Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для ksugatl , на сообщение « Я была уверена, что наши эритроциты... »
    #10431
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что наши эритроциты после пластики. Растёт же девочка, вот и капельки крови там выделяются. Но вы меня удивляете, откуда ж они, заразы, берутся... Сами приходят, сами уходят.
    А у вас есть такое, что на фоне заболевания поднимаются эритроциты сильно? Потом понижаются, вспыхивают лейкоциты (которые реагируют на что-то), подавляют эритроциты и снова их 4-6)))) Последний раз, вот, правда, сдавали в ДГБ2 - 0-1 эритроциты были, сказка прям)
    у нас тоже скачут, но зависимость не понимаем...сдавали с разницей в неделю в одном анализе 0-1 в другом 4-6....выше 10 не поднимались значения

  2. ответ для Vivamama , на сообщение « у нас тоже скачут, но зависимость не... »
    #10432
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    у нас тоже скачут, но зависимость не понимаем...сдавали с разницей в неделю в одном анализе 0-1 в другом 4-6....выше 10 не поднимались значения
    4-6 - это небольшой подъём, в любом случае. Сделайте УЗИ в хорошем, почечном месте. Если всё будет хорошо, то и успокойтесь.

    У Лизы до 20-30 поднимаются, н на фоне болезни. В обычные дни было до 15, обычно тоже до 10. "Всё нормально"

  3. ответ для ksugatl , на сообщение « 4-6 - это небольшой подъём, в любом... »
    #10433
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 039

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,как быть. Мальчик 7 лет с рождения неизмененные эритроциты в моче 8-10. Наблюдаемся у нефролога в поликлинике - диагноз гематурия, делаем периодически узи почек и мочевого пузыря (без патологий). Но эритроциты в моче присутствуют.Боюсь запустить что-то важное, к кому еще посоветуете обратится? Сейчас как раз пришло время очередного узи,хотелось бы сразу и узи и консультацию. Спасибо заранее.
    у нас последние два года эритроциты (ребенку сейчас 8,5), максимум до 10 (один раз 15-20), обычно около 4. причем, в нечипоренко они в норме, только в общем анализе есть. проверяли в ПМА что только могли, сначала нашли герпес, пролечили, эритроциты ушли ненадолго, потом вылезли снова, а герпеса уже нет. пили канефрон, ушли ненадолго, вернулись. делали цисто, урографию (т. е. еще и лоханки расширены), все в норме. по узи то видят соли, то не видят. в моче сама вижу крупинки, а солеурез при этом в норме (как так то?). Часто вылезает аскорбиновая кислота, есть у меня подозрение, что у нас проблемы с ее усвоением. Осипов сказал отстать от ребенка, годик посидеть на оксолатной диете, а там видно будет. Хотя, мы и так почти ничего из запрещенного не ели, разве что сыра много.
    У гематолога были (по другому вопросу), она говорит, что у мальчиков это частое явление и они этим тоже занимаются, звала на обследование, но мы в ПМА и кровь по всем показателям проверяли на свертываемость, гемофилию и пр... Довели меня там до истерики, крови взяли мало, аппарат не сработал, а мне сказали, что кровь такая, будто ребенок под препаратами, части показателей нет вообще, а остальные жуткие, и если пересдача не поможет, то отправлять в институт гематологии. Пересдали, все нормально. Но это я так, пожаловаться)

  4. ответ для Radiant , на сообщение « у нас последние два года эритроциты... »
    #10434
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    у нас последние два года эритроциты (ребенку сейчас 8,5), максимум до 10 (один раз 15-20), обычно около 4. причем, в нечипоренко они в норме, только в общем анализе есть. проверяли в ПМА что только могли, сначала нашли герпес, пролечили, эритроциты ушли ненадолго, потом вылезли снова, а герпеса уже нет. пили канефрон, ушли ненадолго, вернулись. делали цисто, урографию (т. е. еще и лоханки расширены), все в норме. по узи то видят соли, то не видят. в моче сама вижу крупинки, а солеурез при этом в норме (как так то?). Часто вылезает аскорбиновая кислота, есть у меня подозрение, что у нас проблемы с ее усвоением. Осипов сказал отстать от ребенка, годик посидеть на оксолатной диете, а там видно будет. Хотя, мы и так почти ничего из запрещенного не ели, разве что сыра много.
    У гематолога были (по другому вопросу), она говорит, что у мальчиков это частое явление и они этим тоже занимаются, звала на обследование, но мы в ПМА и кровь по всем показателям проверяли на свертываемость, гемофилию и пр... Довели меня там до истерики, крови взяли мало, аппарат не сработал, а мне сказали, что кровь такая, будто ребенок под препаратами, части показателей нет вообще, а остальные жуткие, и если пересдача не поможет, то отправлять в институт гематологии. Пересдали, все нормально. Но это я так, пожаловаться)
    У меня девочка... А что за безоксалатная диета?

  5. ответ для ksugatl , на сообщение « У меня девочка... А что за... »
    #10435
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 039

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    У меня девочка... А что за безоксалатная диета?
    вот такую бумажку мне нефролог давала. Осипов тоже давал, там побольше список, что-то найти не могу, но можно в интернете почитать. Но это надо знать, какие именно соли, диеты под каждый вид солей свои. У нас и оксолатов не находили, но Осипов сказал, что аскорбиновая кислота - это скорее всего они и есть.

  6. #10436
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    386

    К нас тоже стала аскорбиновая кислота появлятся. А у вас в большом количестве?

  7. #10437
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 039

    Цитата Сообщение от Olga_mama_kirilla Посмотреть сообщение
    К нас тоже стала аскорбиновая кислота появлятся. А у вас в большом количестве?
    обычно 20 г/л, один раз 40 г/л была

  8. #10438
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    вот такую бумажку мне нефролог давала. Осипов тоже давал, там побольше список, что-то найти не могу, но можно в интернете почитать. Но это надо знать, какие именно соли, диеты под каждый вид солей свои. У нас и оксолатов не находили, но Осипов сказал, что аскорбиновая кислота - это скорее всего они и есть.
    спасибо! Жестоко)

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10439
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал ребенку урографию в многопрофильном центре в Педиатрической академии. Хорошие ли там получаются снимки и делают ли там отсроченные? У ребенка нет прививки от кори, в стационар нам не лечь без них, операция была год назад, надо сделать урографию. Спасибо.

  10. #10440
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал ребенку урографию в многопрофильном центре в Педиатрической академии. Хорошие ли там получаются снимки и делают ли там отсроченные? У ребенка нет прививки от кори, в стационар нам не лечь без них, операция была год назад, надо сделать урографию. Спасибо.
    Мы делали
    Снимки отличные, лучше тех, которые до этого на отделении делали
    Аппаратура новая, врачи внимательные
    Мне понравилось
    Отсроченные не знаю, мы делали уже после операции и нам не нужны были, контраст уже 40 мин вышел


    Дело в том, что зовут меня Аня

Страница 1044 из 1076 « Первая  «  4454494499410341040104110421043104410451046104710481054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •