Тема: беременные многодетки

  1. #10811
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Ну в том-то и дело что целенаправленно в 100 лет никто не побежит за беременностью. ) Но кто-то примет это спокойно и порадуется, а кто-то мало того что в себе все вывернет "за что мне такое?", еще и отравит жизнь своим близким...
    Чему радоваться то?
    У меня мать умерла в 56. Если предположить, что она родила бы в 54, то оставила бы младенца сиротой.
    Упаси Бог

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Может и хорошо, только вот 45 никто для... »
    #10812
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    А что, чтобы в 100 лет забеременеть, достаточно одного желания? Класс.

  3. ответ для Elenka7 , на сообщение « А что, чтобы в 100 лет забеременеть,... »
    #10813
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    А что, чтобы в 100 лет забеременеть, достаточно одного желания? Класс.
    Это образно.
    Для меня рожать в 50+, да даже и в 40+ никак не допустимо,а кому-то норм, даже в радость (якобы)

  4. #10814
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 153

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Это образно.
    Для меня рожать в 50+, да даже и в 40+ никак не допустимо,а кому-то норм, даже в радость (якобы)
    Наверное, в радость тому, у кого вообще не было детей.

  5. #10815
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Наверное, в радость тому, у кого вообще не было детей.
    Это да, но мы то не относимся к данной категории

  6. #10816
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Чему радоваться то?
    У меня мать умерла в 56. Если предположить, что она родила бы в 54, то оставила бы младенца сиротой.
    Упаси Бог
    Наверное и от этого ваше мнение о возрасте родов. Моя мама умерла ещё раньше, в 53(.
    Да, сознательно в 50 идти на беременность надо быть смелым человеком ну или безрассудным.
    На работе женщина родила в 45, муж приводит мне ее в пример. Родила она третьего. Считаю это скорее исключением,чем нормой. Ребенок был плановый. Муж второй, молодой), поэтому оправданно и обдуманно.
    Ну а так мне кажется,что и среди детей с проблемами, с инвалидностью много очень возрастных женщин, кто, по видимому, поздно рожал. Молодых то как то и не встречается, может, просто мне так. Вот сейчас в санатории, люди с детьми инвалидами. Ни одной молодой мамы. Все возрастные. Вот в этом плане тоже страшно. И сознательно планировать беременность в уже не юном возрасте через 10 лет ерунда.
    Внеплановый да, это уже другая история.
    Хотя все в жизни детьми не ограничивается, конечно.
    Два мальчика
    Две девочки

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Наверное и от этого ваше мнение о... »
    #10817
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Наверное и от этого ваше мнение о возрасте родов. Моя мама умерла ещё раньше, в 53(.
    Да, сознательно в 50 идти на беременность надо быть смелым человеком ну или безрассудным.
    На работе женщина родила в 45, муж приводит мне ее в пример. Родила она третьего. Считаю это скорее исключением,чем нормой. Ребенок был плановый. Муж второй, молодой), поэтому оправданно и обдуманно.
    Ну а так мне кажется,что и среди детей с проблемами, с инвалидностью много очень возрастных женщин, кто, по видимому, поздно рожал. Молодых то как то и не встречается, может, просто мне так. Вот сейчас в санатории, люди с детьми инвалидами. Ни одной молодой мамы. Все возрастные. Вот в этом плане тоже страшно. И сознательно планировать беременность в уже не юном возрасте через 10 лет ерунда.
    Внеплановый да, это уже другая история.
    Хотя все в жизни детьми не ограничивается, конечно.
    Нет, не от этого.
    Своих детей я планирую, нет ни одной "внезапной" беременности.
    Рассчитываю свои силы и возможности.

    Вы же тоже читаете возрастной топ? По мне, статистика неутешительная - много неудач, и на большом сроке, в тч., просто народ не отписывается об этом. Я случайно узнала о некоторых историях с плохим концом((
    Носят тяжело, в этот раз просто невозможно заходить - настроение паника паника, то лапы ломит, то хвост отваливается)) такая компания подобралась.

  8. ответ для Йоканьга , на сообщение « Нет, не от этого. Своих детей я... »
    #10818
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Нет, не от этого.
    Своих детей я планирую, нет ни одной "внезапной" беременности.
    Рассчитываю свои силы и возможности.

    Вы же тоже читаете возрастной топ? По мне, статистика неутешительная - много неудач, и на большом сроке, в тч., просто народ не отписывается об этом. Я случайно узнала о некоторых историях с плохим концом((
    Носят тяжело, в этот раз просто невозможно заходить - настроение паника паника, то лапы ломит, то хвост отваливается)) такая компания подобралась.
    Я тоже планирую. Но 100%контрацепции нет. Зарекаться от внеплановой нельзя, хотя, конечно, после 40 относиться стоит к этому серьёзней.
    Возрастной топ нет, честно говоря, не читаю регулярно, под настроение. Совсем не знаю что у них там происходит. Печально, если так совсем все плохо(.
    Два мальчика
    Две девочки

  9. #10819

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Это образно.
    Для меня рожать в 50+, да даже и в 40+ никак не допустимо,а кому-то норм, даже в радость (якобы)
    Почему, якобы? Не надо за всех говорить.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #10820
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Почему, якобы? Не надо за всех говорить.
    Надо говорить за всех. Для психологической разрядки.
    Типа "я же говорила все будет плохо".
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

Страница 1082 из 1608 « Первая  «  82582982103210721078107910801081108210831084108510861092113211821582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •