Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ДТП с иностранцем без ОСАГО

  1. #1

    ДТП с иностранцем без ОСАГО

    Документы в ГИБДД оформлены. Виновница жительница Беларуси вину признала, постановления, справки подписала. НО!!! Ездит она с мужем по матушке России без гринкарты, без ОСАГО. В моей страховой документы не принимают, не к кому предъявить ущерб. В РСА тоже не их тема.
    Сегодня встретилась с девицей и ее мужем: ДЕНЕГ НЕТ, БРАТЬ НЕ ОТКУДА И ВООБЩЕ У НАС В БЕЛАРУСИ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ ПОЭТОМУ МЫ СЮДА ВОТ И ПРИЕХАЛИ НА ЗАРАБОТКИ. Итог: НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ!!!
    В ГИБДД разводят руками - ничего сделать не можем, сколько раз попадутся, столько раз заплатят за отсутствие ОСАГО. ВСЕ!!!
    Юристы толкают в суд.
    Народ, ваше мнение, может есть у кого опыт подобный. Ну едритмадрит, обидно. Да и в ремонт вложить не меньше 50 000 руб придется, на дороге не валяются.
    Даже если ты ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

  2. ответ для Bavaro , на сообщение « ДТП с иностранцем без ОСАГО »
    #2

    Я бы для начала написал бумагу в посольство Беларуси, что так мол и так - ваши граждане мало того что нанесли нам ущерб, так еще и нарушают российские законы, а еще и угрожали нам физическим насилием....

    И приложить копии документов о ДТП.
    Не исключаю, что с гражданами будет проведена беседа, после которой они начнут настойчиво вас искать с целью вручить все причитающееся.

  3. #3

    Спасибо.
    Даже если ты ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Я бы для начала написал бумагу в посольство Беларуси, что так мол и так - ваши граждане мало того что нанесли нам ущерб, так еще и нарушают российские законы, а еще и угрожали нам физическим насилием....

    И приложить копии документов о ДТП.
    Не исключаю, что с гражданами будет проведена беседа, после которой они начнут настойчиво вас искать с целью вручить все причитающееся.
    Для начала посольство Белоруссии должно найти провинившихся.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #5

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Для начала посольство Белоруссии должно найти провинившихся.

    Ну у аффтора видимо есть координаты и имена. Граждане ж поди не только в ДТП влетают, но еще и налоги Родине не платят, а таких там куканят активно. Можно конечно начать с того, что бульбашам позвонить и зачитать текст письма. пускай подумают, надо оно им или нет.

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Координаты чего? Они там как прибитые сидят, ТС ждут?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Координаты чего? Они там как прибитые... »
    #7

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Координаты чего? Они там как прибитые сидят, ТС ждут?
    Пишем в консульство бумагу, так и так, изложение обстоятельств дела. Если имеются - прикладываем мобильные телефоны. Можно предварительно попытаться позвонить бульбашам, мол либо быстрая компенсация, либо бумага. В консульстве эту бумагу спустят на Родину. И когда счастливые гастеры вернутся их будет ждать приятный сюрприз. Если автор даже денег и не получит, то будет шанс, что обидчиков поставят на Родине в позу бегущего египтянина. Не факт, но Беларусь суровая страна.

  8. ответ для Bavaro , на сообщение « ДТП с иностранцем без ОСАГО »
    #8
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Да, да, прямо Батьке надо написать, он разберётся и из бюджета Беларуси возместит вам ущерб и мешок картошки сверху добавить за компенсацию морального вреда.

    В общем правильный ответ такой: Надо дамочку стремануть и подтолкнуть к тому, чтобы договориться о рассрочке и в какой-то разумный срок возместить вам ущерб.
    У вас аргумент только один: инициирование запрета её въезда на территорию РФ с помощью норм Закона 96 года "О въезде-выезде в РФ". Там есть такое основание для запрета - два и более административных правонарушений в течение года. Как минимум одно должно было случиться в момент ДТП - нарушение ПДД, повлекшее ДТП. Это уже от обстоятельств ДТП зависит и как оно было закрыто - постановлением или определением. По идее сразу же ИДПСы должны были в отношении дамы вынести и постановление по ст. 12.37 КоАП за отсутствие полиса ОСАГО. Вот вам уже два нарушения и можно инициировать запрет на въезд.
    Если таки было вынесено лишь одно постановление в момент ДТП, то скажите даме, что есть в РФ такая статья - неисполнение решения суда и вы намерены подать иск к ней и в случае непогашения исполнительного листа возбуждать адм.дело именно по этой статье.
    В общем, давите на то, что само ДТП, езда без ОСАГО, а потом и уклонение от погашения исполнительного листа - это всё вы будете использовать для того, чтобы сделать так, чтобы ноги ее больше не было в РФ. По крайней мере ближайшие три года.

    Это блеф конечно. Устанете ёжиков рожать чтобы всё это сорганизовать, да и вряд ли получится, если честно. Мы то, боль-мень профессионалы, и то не всегда такого результата по ДТПшным делам достигаем.
    Но если обозначить своё твёрдое намерение, мол, дело даже не в деньгах, дело в принципе и что юристы уже стоят на низком старте, может и получится договориться о каком-то поэтапном возмещении ущерба.

    Если нет, то не советую к юристам обращаться. Только зря выброшенные деньги будут.

  9. ответ для Bavaro , на сообщение « ДТП с иностранцем без ОСАГО »
    #9

    На сегодня дела обстоят следующим образом.
    Мадам сразу же отключила телефон, как только поняла, что ущерб платить ей лично придется.

    Нашла я ее по адресу из извещения о ДТП. Удалось пообщаться, в итоге из-за двери еще и муж появился. Работнички, блин.

    Сходил он по-мужицки посмотрел на художества жинки своей и как показалось, что чел вроде адекватный. Договорились, что встретимся обсудим досудебную претензию. Человек я не кровожадный и предложила ему самому выбрать станцию для оценки ущерба и спокойно ежемесячно выплачивать по 10-15 тыс, чтобы уж совсем их в угол не загонять.
    Однако, на следующий день дверь открыла их знакомая или родственница, сообщив мне буквально следующее "они не хотят с вами общаться, денег у них нет и платить им нечем и ЗДЕСЬ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ"
    Попросила её передать ребятам, что я не отступлю уже из принципа и дело доведу до суда. Что я еще сутки жду от них звонка, а потом запускаю систему преследования. Увы, никто не позвонил.

    С учетом поступившей информации, что Президент наш серьезно застрожил наказания за нарушения миграционного учета, ст. 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ снова поехала к родственнице/знакомой, дабы сообщить ей это пренеприятное известие с целью все того же досудебного претензионного порядка.
    Поведала я "милой женщине", что они все вместе подпадают под санкции УК РФ, так как она их зарегистрировала фиктивно, что по закону нашему россиийскому не могут они жить в другом месте. Для этого они должны сняться с учета и снова по новому месту жительства зарегистрироваться, а наказание за сие деяния от 100 тыс штрафа до 3 лет лишения свободы.
    Однако, милая женщина сильно на меня разозлилась, что смею я ей тут тюрьмой тыкать и пообещала на меня участковому пожаловаться, что я ей угрожаю и шантажирую.
    За сим, посчитала я, что сила убеждения моя иссякла и остается применять только силу принуждения.

    За ночь начертала заявление о совершенном преступлении в порядке ст 322.1-3 и электронным голубем отправила заявление на сайт ГУ МВД России по СПб и ЛО. Праздники заканчиваются, так что завтра поеду в Василеостровское УМВД уже лично, чтобы познакомиться с результатом рассмотрения моего обращения.

    На сколько я понимаю после консультаций со многими знающими правоохранителями, то дело практически 100% уйдет в суд. В его рамках будет гражданский иск. Постановление мне надо будет отправить в ВС Минска и там в рамках межгосударственного сотрудничества на товарищей будут заведены исполнительные производства. Мужа своего мадам тоже подставила, так как он собственник авто и не имел права передавать управление лицу без страховки. По закону они теперь на двоих несут ответственность за причинение ущерба.

    Вот пока как то так.

  10. ответ для Bavaro , на сообщение « На сегодня дела обстоят следующим... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
    На сегодня дела обстоят следующим образом.
    Мадам сразу же отключила телефон, как только поняла, что ущерб платить ей лично придется.
    ......
    Вот пока как то так.
    Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Держите нас, пожалуйста, в курсе.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •