Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Гемолитическая болезнь новорожденных

  1. #1

    Гемолитическая болезнь новорожденных

    Ищу отзывы людей чьи детки перенесли ГБН по системе АВО и кому делали заменное переливание крови. Пожалуйста, расскажите к каким врачам Вы обращались за консультацией, какие последствия возникли у Ваших деток и, вообще, "аукнулась"-ли как-то эта болезнь в более старшем возрасте?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 401

    У нас было. Кровь не переливали правда но всё было достаточно серьёзно. 10 лдней в больнице в стране, где из больницы выписывают моментально. Последствий в принципе никаких. Спала тольк плохо очень лет до 3-х.

  3. ответ для Zoe , на сообщение « У нас было. Кровь не переливали правда... »
    #3

    А как Вас лечили 10 дней?
    Нам на следующий день после рождения сдели переливание и потом 5 суток держали под фотолампой. При выписке сказали, что теперь всё хорошо и посоветовали относиться к своему ребенку "как к здоровому", районный педиатр придерживается того же мнения... Оптимизм врачей меня очень радует, но всё-таки, я думаю, всё это большой стресс для малыша.
    Вобщем, хочу понять стоит ли переживать на этот счёт или можно расслабиться и жить спокойно.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Новоутиная
    Сообщений
    123

    И у нас тоже была гемолитическая болезнь AB0. Я вообще не знала, что такое бывает из-за группы крови - думала только по резусу конфликты (резусы у нас, кстати, тоже разные , но у меня + , а у малышки - так что дело было не в этом) Я рожала в Германии путем КС и нас тоже подержали в больнице 5 дней, но ничего не делали - сначала только брали кровь постоянно, а потом, когда я сказала, что сама оплачиваю все, а не страховка - положили на сутки под фотолампу - только тогда все стабилизировалось и пошло на поправку. Потом еще раз через 2 недели сходили сдали кровь и сказали, что все постепенно нормализуется. Нам выписали препараты железа - это немецкий врач, и мы его пытались давать,но особого результата это не дало - тогда, вернувшись, обратились к нашему врачу - она сказала, что железо бесполезно, т.к. его нечем переносить в организме и, в первую очередь , надо вывести из организма лишний билирубин, а это происходит под действием солнечного света. В общем прописали как можно больше гулять. Так проблема и решилась. Сейчас нам почти 4 года - в год ездили опять к врачам в Германию, просто на диагностику - никаких проблем по анализам не было. Спала нормально, ела тоже. Думаю, заморачиваться не стоит.

  5. ответ для IrkA , на сообщение « И у нас тоже была гемолитическая... »
    #5

    Цитата Сообщение от IrkA Посмотреть сообщение
    И у нас тоже была гемолитическая болезнь AB0. Я вообще не знала, что такое бывает из-за группы крови - думала только по резусу конфликты (резусы у нас, кстати, тоже разные , но у меня + , а у малышки - так что дело было не в этом) Я рожала в Германии путем КС и нас тоже подержали в больнице 5 дней, но ничего не делали - сначала только брали кровь постоянно, а потом, когда я сказала, что сама оплачиваю все, а не страховка - положили на сутки под фотолампу - только тогда все стабилизировалось и пошло на поправку. Потом еще раз через 2 недели сходили сдали кровь и сказали, что все постепенно нормализуется. Нам выписали препараты железа - это немецкий врач, и мы его пытались давать,но особого результата это не дало - тогда, вернувшись, обратились к нашему врачу - она сказала, что железо бесполезно, т.к. его нечем переносить в организме и, в первую очередь , надо вывести из организма лишний билирубин, а это происходит под действием солнечного света. В общем прописали как можно больше гулять. Так проблема и решилась. Сейчас нам почти 4 года - в год ездили опять к врачам в Германию, просто на диагностику - никаких проблем по анализам не было. Спала нормально, ела тоже. Думаю, заморачиваться не стоит.
    Вот и я ни сном ни духом о том, что такое бывает по группе крови... и врач в консультации, ну хоть бы заикнулась о такой вероятности, тем более, что она у меня 2ую беременность ведет.
    Хорошо, что у Вас всё Ок! Надеюсь, что у нас тоже всё пройдёт благополучно!

  6. ответ для I'm Katherine , на сообщение « А как Вас лечили 10 дней? Нам на... »
    #6
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от I'm Katherine Посмотреть сообщение
    А как Вас лечили 10 дней?
    Нам на следующий день после рождения сдели переливание и потом 5 суток держали под фотолампой. При выписке сказали, что теперь всё хорошо и посоветовали относиться к своему ребенку "как к здоровому", районный педиатр придерживается того же мнения... Оптимизм врачей меня очень радует, но всё-таки, я думаю, всё это большой стресс для малыша.
    Вобщем, хочу понять стоит ли переживать на этот счёт или можно расслабиться и жить спокойно.
    Точно так же как у Ирки держалди под лампой и кололи пяточку, брали кровь на анализ. Если бы билирубин стал шкалить думаю тоже бы кровь перелили. Вам её сравзу перелили значит скорее всго был высокий уровень и чтобы не повредить нервы релили сделать так. Так чо всё нормально с вашим ребёнком. Если бы не успели и щапустили могли бв бвть проюлемы а так всё хорошо.
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  7. #7

    Родила в Алмазова год назад, ГБН по АВО. Кровь не переливали, 3 дня под капельницей, 5 под лампой, неделю не кормила. Окончательно били рубин пришел в норму ко 2-му месяцу

  8. ответ для Zoe , на сообщение « У нас было. Кровь не переливали правда... »
    #8

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    Спала тольк плохо очень лет до 3-х.
    Думаете это как то связано? У нас та же проблема
    Until Death Put Us Apart...

  9. ответ для Zoe , на сообщение « Точно так же как у Ирки держалди под... »
    #9

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    Точно так же как у Ирки держалди под лампой и кололи пяточку, брали кровь на анализ. Если бы билирубин стал шкалить думаю тоже бы кровь перелили. Вам её сравзу перелили значит скорее всго был высокий уровень и чтобы не повредить нервы релили сделать так. Так чо всё нормально с вашим ребёнком. Если бы не успели и щапустили могли бв бвть проюлемы а так всё хорошо.
    Да, у нас билирубин зашкаливал за 340 и преливание было экстренным.
    Я очень надеюсь, что с ним всё хорошо, спасибо!

  10. ответ для Katee , на сообщение « Думаете это как то связано? У нас та же... »
    #10

    Цитата Сообщение от Katee Посмотреть сообщение
    Думаете это как то связано? У нас та же проблема
    Мой сынулька очень много плачет, точно не от голода и не из-за коликов, если не спит и не ест, то плачет. В кроватке спит плохо, засыпает только у груди или на руках и очень беспокойный, постоянно дергает ручками и ножками... Может, конечно, это потому что нам нет ещё месяца и он только адаптируется к этой жизни, но я рассуждаю так: в первые дни, когда малыш должен быть у груди и под маминой защитой он пролежал один, почти без прикосновений и на смеси которую ему даже не держали, а просто давали присосаться и оставляли бутылочку рядом. Меня к нему пускали 2 раза в день минут на 10, сердце кровью обливалось когда я видела как он дергал себя за волосики и сам себя царапал. Поэтому, в нашем случае, если беспокойство не пройдет, я буду связывать это именно с тем , что он перенес в роддоме.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •