Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Учитель начальных классов?

  1. #1

    Учитель начальных классов?

    Наверное, тут поднимался этот вопрос и ни раз, честно не нашла..
    Вопрос к учителям начальных классов
    Расскажите, пожалуйста, об особенностях работы в нынешнее время, большая ли загрузка, какие детки, сколько платят, как сложно найти работу, как повышать квалификацию?? Как с больничными, если уж совсем плохо??
    Причем интересны даже такие ситуации, как, например, на переменке ребенок ударился -часто ли такое бывает? Много ли проблем с родителями? Ведь и ответственность большая!
    Спрашиваю к чему... не кидайте тапки
    Образование у меня высшее экономическое... более 10 лет бухгалтером.. сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Который год меня мучает мысль о смене профессии.. понятно, что в каждой есть свои нюансы...
    Но вот почему-то дети всегда ко мне тянулись, даже посторонние на улице)) Дурость такая, но вот интересно было проверять тетрадкину в школьное время)))))) да и вообще...вкладывать в деток не только знания, но еще и какие-то знания о добре/зле и пр... или я слишком идеализированно себе представляю работу эту?? Как на деле?? Есть ли силы вообще на свою семью, например?
    В общем, интересуют любые подробности! Так как сама в школе была только ученицей сто лет назад Ребенку до школы еще 4,5 года...
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  2. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Учитель начальных классов? »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Я тоже такая наивная шла получать педобразование в 38 лет. Хорошо, пришла в АППО. Там с меня сняли сразу розовые очки.
    Учителем надо вырасти, мне кажется. Они и я- люди с разных планет оказались.
    Школа сейчам совсем другая, я разочарована.
    Поэтому работала и буду продолжать работать только в частном ОУ или доп.образовании на старость лет.
    Мама троих

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я тоже такая наивная шла получать... »
    #3

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я тоже такая наивная шла получать педобразование в 38 лет. Хорошо, пришла в АППО. Там с меня сняли сразу розовые очки.
    Учителем надо вырасти, мне кажется. Они и я- люди с разных планет оказались.
    Школа сейчам совсем другая, я разочарована.
    Поэтому работала и буду продолжать работать только в частном ОУ или доп.образовании на старость лет.
    Чтобы взяли в частный тоже опыт нужен..(


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Чтобы взяли в частный тоже опыт... »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Я начала с ПТУ. Там без опыта. Потом уже в детском досуговом центре и позже как ИП. Но у меня технология. Труд то бишь
    Мне это пед.образование вообще ничего не дало.
    Если хочется к детям - надо идти. Но не в школу ( хотя там есть свои плюсы, но вы же за идею, вам нельзя
    Мама троих

  5. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Учитель начальных классов? »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    на переменке ребенок ударился -часто ли такое бывает? Много ли проблем с родителями?
    Часто. Много.
    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Как с больничными, если уж совсем плохо??
    Больничным никто не рад. но госучреждение не может не соблюдать ТК. Хотя знаю школы, в которых болеющих учителей выживают. Закон законом, но специфика работы учителя больничного не предполагает.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Учитель начальных классов? »
    #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    сходите на денек в школу. если пустят) одних перемен с ором хватит что бы голова с непривычки заболела. Попробуйте 45 минут громко и четко говорить правильными фразами на заданную тему. Потом ещё 3-4 раза по 5. А на детской площадке не с милыми мамочками а с разьяренной мамашей или папашей урегулируйте проблему. + это бабский коллектив, со всеми вытекающими в виде сплетен, зависти и прочего. Ну разумеется я не гарантирую Вам такую работу. Но шансов много.

  7. #7

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    сходите на денек в школу. если пустят) одних перемен с ором хватит что бы голова с непривычки заболела. Попробуйте 45 минут громко и четко говорить правильными фразами на заданную тему. Потом ещё 3-4 раза по 5. А на детской площадке не с милыми мамочками а с разьяренной мамашей или папашей урегулируйте проблему. + это бабский коллектив, со всеми вытекающими в виде сплетен, зависти и прочего. Ну разумеется я не гарантирую Вам такую работу. Но шансов много.
    Не хотела б я, чтобы мой ребёнок попал к такому учителю... Если так ненавидеть профессию, зачем в ней работать?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  8. #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Не хотела б я, чтобы мой ребёнок попал к такому учителю... Если так ненавидеть профессию, зачем в ней работать?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    ЭТО Вы об чем? Где ненависть? Вы ждали что все будут только сюси-пуси разводить? Вам Активная Мама уже писала про розовые очки. Если Вы не готовы столкнуться с тем, что я описала - не стоит идти в школу. К сожалению школа не только цветы на день учителя. это тяжелый труд, большая ответственность и небольшие деньги. Вы ведь хотите быть не просто преподавателем, а ещё и педагогом.
    Сходите в школьные разделы. Там часто пишут про удары на переменах и спрашивают как правильно в суд подать. На кого? Да на учителя... В разделах дошкольников мамы систематически пытаются с вос-ми разобраться.

    Вы сами спрашивали про идеализирование работы. Я Вам написала.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Не хотела б я, чтобы мой ребёнок попал к такому учителю... Если так ненавидеть профессию, зачем в ней работать?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Где тут ненависть? Тут реалии работы в среднестатистической школе. Точно также можно написать про любую работу, и практически теми же словами.

    От того, что учитель любит работу, необходимость проговорить 4-5 часов никуда не девается, так же как и некоторые отдельные родители.
    Ну а женский коллектив - он везде может оказаться змеюшником, но может быть и вполне милым и дружелюбным.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  10. #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Не хотела б я, чтобы мой ребёнок попал к такому учителю... Если так ненавидеть профессию, зачем в ней работать?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    да ну, какая ненависть? Это объективная реальность и констатация фактов. Отрицательных фактов. А положительные у каждого свои. И для многих положительные перевешивают отрицательные.
    Работа врача лучше чтоли? Постоянно с нездоровыми людьми, куча каких-то бумажек, кровищща, гноищща, сопли -слюни. Но многие говорят, да это есть, но это фигня, издержки, которые можно игнорировать, если сравнивать с удовольствием от процесса)))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •