Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли менять проводку и цена вопроса?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Стоит ли менять проводку и цена вопроса?

    Дом 1974 года постройки. Автоматы заменены 8 лет назад.
    Стоит ли менять проводку, как-то определить это самим можно?
    И кто менял проводку расскажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось за кв м?

  2. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #2
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Менять однозначно стоит, тк сколько лет пройдет до следующего ремонта - один бог знает. У меня провод, когда я хотела поставить новую розетку, стал сыпаться прямо в руках. Просто отламывается как соломинка.
    По цене не скажу, отдельно не считала, у меня 3ккв, в каждое помещение заводила 2х2.5мм кабель (25-30р за метр), от него к каждой розетке еще 2.5мм
    Отдельными кабелями подключаются кондей, стиралка, ПММ, варочная, духовка и нагреватель. Штробили сами перфоратором и алмазным диском.
    Плюс на каждую комнату и технику из списка выше по автомату, и несколько УЗО на группы (не стали ставить на каждое устройство).

  3. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #3
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 207

    Геморрой по телефону не лечится. Раз такие вопросы задаете, значит что то у вас не так и что-то делать надо, а вот что...
    Никто же не видел вашей проводки, даже алюминий у вас, или медь не написали, однофазных ввод или трехфазный... есть земля или нет, в каком все сотстоянии и что с электричеством в доме в целом. Замена автоматов когда то там тоже не говорит вообще ни о чем... никто же не видел что и на что вам поменяли и насколько грамотно все раскидали.
    Сколько стоит замена это тоже без конкретного объекта некий сферический конь в вакууме. Ибо не понятно, сколько и по какому материалу надо штробить, какие потребители и сколько какого надо кабеля.... по любому от 1 000₽ за квадрат, а вот насколько "от" по вашим вводным только Павел Глоба точнее скажет....

  4. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #4
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Я в однушке 72 года всё меняла за 50. Розетки и выключатели сами покупали, остальные материалы вошли в эти 50. Но вариант был несколько компромиссный. То есть можно было сделать профессиональнее)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Менять однозначно стоит, тк сколько лет пройдет до следующего ремонта - один бог знает. У меня провод, когда я хотела поставить новую розетку, стал сыпаться прямо в руках. Просто отламывается как соломинка.
    По цене не скажу, отдельно не считала, у меня 3ккв, в каждое помещение заводила 2х2.5мм кабель (25-30р за метр), от него к каждой розетке еще 2.5мм
    Отдельными кабелями подключаются кондей, стиралка, ПММ, варочная, духовка и нагреватель. Штробили сами перфоратором и алмазным диском.
    Плюс на каждую комнату и технику из списка выше по автомату, и несколько УЗО на группы (не стали ставить на каждое устройство).
    а сколько всего получилось по цене?

  6. ответ для jebers , на сообщение « Геморрой по телефону не лечится. Раз... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Геморрой по телефону не лечится. Раз такие вопросы задаете, значит что то у вас не так и что-то делать надо, а вот что...
    Никто же не видел вашей проводки, даже алюминий у вас, или медь не написали, однофазных ввод или трехфазный... есть земля или нет, в каком все сотстоянии и что с электричеством в доме в целом. Замена автоматов когда то там тоже не говорит вообще ни о чем... никто же не видел что и на что вам поменяли и насколько грамотно все раскидали.
    Сколько стоит замена это тоже без конкретного объекта некий сферический конь в вакууме. Ибо не понятно, сколько и по какому материалу надо штробить, какие потребители и сколько какого надо кабеля.... по любому от 1 000₽ за квадрат, а вот насколько "от" по вашим вводным только Павел Глоба точнее скажет....
    задаю такие вопросы, так как начинаем делать ремонт. кроме, возможно, низкого напряжения в квартире других проблем не вижу (ттт)
    дом бетонный, про остальное не скажу
    "по любому от 1 000₽ за квадрат" - простите, не поняла

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я в однушке 72 года всё меняла за 50. Розетки и выключатели сами покупали, остальные материалы вошли в эти 50. Но вариант был несколько компромиссный. То есть можно было сделать профессиональнее)
    я думала столько стоит замена в 3-х комнатной квартире и думала, что можно найти много дешевле.

  8. ответ для Murmaris , на сообщение « я думала столько стоит замена в 3-х... »
    #8

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    я думала столько стоит замена в 3-х комнатной квартире и думала, что можно найти много дешевле.
    Дык - одного штробления сколько в трешке....
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    http://www.kursypeterburg.ru/kursy-elektrikov/ обучение 3-4 недели , стоимость 10900, перфоратор у меня есть.))

  10. ответ для Murmaris , на сообщение « Стоит ли менять проводку и цена... »
    #10
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Замена всей проводки в девушке 53 метра вышла 80, и это был один из бюджетных вариантов под наши хотелки.
    У вас без подробностей действительно средняя температура по больнице будет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •