Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10421
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Да ребенок вот уже 5 дней болеет - темпы не было, но сильные прозрачные сопли, сейчас густые лечим...Возможно на фоне болезни? Знаю что температура часто белок дает, но у нас не было. Спасибо.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10422
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Попробуйте пересдать анализ. Про Инвитро знаю, что у них оборудование чувствительно на белок и многим показывает

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10423
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Девочки, а подскажите как давление может быть связано с почками?
    Я тоже слышала, но не знаю: какие анализы сдавать надо, чтоб это подтвердить/опровергнуть.
    А то у мужа давление вот повышенное. Как-то до старости ему далеко.
    Хотим по-максимому все проверить

  4. ответ для hecke , на сообщение « Девочки, а подскажите как давление... »
    #10424
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите как давление может быть связано с почками?
    Я тоже слышала, но не знаю: какие анализы сдавать надо, чтоб это подтвердить/опровергнуть.
    А то у мужа давление вот повышенное. Как-то до старости ему далеко.
    Хотим по-максимому все проверить
    Больные почки дают высокий ренин, он же повышает давление . Если я правильно все поняла...у моего мужа в прошлый год тоже было высокое давление, хотя ему тогда была всего 35, в почках причину не искали, т .к .с ними проблем не было. Смотрели сердце, вешали специальный аппарат на сутки. В итоге сказали, что переутомление и недосып....

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. ответ для hecke , на сообщение « Девочки, а подскажите как давление... »
    #10425
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите как давление может быть связано с почками?
    Я тоже слышала, но не знаю: какие анализы сдавать надо, чтоб это подтвердить/опровергнуть.
    А то у мужа давление вот повышенное. Как-то до старости ему далеко.
    Хотим по-максимому все проверить
    У нас когда в ПМА искали причину, делали УЗИ всех органов, Доплер всех сосудов и к мозгу и к почкам, ЭКГ, хотели повесить аппарат, который пульс меряет на весь день, потом передумали.
    А в почках ренин показывает ещё.
    И сцинтиграфию с каким-то нестандартным веществом делали - капатеном.
    Я так понимаю, давление от почек если есть, значит почка не справляется с фильтрацией крови.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для gudo4ek116 , на сообщение « У нас когда в ПМА искали причину,... »
    #10426
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
    У нас когда в ПМА искали причину, делали УЗИ всех органов, Доплер всех сосудов и к мозгу и к почкам, ЭКГ, хотели повесить аппарат, который пульс меряет на весь день, потом передумали.
    А в почках ренин показывает ещё.
    И сцинтиграфию с каким-то нестандартным веществом делали - капатеном.
    Я так понимаю, давление от почек если есть, значит почка не справляется с фильтрацией крови.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Взрослым такого не назначают.
    Мужу врач сказала:"ЭКГ хорошая, попейте пока Магне В6" 🤣
    И смех и грех конечно.
    Но всем пофиг
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10427
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Подскажите,пожалуйста,как быть. Мальчик 7 лет с рождения неизмененные эритроциты в моче 8-10. Наблюдаемся у нефролога в поликлинике - диагноз гематурия, делаем периодически узи почек и мочевого пузыря (без патологий). Но эритроциты в моче присутствуют.Боюсь запустить что-то важное, к кому еще посоветуете обратится? Сейчас как раз пришло время очередного узи,хотелось бы сразу и узи и консультацию. Спасибо заранее.

  8. #10428
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,как быть. Мальчик 7 лет с рождения неизмененные эритроциты в моче 8-10. Наблюдаемся у нефролога в поликлинике - диагноз гематурия, делаем периодически узи почек и мочевого пузыря (без патологий). Но эритроциты в моче присутствуют.Боюсь запустить что-то важное, к кому еще посоветуете обратится? Сейчас как раз пришло время очередного узи,хотелось бы сразу и узи и консультацию. Спасибо заранее.
    У моей девочки тоже эритроциты, иногда до 20. Но мы после операции. Всё в норме. Врач сказал, если моча при этом нормального цвета, то не переживайте.
    Сделайте УЗИ в 2ДГБ или в Педиатричке. Можете записаться и на консультацию туда, если Вам так спокойнее будет.

  9. #10429
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    У моей девочки тоже эритроциты, иногда до 20. Но мы после операции. Всё в норме. Врач сказал, если моча при этом нормального цвета, то не переживайте.
    Сделайте УЗИ в 2ДГБ или в Педиатричке. Можете записаться и на консультацию туда, если Вам так спокойнее будет.
    спасибо! вот и наша нефролог в пол-ке как то спокойно на них реагирует, но для уверенности сходим в Педиатричку

  10. ответ для Vivamama , на сообщение « спасибо! вот и наша нефролог в пол-ке... »
    #10430
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    спасибо! вот и наша нефролог в пол-ке как то спокойно на них реагирует, но для уверенности сходим в Педиатричку
    Я была уверена, что наши эритроциты после пластики. Растёт же девочка, вот и капельки крови там выделяются. Но вы меня удивляете, откуда ж они, заразы, берутся... Сами приходят, сами уходят.
    А у вас есть такое, что на фоне заболевания поднимаются эритроциты сильно? Потом понижаются, вспыхивают лейкоциты (которые реагируют на что-то), подавляют эритроциты и снова их 4-6)))) Последний раз, вот, правда, сдавали в ДГБ2 - 0-1 эритроциты были, сказка прям)

Страница 1043 из 1076 « Первая  «  4354394399310331039104010411042104310441045104610471053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •