оплачивать вызов ( это и врач понимает). Очень довольна сотрудничеством, в благодарность передаю контакты дальше. Лишний раз не беспокою, все в пределах разумного
    Мама троих

  6. ответ для Arcady , на сообщение « У кого есть "личный врач"? Нужен... »
    #6

    Телефонные консультации не оплачиваем, но если уж очень обременяем звонками, то при визитах предлагаем бОльшую, чем обычно, сумму. А там уж сколько возьмёт. Очень правильно иметь врача на связи, особенно сердечникам.

  7. ответ для COLT , на сообщение « А для чего вам нужно? Контролировать... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    855

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    А для чего вам нужно? Контролировать каждый чих?
    Вовсе нет. Как уже писал, основная задача - иметь врача, который тебя хорошо знает и "ведет". Вторая - иметь кого-то, к кому можно обратиться за компетентным советом в сложной ситуации.
    "Каждый чих" тут совершенно ни при чем.

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Я со своей познакомилась на русмедсервис, прониклась она ко мне, подобрала лекарства по проведенному обследованию, потом контролировала.
    А сейчас просто общаемся как родственники, по любым вопросам, если она сама не знает, у нее есть у кого спросить.
    Лично не порекомендую, ибо лечение по инету врачи не любят, а всякие вопросы вызывают как правило негатив и много много слов.
    Меня как раз интересовало бы не "по инету", а tete-a-tet.
    Поэтому все же буду благодарен за рекомендацию, можно в личку.

  8. ответ для Arcady , на сообщение « Вовсе нет. Как уже писал, основная... »
    #8
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Arcady Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Как уже писал, основная задача - иметь врача, который тебя хорошо знает и "ведет". Вторая - иметь кого-то, к кому можно обратиться за компетентным советом в сложной ситуации.
    "Каждый чих" тут совершенно ни при чем.


    .
    А в чем отличие от обычного врача? В том, чтобы иметь его телефон и звонить лично ему?

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    855

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А в чем отличие от обычного врача? В том, чтобы иметь его телефон и звонить лично ему?
    Да, именно так - для подстраховки - чтоб быстро получить грамотную рекомендацию, если что. Причем с учетом знания лично твоей истории, а не "вообще". До "обычного врача" - ведь пока дойдешь...
    Как замечено выше:
    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Очень правильно иметь врача на связи, особенно сердечникам.
    +1 !!!

  10. #10
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А в чем отличие от обычного врача? В том, чтобы иметь его телефон и звонить лично ему?
    ИМХО -- отличия очевидны. Обычный врач принимает по записи, по времени и пр. И ты становишься "одним из" в бесконечном потоке лиц.
    В варианте, который рассматривает автор -- врач становится более доступным и времени от момента "позвонить" до "прием врача" проходит значительно меньше. По телефону в варианте автора, можно обозначить проблемы -- жалобы, доктор сможет дать рекомендации, как действовать в данной ситуации и , при необходимости, сразу же договориться об очном приеме.
    Например: человеку плохо-звонок врачу -- описание проблемы-врач говорит "попить-принять то-то и завтра ко мне" или примите это, или снижайте дозировку-- короче вариантов море.(варианты вызова неотложки и пр -- не рассматриваем. понятно, что такие звонки для определенных ситуаций)
    В случае "обычный врач "-- ты должен дозвониться до регистратуры...потом просто записаться....в лучшем случае, через недельку попадешь...что делать до этого приема -- совершенно не понятно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •