Результаты опроса: Из чего вы сделали бы межкомнатные перегородки?

Проголосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гипсокартон

    5 41.67%
  • Пеноблоки

    1 8.33%
  • Пазогребневые плиты

    6 50.00%
  • Другое

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Межкомнатные перегородки. Из чего?

  1. #1

    Межкомнатные перегородки. Из чего?

    Добрый день!
    Встал вопрос выбора материала для межкомнатных перегородок (стен).
    Критерии следующие:
    1. Экологичность
    2.Комфорт в эксплуатации (читала что пенобетон гулкий как барабан - это правда?)
    3. Возможность вешать шкафчики и т.п. (гипсокартон смущает именно по этому критерию)
    4. Хорошее соотношение цена/качество и чтобы последующая отделка вышла не сильно дорого.

    Понимаю что вопрос выглядит по дилетантски, но буду очень благодарна если поделитесь отзывами о том что у вас и как это проявило себя в эксплуатации
    "Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе." (С)Далай Лама

  2. ответ для Шалфей , на сообщение « Межкомнатные перегородки. Из чего? »
    #2
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    у меня из пазогребневых плит. шкафчики вешаются без проблем, причем можно обойтись без перфоратора, дырку можно сделать дрелью или шруповертом, только дюбели должны быть какие-то специальные.
    про слышимость ничего не могу сказать, т.к. у нас половина перегородок старые (50-х гг, материал где кирпич, где типа пенобетон). Мне кажется что новые стены, что старые, одинаково всё слышно.

    стоимость отделки, наверное, будет больше зависеть от того, что вы хотите от стен в итоге, какую чистовую отделку.

    Мне хотелось гладкие крашеные стены, поэтому отделка новых стен, была как и у всех прочих - всё одинаково штукатурили (хотя пишут, что их можно не штукатурить), потом шпаклевали, оклеивали стеклохолстом, снова шпаклевали, всё неоднократно грунтовали... короче, стены и подготовка обошлись оч.дорого.

    Что не понравилось - то ли стены из этого материала дают усадку, то ли надо как-то укреплять дверные проемы, но у нас спустя полгода после возведения стен в нескольких местах появились трещины в зоне дверных проемов, не спас и стеклохолст - лопнул (хорошо, что это было еще до финишной покраски, поэтому всё без проблем заделали).

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Межкомнатные перегородки. Из чего? »
    #3

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Встал вопрос выбора материала для межкомнатных перегородок (стен).
    Критерии следующие:
    1. Экологичность
    2.Комфорт в эксплуатации (читала что пенобетон гулкий как барабан - это правда?)
    Пожалуй что - нет.
    Вот если внутрь гипрочной перегородки шумки не напихать - будет барабан.
    3. Возможность вешать шкафчики и т.п. (гипсокартон смущает именно по этому критерию)
    Можно позаботиться заранее - например заложить горизонтальный профиль на нужной высоте.
    Если не заложили - тоже не беда, много гипрочных дюбелей вполне распределят нагрузку.
    4. Хорошее соотношение цена/качество и чтобы последующая отделка вышла не сильно дорого.
    ИМХО - гипрок.
    На мой взгляд, потому что:
    1. Меньше "мокрых" работ
    2. Поверхность уже получается ровная, только шпатлевка швов и финиш.
    3. Место для проводов и розеток/выключателей без штробления.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. #4

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось гладкие крашеные стены
    У меня планируется такая же отделка. Спасибо большое за отзыв.

  5. ответ для Зеленый , на сообщение « Пожалуй что - нет. Вот если внутрь... »
    #5

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, потому что:
    1. Меньше "мокрых" работ
    2. Поверхность уже получается ровная, только шпатлевка швов и финиш.
    3. Место для проводов и розеток/выключателей без штробления.
    А если не брать в расчет стоимость отделочных работ, что посоветуете, с учетом того что в таких помещениях как ванная и гардеробная я сейчас никак не могу представить где нужны будут закладные.
    Получается всю стену нужно дублировать фанерой? Это уже очень дорого выходит...

  6. ответ для Шалфей , на сообщение « А если не брать в расчет стоимость... »
    #6

    Я на прошлой неделе большие шкафы Бесто подвешивал на гипрочную стену, где закладных не было.
    Примерно 5 саморезов на 60-см шкаф. Один, пожалуй, в профиль попал, остальные - на винтовые дюбели. В мертвую.
    Я - за гипрок.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « Межкомнатные перегородки. Из чего? »
    #7
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    У нас такие стены: внутри шумоизоляция, потом ОСБ с двух сторон, потом гипрок с 2-х сторон. ОСБ для прочности и монументальности. Стены в кваритре будем красить. Чтобы избежать будущего растрескивания краски - стеклохолст будем клеить только на стыки этого гипсокартона, все остальное -шпатлевка. Это значительно удешевляет стоимость работ подготовки стен под покраску. Толщина стены получилась 12см.

  8. #8

    Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    У нас такие стены: внутри шумоизоляция, потом ОСБ с двух сторон, потом гипрок с 2-х сторон. ОСБ для прочности и монументальности. Стены в кваритре будем красить. Чтобы избежать будущего растрескивания краски - стеклохолст будем клеить только на стыки этого гипсокартона, все остальное -шпатлевка. Это значительно удешевляет стоимость работ подготовки стен под покраску. Толщина стены получилась 12см.
    А сколько ориентировочно у вас вышла стоимость (материалы + работа) установки таких перегородок и какой приблизительно метраж стен?

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Межкомнатные перегородки. Из чего? »
    #9
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    1400/м кв -работа за строительство такой стены. По материалам - не подскажу сейчас. Прикиньте примерно сами сколько стоит гипсокартон, шумоизоляция, осб и профили.

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Межкомнатные перегородки. Из чего? »
    #10
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    У нас в комнате пазогребневая перегородка, но мы на неё полки не вешаем. Она так легко дырявится, что не хочется рисковать. На мой взгляд пенобетон выглядит более крепким.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •