Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сложный ребенок в 1 классе

  1. #1
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Сложный ребенок в 1 классе

    Всем добрый день!
    Приключилась сегодня у нас в школе нехорошая ситуация. И вот, чтобы не действовать сгоряча, решила спросить советов.
    Учимся в 1 классе.

    Есть у сына в классе один мальчик, по характеру очень непростой. Назовем его Малик. Ругается матом, обзывает девчонок очень плохими словами, бьет детей. Семья, как я поняла, проблемная. Основное время проводит у бабушки.
    Сегодня пинал моего сына ногами, обозвал су.а. Учитель его отругала. Сын обозвал его "Банка с червями" (уж не знаю почему, как смог))) и дал ногой в ответ.

    После уроков, в гардеробе к сыну подошел какой-то большой мальчик (вроде 5 кл.), взял его за шею и прошипел "Еще раз тронешь Малика, я из тебя паштет сделаю", Малик смеялся и заставил еще и сына перед ним извиниться. (за банку с червями)

    Вот как мне отреагировать? Родители Малика не особо ребенком увлеченные, на контакт не идут, на собрания не ходят.
    С учителем поговорю, но она бедная сама от него плачет. К директору идти?
    Но чтобы моего сына хватали за шею большие ребята, я не хочу.

    Вот, пока писала уже легче стало) А то совсем нехорошие мысли в голову лезли...

  2. ответ для ойвавой , на сообщение « Сложный ребенок в 1 классе »
    #2
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    В мое время папа приходил в таких случаях в школу и говорил по-мужски. Доходило сразу до такого рода пятиклашек строжащихся над первоклашкой. Окажусь сейчас в меньшинстве, но я считаю тут просто надо выставить силу против силы, некоторые по-другому не понимают. В данном случае, в разговоры по душам не верю. А у вас знакомого старшеклассника нет в помощь?
    За меня в такой ситуации в школе отец вступился, в мою сторону тот мальчик смотреть боялся.

  3. ответ для ойвавой , на сообщение « Сложный ребенок в 1 классе »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 470

    Сначала к учителю, потом к директору, а родителям малика сказать, что в травму обратитесь, побои снимите и в полицию. Может тогда они зашевелятся.

  4. #4
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В мое время папа приходил в таких случаях в школу и говорил по-мужски. Доходило сразу до такого рода пятиклашек строжащихся над первоклашкой. Окажусь сейчас в меньшинстве, но я считаю тут просто надо выставить силу против силы, некоторые по-другому не понимают. А у вас знакомого старшеклассника нет в помощь?
    Стравливать детей не вариант.
    Я бы пошла к директору,в случае побоев-сразу фиксировать в травме и в полицию

  5. #5
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В мое время папа приходил в таких случаях в школу и говорил по-мужски. Доходило сразу до такого рода пятиклашек строжащихся над первоклашкой. Окажусь сейчас в меньшинстве, но я считаю тут просто надо выставить силу против силы, некоторые по-другому не понимают. А у вас знакомого старшеклассника нет в помощь?
    Да найти-то можно знакомого, но я себя именно от этих мыслей и пыталась отвлечь. Мужу-то с кем разговаривать? С бедной бабушкой? С 8-ми летним ребенком? У самой руки чешутся страшно.

  6. ответ для ойвавой , на сообщение « Сложный ребенок в 1 классе »
    #6
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Пишите докладную на имя директора. Регистрируйте у секретаря. Только так. остались синяки, возьмите справку, пригодится.
    Учителя просто поставьте в известность, что докладная написана.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. #7
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Стравливать детей не вариант.
    Я бы пошла к директору,в случае побоев-сразу фиксировать в травме и в полицию
    Да, придется идти к директору... Только, мне кажется, толку никакого не будет. Родители уже писали жалобы - толку ноль.

  8. #8
    Активный участник Аватар для ойвавой
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    СПб, Приморский пр.
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Пишите докладную на имя директора. Регистрируйте у секретаря. Только так. остались синяки, возьмите справку, пригодится.
    Учителя просто поставьте в известность, что докладная написана.
    Синяков нет, я бы тогда вообще с ума сошла.

  9. ответ для ойвавой , на сообщение « Да, придется идти к директору...... »
    #9
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    просто так не идите, идите к секретарю с докладной. А к директору вас уже пригласят


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. #10
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от ойвавой Посмотреть сообщение
    Да найти-то можно знакомого, но я себя именно от этих мыслей и пыталась отвлечь. Мужу-то с кем разговаривать? С бедной бабушкой? С 8-ми летним ребенком? У самой руки чешутся страшно.
    С пятиклашкой, которого тот "красовец" на защиту позвал. Пусть папа просто спросит по какому вопросу тот к его сыну подошел и не хочет ли он это обсудить с самим папой, в милицию с родителями предложить скататься. Делать то ничего и не надо, они сами больше к вашему ребенку не подойдут.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •