Страница 8 из 19 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #71

    Автор, тут даже порадоваться можно. Весь этот детский спорт весел лет до 10-ти. Потом унылая фигня начинается. Вот рвали они на кубке шестилеток всех и вся, а потом вяло съехали вниз и уже 10,. 20, а то и 100-тые на России. Вроде и круто, если их 300, а вроде и ни о чем это. Дальше фоток в контакте никуда не пойдет это. Гении реально рождаются редко. Все остальное это попа-часы и деньги. 5-10 тыс в месяц и пара поездок в год по 50-100 тыс, ну чуток федерация компенсирует. Сидеть неделями на турнирах, а потом бесконечно партии разбирать...есть редкие фанаты-любители, остальных это просто калечит. Особенно. если в семьях профессионально болеют каким-то спортом. Ребенок уже с 4 лет знает, что он должен быть чемпионом мира и всюду и за все должен родителям.Такие маленькие старички(. Они страшно милы и удивляют в 5 лет, выигрывая у взрослых и говоря про то. что будут чемпионами, но дальше они будут в болоте среди таких же псевдогениев.
    Так везде, костюмы, поездки, индивидуальки... к 18 на эти деньги можно ребенку квартиру купить, но родители тянут и тянут... а потом все, ну че ты будешь делать с КМС-овским титулом?!! Ну хорошо, если тренером будет. А если нет. Где-то статистика была про один из футбольных клубов, вроде менее 1 процента попадает в дубль, еще столько же в менее пафосные команды. Остальные 98 ради чего убивались? Это же не спорт ради здоровья.

  2. ответ для Ombres , на сообщение « автор, извините за вопрос- вы... »
    #72

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    автор, извините за вопрос- вы работаете?
    да
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  3. ответ для Forestt , на сообщение « вроде мы тоже в топе не Бетховены,... »
    #73

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    вроде мы тоже в топе не Бетховены, Достоевские,Эйнштейны, так вроде и ничего,почему мы можем быть обычными,а хоти от детей уникальности и одаренности
    Абсолютно нормально хотеть для ребенка более лучшего будущего, чем есть у нас.
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  4. #74

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Автор, спасибо за затронутую тему. Все же Вам здесь в основном пишут родители, чьи дети не участвовали в гонке серьезного спорта.... Напишу как мать пока еще учащейся спортшколы олимпийского резерва.
    Судя по возрасту, Вы еще только начали. Настоящим спортсменом не становятся в 6-7 лет. И понятие перспективности оно сильно иллюзорное. Для меня в этом возрасте кажутся значимыми антропометрические данные, способность ребенка концентрироваться и желание родителей вырастить спортсмена. Поэтому "не вышло гимнаста"..... Не знаю. На моих глазах лидеры в таком возрасте менялись стремительно. По большому счету, отсев жесткими нормативами выдержали не сиюминутные "звезды", а просто трудоспособные дети. Рано еще видеть "кого Бог поцеловал". Поэтому реальности в написанных Вами словах мало. Это просто знаменитые "родительские амбиции". Для родителей успешность детей именно этого возраста сильнейший наркотик. Ты видишь ребенка на 1-2-3 месте школьных соревнований, а в голове уже играет Гимн России на Олимпийских играх. А в случае школьных неудач начинаешь приставать к тренеру и рыдать в подушку. Если действительно решите оставаться в спорте, со временем такое отношение полностью пройдет. Потому как спортсмен не переживший переходный возраст, это еще не спортсмен))))
    Про шахматы ничего не знаю))))
    Спасибо за ваш пост!

    Вообще всем спасибо)

    Как раз тема была навеяна разговором с тренером
    Он сам отвел в сторонку и так корректно говорил, что сын начал сдавать позиции и еще много букф)
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  5. ответ для masha_vin , на сообщение « Ну так сколько вложите, столько и... »
    #75

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну так сколько вложите, столько и получите.
    Если сравнивать с "выросло", то у меня даже на даче "само" ничего ни разу не выросло.
    Полей, прополи, закрой, открой, удобри, прищепни, подвяжи, посыпь от насекомых - может чё-то и вырастет. При условии, что посадил правильно и погода хорошая
    Именно по этому, хочу дать по-максиму. Откат всегда возможен.
    Ясно, что на каком-то этапе я уже не потяну все это...
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  6. #76

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Тююю! Разве это плохо? Это просто факт, что он не спортсмен. Он может пилот, врач, программист или полицейский!
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  7. ответ для Mузa , на сообщение « Спасибо за ваш пост! Вообще всем... »
    #77
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш пост!

    Вообще всем спасибо)

    Как раз тема была навеяна разговором с тренером
    Он сам отвел в сторонку и так корректно говорил, что сын начал сдавать позиции и еще много букф)
    Это вас разговор сильно впечатлил. А так нормальный тренер. Сразу сказал, что перспектив нет. Чтобы потом не было жаль потраченных лет и денег.
    Не все таланты раскрываются в детстве. Может сын будет суперпрофи во взрослой жизни. Врачом, юристом, ученым. Сколько знаменитых людей в детстве были закомплексованными середнечками. А потом поймали свою удачу.
    Ну не сложилось с этим спортом, попробуйте другой. Попробуйте рисовать, петь, танцевать. Может ребенок и найдет свое призвание. Не найдет сейчас, получит разностороннее развитие. Тоже важно.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Это вас разговор сильно впечатлил. А... »
    #78

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Это вас разговор сильно впечатлил. А так нормальный тренер. Сразу сказал, что перспектив нет. Чтобы потом не было жаль потраченных лет и денег.
    Не все таланты раскрываются в детстве. Может сын будет суперпрофи во взрослой жизни. Врачом, юристом, ученым. Сколько знаменитых людей в детстве были закомплексованными середнечками. А потом поймали свою удачу.
    Ну не сложилось с этим спортом, попробуйте другой. Попробуйте рисовать, петь, танцевать. Может ребенок и найдет свое призвание. Не найдет сейчас, получит разностороннее развитие. Тоже важно.
    так и поступим...

    Но пока все-таки с гимнастикой не завязываем, а вдруг...
    И на соревнования нас таки заявляют, хоть предупредили, что сыроват. Здесь полностью решению тренера доверяем.
    Но и хороший задел для других видов спорта.

    Парень он активный, и любит спорт.
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  9. ответ для Mузa , на сообщение « так и поступим... Но пока все-таки с... »
    #79
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    так и поступим...

    Но пока все-таки с гимнастикой не завязываем, а вдруг...
    И на соревнования нас таки заявляют, хоть предупредили, что сыроват. Здесь полностью решению тренера доверяем.
    Но и хороший задел для других видов спорта.

    Парень он активный, и любит спорт.
    Бросать не надо. Просто воспринимайте тренировки как физ подготовкц. И на вдруг лучше не рассчитывайте. Пусть если случится, то будет приятным сюрпризом.

  10. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #80

    А чего так злобно отвечают те, кто ровно относится к успехам детей?

    Я, например, уважительно отношусь к такой позиции.
    И не отправляю никого в разделы типа сравните и посмотрите.

    Добрее надо быть..

Страница 8 из 19 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •