Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Идеальная начальная школа: где она? Поделитесь опытом, пжст

  1. #1
    Старожил Аватар для SofyaPlaksina
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 114

    Идеальная начальная школа: где она? Поделитесь опытом, пжст

    Добрый день, младшешкольные мамы!

    Сразу оговорюсь, в школу нам в след.году, но я уже сейчас в глубокой задумчивости, как все оно будет. Школы, что рядом с домом как-то не то, что не вызывают восторгов. Они вызывают беспокойство. Ребенок у меня не сказать бы, что совсем мимоза, но близко. Стеснительная, впечатлительная и все переживания потом у нас имеют последствия разные. ачиная от истерик и заканчивая психосоматикой. Поэтому выбор школы, учителя вопрос ох какой не простой. Прочитав несколько тем здесь, задалась вопросом: а есть ли где-то идеальная начальная школа? Как ее найти? Вот если без привязки к району города. Кто поделится, что у вас хорошего и где это?

    Под идеальной я подразумеваю учителей, которые видят детей перед собой: которые стесняются, плачут, путают, забывают и это не вызывает у взрослого резко негативной рекции. Чтоб утешить могли, не стыдили почем зря, старались материал подать как-то интересно, по-детски. Есть же люди, которые не перегорели, которым интересно работать? Ну и да, я говорю о гос.школах, про частные и так все ясно.

    Спасибо откликнувшимся!
    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (С)

  2. #2
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 118

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение

    Под идеальной я подразумеваю учителей, которые видят детей перед собой: которые стесняются, плачут, путают, забывают и это не вызывает у взрослого резко негативной рекции. Чтоб утешить могли, не стыдили почем зря, старались материал подать как-то интересно, по-детски. Есть же люди, которые не перегорели, которым интересно работать? Ну и да, я говорю о гос.школах, про частные и так все ясно.

    Спасибо откликнувшимся!
    Все вышеперечисленое в гос.школе сомневаюсь что найдёте. Как вариант если таки решите пойти в казенное учреждение, мне думается надо искать не сильно распиареный вариант в центре с вменяемой наполняемостью классов. В районе Академки увы классы в школах резиновые (в лучшем случае 30 человек будет).

  3. #3

    Наверное сейчас это какая то отдаленная школа в ооочень труднодоступном месте,потому что осуществить все вышеперечисленное,работая при этом с 30-45 учащимися-НЕРЕАЛЬНО!В нашей не самой ажиотажной школе в районе наполняемость классов около 40.Рассматривайте частные.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Добрый день, младшешкольные мамы!


    Под идеальной я подразумеваю учителей, которые видят детей перед собой: которые стесняются, плачут, путают, забывают и это не вызывает у взрослого резко негативной рекции. Чтоб утешить могли, не стыдили почем зря, старались материал подать как-то интересно, по-детски. Есть же люди, которые не перегорели, которым интересно работать? Ну и да, я говорю о гос.школах, про частные и так все ясно.
    Я всегда расстраиваюсь, когда читаю такие запросы. Ничего сверх и тем более идеального в ваших требованиях нет, это нормальная практика. В началке работает гораздо больше хороших людей, чем принято думать.

  5. #5

    Дома

  6. #6
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    гимназия «АЛЬМА-МАТЕР».

  7. #7
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Много хороших учителей, которые не будут гнобить детей. Однако при теперешней наполняемости классов индивидуального подхода ждать сложно.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    мне кажется это надо искать конкретного учителя, а не школу.
    К примеру я такого учителя знаю в Кроштадте. Работает в обычной "дворовой" школе. Дети ее очень любят, родители "в очередь выстраиваются", чтобы попасть к ней в класс. Молодая еще.
    Да и в принципе и своим учителем (дочери) очень довольна - в детях "видит детей", материал дает интересно (со слов дочери и одноклассников), единственное запал уже пропадает (возраст все таки - не особо любит на экскурсии ездить), но для нас это не критично. Опять же школа обычная дворовая. И в классе у нас 23 человека.

    мнение, что в дворовых школах работают только плохие учителя и учатся ужасные дети из маргинальных семей - сильно преувеличино на ЛВ.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    ну у нас такая школа ..вы же не повезете на юз с академической ..да и статус вас не устроит ..дворовая она )))

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Много хороших учителей, которые не... »
    #10
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Много хороших учителей, которые не будут гнобить детей. Однако при теперешней наполняемости классов индивидуального подхода ждать сложно.
    Вот соглашусь
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •