Тема: Компланарные системы в шкафах-купе

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    164

    Компланарные системы в шкафах-купе

    подскажите кто заказывал?ваши отзовы?где заказывали и сколько это стоит?

  2. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 369

    Судя по огромному количеству ответов народ не в курсе.
    Знает наш любимый ю-туб

    http://www.youtube.com/watch?v=W2taDp-NNmU

  3. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #3
    Участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    164

    спасибо подниму.Где купить и сколько стоит?

  4. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #4

    Подниму тему... При компланарной системе открывания дверей в шкафах-купе двери в закрытом состоянии находятся в одной плоскости. Объяснила криво, зато фотку нашла понятную:

    Собираю отзывы, довольны-недовольны и, главное, где делали? Никак не могу найти именно изготовление, есть в Мистер Дорс, но там меня категорически не устраивают пленочные дверцы. Хочу зеркало...
    В общем, очень жду отзывов

  5. #5
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Булочка с изюмом Посмотреть сообщение
    Подниму тему... При компланарной системе открывания дверей в шкафах-купе двери в закрытом состоянии находятся в одной плоскости. Объяснила криво, зато фотку нашла понятную:

    Собираю отзывы, довольны-недовольны и, главное, где делали? Никак не могу найти именно изготовление, есть в Мистер Дорс, но там меня категорически не устраивают пленочные дверцы. Хочу зеркало...
    В общем, очень жду отзывов
    а сколько стоит?, как крыло или целый самолет?

  6. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #6

    Ну я нашла механизмы стоимостью 20-30 тысяч, в зависимости от ширины дверей. В МДМ-комплекте продают, в макмарте и много еще где. Теперь мне надо понять, во сколько выльются все дополнительные прибамбасы (а для этого нужен понимающий мастер) и понять итоговую стоимость шкафа. Но и еще хотелось бы узнать возможные минусы такого шкафа, чтобы за свои деньги не купить себе дополнительных проблем

  7. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #7
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Постою рядом , интересно . А в чем отличие от купе , кроме наезжания ( ) одной двери на другую ? В чем удобство ?

  8. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #8

    Никаких отличий больше нет, только внешний вид в закрытом состоянии. Мне нравится очень, но смущает тот факт, что крайне мало отзывов по таким шкафам, а также что практически не найти фирм, которые бы их изготавливали. Вот и ищу причины: либо стоимость отпугивает, либо у них какой-то серьезный недостаток о котором все знают, а я одна ничего не подозреваю

  9. #9

    Цитата Сообщение от Булочка с изюмом Посмотреть сообщение
    Никаких отличий больше нет, только внешний вид в закрытом состоянии. Мне нравится очень, но смущает тот факт, что крайне мало отзывов по таким шкафам, а также что практически не найти фирм, которые бы их изготавливали. Вот и ищу причины: либо стоимость отпугивает, либо у них какой-то серьезный недостаток о котором все знают, а я одна ничего не подозреваю
    Мало отзывов по причине большой стоимости, как мне кажется. Мы пользовались таким "шкафом" больше двух лет и особых недостатков( кроме стоимости ) не обнаружили. Заказывали в офис, в переговорную т.к. на совете коллектива было решено, что переговорная используется достаточно редко, а сотрудникам кушать хочется всегда Решено было сделать это помещение более функциональным: в первую очередь сделать встроенную кухню, чтобы убрать кофемашину и прочую кухонную "утварь" , водяные бутыли с глаз долой ( ну, и тем более, что корпоративы и разные днюхи всё равно там отмечали т.к. главный атрибут стол, был огромный), сделать шкаф для одежды, выделить место для складных стульев, для всякого барахла для презентаций, для сервера и т.п. Главным критерием было сделать шкаф незаментным, т.е. в случае использование преговорной по прямому назначению в весь офисный "бардак" был бы за дверьми шкафа, а в помещении только стол, стулья и плазма на стене. Всё это для того, чтобы у клиента не возникло ощущения, что переговоры проходят на где-то кухнеТак вот..был заказан шкаф где-то метров 5 во всю стену от пола и почти до потолка. Точнее два шкафа т.к. такой длины сделать шкаф одним целым не было возможности. В центре получилась кухня, а по бокам два шкафа. И на эту длину, всего четыре двери. Двери были сделаны под те стеновые панели, которыми отделаны стены преговорной - дерево с алюминевыми вставками, так что шкаф и вправду получился абсолютно незаметным.Так что это один из главных плюсов.Двери находятся в одной плоскости и что самое интересное, что зазоры между дверьми очень-очень маленькие - буквально один или два миллиметра.. У нас на кухне и то зазоры больше. Большой плюс, что есть доводчики, как на открывание, так и на закрывание. Бывало смешно... дверь толкаешь, поворачиваешься , чтобы уйти, но всё равно оборачиваешься, чтобы посмотреть, как дверь закрывается. Что-то в этом есть, как такая громадина так плавно и тихонько закрывается.Двери, кстати ходят хоть и плавно, но не сказать, что совсем бесшумно. Или может это у нас, потому что уж очень были большие и тяжёлые. В общем шуму от него не больше, чем от обычного шкафа-купе.Да, шкаф надо крепить к стене! Может и не все, зависит от веса дверей или размера шкафа, но нам крепили. Ручка у нас была во всю ширину двери, стилизована под алюминевую раскладку на стеновых панелях. На вашем фото там две ручки, но достаточно и одной как мне кажется. Слегка тянут за ручку, которая ближе к центру, а дальше дверь открывается практически сама. На закрытие вторая ручка не очень-то и нужна.Да, ещё нюанс . Сверху должно оставаться небольшое пространство. Если захотите сделать шкаф, как был у нас "пол-потолок" или встроить его в нишу,то от верха двери до потолка будет" добор-заглушка" сантиметров 5-6. А вот до пола двери не доходят примерно на 1 см. Простите за много букАв - не спится что-то, вот и пишу. Правда не знаю, что ещё вам в отзыв ещё написать. По существу вопроса, что-то не очень много написалось, сори

  10. ответ для zsv , на сообщение « Компланарные системы в шкафах-купе »
    #10

    Спасибо огромное! Как раз проблема нарисовалась с зазором вверху, только продавец мне почему-то про заглушку не рассказал, а сама я и не подумала. А то уже стала сомневаться, на фиг мне такое счастье: и дорого, и не встроить заподлицо с потолком...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •