Страница 2 из 195 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами.

  1. ответ для dakota , на сообщение « Мы записались в Смарт Студию на Морской... »
    #11
    Элита Аватар для масянечка
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Корабли В.О.
    Сообщений
    1 622

    От разрекламированной РАДУГИ на Петроградке один НЕГАТИФФ!!!!
    Планировали ходить туда с сентября, но в мае у них проводятся пробные занятия, поэтому решили посмотреть. Начнём с того что помещение этого центра - это выкупленная квартира (а какие квартиры в старом фонде на Петроградке наверное все знают) Соответственно очень тесно, мало места и в комнате МОНТЕССОРИ стоял омерзительный запах отравы от тараканов...
    Что касаемо занятий там три комнаты(музыкальная, Монтессори и зал лепки и игр с водой).
    На музыкальную часть мы не попали,сказали что сегодня будет только Монтессори и Водная комната.
    В Монтессори зале ВСЕГДА предполагается (эт как я понимаю) разбросанные детьми игрушки собирают родители. Каждый после игры убирает за собой. Но в РАДУГЕ педагог, когда увидела, что мой годовалый малыш (которому трудно объяснить в этом возрасте,что разбрасывать игрухи не хорошо, которому интересно ВСЁ и СРАЗУ) начала на него повышать голос и нервно забирать у него игрухи и складывать в коробочки
    Немного деть мой так "поиграл"..... как несколько минут спустя влетела другая препод и зазвонила в колокольчик (мол детки занятие закончилось! Пора сворачиваться!) Но опять же как я понимаю,ребёнку нужно дать доиграть..нас же чуть лод локотки не подхватили и выпроводили в коридор..Как потом было замечено преподам просто хотелось на кухне быстрее сесть пить чай!!

    В общем со слезами на глазах оба!(у ребёнка-то что не дали доиграть, у мамы -от обиды, что расчитывала на другое отношение)
    В общем неприятно!!!

  2. #12
    Ветеран Аватар для maMAN*
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Центр.район
    Сообщений
    873

    А мы тоже хотим пойти... Только не знаем, какие развивалки есть в центр. районе (ориентир - цирк на Фонтанке) Не подскажите?

  3. #13
    Silk
    Guest

    Цитата Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
    От разрекламированной РАДУГИ на Петроградке один НЕГАТИФФ!!!!
    Немного деть мой так "поиграл"..... как несколько минут спустя влетела другая препод и зазвонила в колокольчик (мол детки занятие закончилось! Пора сворачиваться!) Но опять же как я понимаю,ребёнку нужно дать доиграть..нас же чуть лод локотки не подхватили и выпроводили в коридор..Как потом было замечено преподам просто хотелось на кухне быстрее сесть пить чай!!
    !
    Ужас какой, такие бестактные эти преподшиХотя их и преподшами-то назвать нельзя, так как главное для них это родительский кошелек, а не сами детки
    Вы как до сих пор ходите? Или это был один раз?

  4. ответ для Silk , на сообщение « Ужас какой, такие бестактные эти... »
    #14
    Элита Аватар для масянечка
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Корабли В.О.
    Сообщений
    1 622

    Цитата Сообщение от Silk Посмотреть сообщение
    Ужас какой, такие бестактные эти преподшиХотя их и преподшами-то назвать нельзя, так как главное для них это родительский кошелек, а не сами детки
    Вы как до сих пор ходите? Или это был один раз?

    Да. Первый и последний. Хорошо, что только пробное занятие, т.е. за весь месяц не заплатили!! Но что не делается-всё к лучшему!!!

  5. ответ для dakota , на сообщение « Мы записались в Смарт Студию на Морской... »
    #15
    Мега-элита Аватар для ёлочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    4 428

    Мы впервые пошли в РОСТ, что на Лужской, далековато от нас (мы в Выборгском ). Но 4 занятия проходили. Нам 1год и 2 мес. Конечно сынуе там интересно: много игрушек, детишки немного старше его. Ну так в принципе все хорошо, но там нужно платить сразу за месяц (за 8 занятий) и причем если что-то пропускаете - теряете деньги. Если не хотите терять деньги, то несите справку с поликлиники(БРЕД!!!!!!!).
    Сейчас нашла поближе ОЛИВИН. Там тоже хорошо, но игруше маловато!

  6. #16
    Активный участник Аватар для svetana
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
    Мы пошли в Смышленый малыш, который на Ломоносовской.
    Мы в самой младшей группе (от года до двух лет) В группе 4 человека, но реально ходят двое - мой сын и его приятель по двору. Занятия 60 минут. Стоимость 190 рублей в час,но с октября будет уже 250 рублей.
    Понравилось:
    - насыщенная программа, очень много игрушек-разивалок, занимаются всем,начиная от гимнастики,заканчивая ролевыми играми, математикой,лепкой.
    Не понравилось:
    - преподаватель строго следует плану занятия,не обращая внимания на реакцию малышей, то есть: начали гимнастику - деткам ОЧЕНЬ понравилось, ну так дайте им подольше позаниматься,ан нет - две песни,магнитофон выключается и айда,детишки лепить. Детишки в возмущении вопят и требует "продолжения банкета" Или например, математика - им очень понравилось,но за пределы отведенных на это минут преподаватель не выходит, несмотря на то, что последующая за этим лепка детей не заинтересовала вообще. То есть для такого возраста,имхо,слишком часто меняются занятия - детям сложновато так быстро переключаться. Но вот лет с двух, я думаю, это только в плюс можно отнести.
    Ах,да,забыла - занятия проводятся теоретически без мам,но по желанию можно и присутствовать. Мы с подругой были с малышами, о чем не жалеем, ибо организовать этих двух бандитов воспитателю было явно не под силу. Так что, мой совет - лучше будьте вместе с ребенком.

    +1. Только мы вот с подругой посмотрев на все это, решили туда не ходить. + ко всему отсутствие гигиены, грязные игрушки, пол моют не часто, дают что-то попробовать всем детям из одной ложки, не разрешают оставаться родителям. Дети кричат, у них без конца отбирают игрушки и заставляют делать то, что они не хотят!!!! Три минутки на каждое занятие и сразу же что-то другое - это бред. Я считаю совершенно не профессиональный подход.

  7. ответ для svetana , на сообщение « +1. Только мы вот с подругой посмотрев... »
    #17

    Цитата Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
    +1. Только мы вот с подругой посмотрев на все это, решили туда не ходить. + ко всему отсутствие гигиены, грязные игрушки, пол моют не часто, дают что-то попробовать всем детям из одной ложки, не разрешают оставаться родителям. Дети кричат, у них без конца отбирают игрушки и заставляют делать то, что они не хотят!!!! Три минутки на каждое занятие и сразу же что-то другое - это бред. Я считаю совершенно не профессиональный подход.
    Будете смеяться, но мы теперь тоже туда не ходдим. Именно по описанным Вами причинам
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
    "много" - понятие растяжимое;
    "хватит" - понятие недостижимое.

  8. ответ для ёлочка , на сообщение « Мы впервые пошли в РОСТ, что на... »
    #18
    Ветеран Аватар для Bzzz
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Академическая-Озерки
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
    Мы впервые пошли в РОСТ, что на Лужской, далековато от нас (мы в Выборгском ). Ну так в принципе все хорошо, но там нужно платить сразу за месяц (за 8 занятий) и причем если что-то пропускаете - теряете деньги. Если не хотите терять деньги, то несите справку с поликлиники(БРЕД!!!!!!!).
    Это еще цветочки, а в Монтессори на Верности, вопрос о пропущенных занятиях просто никак не решается , часто болеете ???- не ходите вообще на занятия или закаляйтесь!!! - это так нам ответили. А оплата сразу за 3 месяца - 4.800 р

  9. ответ для Bzzz , на сообщение « Это еще цветочки, а в Монтессори на... »
    #19
    dakota
    Guest

    Цитата Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
    Это еще цветочки, а в Монтессори на Верности, вопрос о пропущенных занятиях просто никак не решается , часто болеете ???- не ходите вообще на занятия или закаляйтесь!!! - это так нам ответили. А оплата сразу за 3 месяца - 4.800 р
    КРУТО! Сразу за 3 месяца, чтобы не откарячились и болейте наздоровье. У нас в Смарте, если прпускаешь по болезни и со справкой, занятия компенсируются, вообще, у них ко всему человеческий подход! Очень приятный персонал.

  10. #20
    Наш человек Аватар для сентябрёнок
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Город дождей и туманов
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
    От разрекламированной РАДУГИ на Петроградке один НЕГАТИФФ!!!!
    Планировали ходить туда с сентября, но в мае у них проводятся пробные занятия, поэтому решили посмотреть. Начнём с того что помещение этого центра - это выкупленная квартира (а какие квартиры в старом фонде на Петроградке наверное все знают) Соответственно очень тесно, мало места и в комнате МОНТЕССОРИ стоял омерзительный запах отравы от тараканов...
    Что касаемо занятий там три комнаты(музыкальная, Монтессори и зал лепки и игр с водой).
    На музыкальную часть мы не попали,сказали что сегодня будет только Монтессори и Водная комната.
    В Монтессори зале ВСЕГДА предполагается (эт как я понимаю) разбросанные детьми игрушки собирают родители. Каждый после игры убирает за собой. Но в РАДУГЕ педагог, когда увидела, что мой годовалый малыш (которому трудно объяснить в этом возрасте,что разбрасывать игрухи не хорошо, которому интересно ВСЁ и СРАЗУ) начала на него повышать голос и нервно забирать у него игрухи и складывать в коробочки
    Немного деть мой так "поиграл"..... как несколько минут спустя влетела другая препод и зазвонила в колокольчик (мол детки занятие закончилось! Пора сворачиваться!) Но опять же как я понимаю,ребёнку нужно дать доиграть..нас же чуть лод локотки не подхватили и выпроводили в коридор..Как потом было замечено преподам просто хотелось на кухне быстрее сесть пить чай!!

    В общем со слезами на глазах оба!(у ребёнка-то что не дали доиграть, у мамы -от обиды, что расчитывала на другое отношение)
    В общем неприятно!!!
    Ужас какой. А я этот центр как вариант рассматривала. Хорошо не пошли туда.


Страница 2 из 195 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •