Страница 697 из 1376 « Первая  «  1975976476876936946956966976986997007017077477971197 Последняя »  » 

Тема: бесплатная путевка в ДОЛ для многодеток

  1. #6961
    Активный участник Аватар для svetlana1902
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    дык 11800 это наверное туда и обратно? А 4400 в одну сторону?
    Нет, это стоимость туда и обратно. Полный билет стоит порядка 4400, соответственно 2200 в одну сторону для ребенка.

  2. ответ для svetlana1902 , на сообщение « Нет, это стоимость туда и обратно.... »
    #6962

    Цитата Сообщение от svetlana1902 Посмотреть сообщение
    Нет, это стоимость туда и обратно. Полный билет стоит порядка 4400, соответственно 2200 в одну сторону для ребенка.
    А еда в поезд, а такси до лагеря?
    Дешевле, однозначно, но только если самим с оказией получается отдохнуть. Хотя я решила, что в буд году, если дадут лагерь, отправлю туда с лагерем, обратно приеду за пару дней до окончания смены, сниму квартиру, заберу детей и обратно поедем уже вместе. Но мы только купе ездим. И в том году я +3 детей туда 22 тыс, обратно 16 тыс.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. #6963
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 150

    Девы, вопрос.
    Ребёнок бывалый, не маленький уже, в лагере не первый год.
    Уехал в Анапу в Уральские самоцветы.
    Видел многое, но от того, что творится в лагере - в шоке. Вожатые не занимаются отрядом от слова вообще. Нет никаких мероприятий, детям заняться нечем, болтаются неприкаянные. Вожатых не видят. А когда видят - те матерятся на детей.
    Напомню - дети из старшего отряда 14-15 летние. Но на мой взгляд именно для них и нужна отрядные мероприятия. Кружки уже не для них.

    Как думаете - звонить директору, или сразу письменное заявление в лагерь с копией в турфирму?
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  4. #6964
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Девы, вопрос.
    Ребёнок бывалый, не маленький уже, в лагере не первый год.
    Уехал в Анапу в Уральские самоцветы.
    Видел многое, но от того, что творится в лагере - в шоке. Вожатые не занимаются отрядом от слова вообще. Нет никаких мероприятий, детям заняться нечем, болтаются неприкаянные. Вожатых не видят. А когда видят - те матерятся на детей.
    Напомню - дети из старшего отряда 14-15 летние. Но на мой взгляд именно для них и нужна отрядные мероприятия. Кружки уже не для них.

    Как думаете - звонить директору, или сразу письменное заявление в лагерь с копией в турфирму?
    Одно другому не мешает.

  5. #6965
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Я боюсь своих далеко отправлять, как эвакуировать в случае кошмара?( Отзывы пугают(
    Старшая вернулась из Ленинградца (правда с т-рой 39,8, но однодневной) Отдыхом довольна, первые дни скучала, хотела вернуться в Маяк, а потом втянулась. Говорит отлично кормили, прям вкусно и красиво (ага, сервировка для нее тоже важно))) Мероприятий много, а ее рассказы про песни под гитару с вожатыми меня прям расстрогали, молодость вспомнила)
    Не знаю последний ли это был лагерный сезон, в следующем июне девушке 16. Будет ли возможность получить путевку интересно?

  6. #6966
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Подскажите пожалуйста, что делать родителю, если у ребёнка в лагере на юге украли кошелёк с деньгами.
    Вероятно свои же многодетные и украли, но просто так без внимания ситуацию оставлять не буду — куда официально обращаться?

  7. #6967
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 150

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что делать родителю, если у ребёнка в лагере на юге украли кошелёк с деньгами.
    Вероятно свои же многодетные и украли, но просто так без внимания ситуацию оставлять не буду — куда официально обращаться?
    А вы разве не оставляли под роспись и под ответственность же бани сопровождающим?

    Мы деньги даём ребёнку минимум 300 руб. Крупную сумму оставляем сопровождающим, и он выдаёт под роспись.

    Можно, конечно, попробовать привлечь директора лагеря и полицию(в лагере она всегда есть) к проведению внутреннего расследования. Но обычно везде указывается, что за неслаженные деньги и ценные вещи ребёнок администрация ответственности не несёт.

    У нас так пропала куртка в прошлом году.?Но сын видел, кто в ней засветился и в течении нескольких дней с привлечением полиции куртку вернули.
    А с деньгами - думаю без вариантов
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  8. #6968
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    А вы разве не оставляли под роспись и под ответственность же бани сопровождающим?

    Мы деньги даём ребёнку минимум 300 руб. Крупную сумму оставляем сопровождающим, и он выдаёт под роспись.

    Можно, конечно, попробовать привлечь директора лагеря и полицию(в лагере она всегда есть) к проведению внутреннего расследования. Но обычно везде указывается, что за неслаженные деньги и ценные вещи ребёнок администрация ответственности не несёт.

    У нас так пропала куртка в прошлом году.?Но сын видел, кто в ней засветился и в течении нескольких дней с привлечением полиции куртку вернули.
    А с деньгами - думаю без вариантов
    Мы деньги на экскурсии сдали сопровождающему, а дочкины личные деньги на мелкие нужды и сувениры лежали в кошельке в рюкзаке, я ее предостерегала, но она решила что верит людям и дети добрые. Таким образом, на второй день смены деньги украли, сразу как она из комнаты ушла на первую репетицию. Подозреваю что это девочки из ее комнаты, но взрослые вообще бездействуют, даже не обсудили Воровство в отряде.
    Написала в Администрацию лагеря.

    Я в шоке, что все взрослые считают это нормой и ничего не делают и местная полиция тоже.
    Вот думаю как мне заявлени5 в полицию официальное писать если происшествие не в СПб???
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. ответ для ванильь , на сообщение « Мы деньги на экскурсии сдали... »
    #6969
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 150

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Мы деньги на экскурсии сдали сопровождающему, а дочкины личные деньги на мелкие нужды и сувениры лежали в кошельке в рюкзаке, я ее предостерегала, но она решила что верит людям и дети добрые. Таким образом, на второй день смены деньги украли, сразу как она из комнаты ушла на первую репетицию. Подозреваю что это девочки из ее комнаты, но взрослые вообще бездействуют, даже не обсудили Воровство в отряде.
    Написала в Администрацию лагеря.

    Я в шоке, что все взрослые считают это нормой и ничего не делают и местная полиция тоже.
    Вот думаю как мне заявлени5 в полицию официальное писать если происшествие не в СПб???
    Я не знаю. Вы хотите «крови» любой ценой или показать дочке, что воровство наказуемо?

    Сумма большая?
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  10. #6970
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Вы хотите «крови» любой ценой или показать дочке, что воровство наказуемо?

    Сумма большая?
    Именно я возмущена, что детям показывают бездействие, словно приглашают всех воровать.
    Сумма относительно небольшая, мне не денег жалко, а именно ситуации и огорчения ребёнка. С другой стороны мне эта ситуация на руку — дочка хотела уходить из приличной школы в обычную и думала дети везде одинаковые. Вот теперь увидит, как она ошибалась. В ее школе можно деньги забыть на подоконнике и их охраннику дети передают и назавтра забираешь. Так же с телефоном и планшетом и дорогой игрушкой. Она думала что везде так...
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Страница 697 из 1376 « Первая  «  1975976476876936946956966976986997007017077477971197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •