Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152201
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Кстати, тем кто жалуется на недоступность жилья в РФ, все весьма неплохо, по сравнению с перегретым рынком жилья процветающих соседей-украинцев:
    https://monetary-policy.livejournal.com/68393.html

    Если бы не Москва, то можно жить.

    А ещё там интересная информация для тех, кто считает, что в центре городов более доходная недвига. Ничего подобного, всё то же самое.

  2. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152202

    Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что на***т,
    но не зная, когда и как.

    Чур кнопочку не нажимать, это незабвенный Губерман по теме разговора попался)

  3. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Да, расчёт требует пояснения. »
    #152203
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    снимаем за 25 тыс руб квартиру
    купили квартиру за 6450 тыс руб
    Если бы деньги (6450) лежали в банке под 7,5%, то в месяц с них было бы примерно 40 тыс

    Получаем 40, отдаем 25. Выгода 15 тыс (довольно условный расчет, не включает ремонты, сложные проценты и тд, но идея понятна вроде =))

    Я потом поправилась, что эта выгода очевидна при условии, что деньги не ипотека
    Ну и выгоду я только рублями рассматривала. Ценность нравящегося ремонта и прочего у каждого своя
    Всё поняла теперь)) Но можно ещё проще схему, чтоб деньгами не рисковать: сдавать свою квартиру дорого и снимать что-то очень дешёвое, тогда тоже выгода появляется. Или ещё вариант: свою квартиру сдать и пожить у кого-то из родственников бесплатно)) Если бы только люди не стремились к комфорту, а так почти у всех желание свить своё уютное гнездо заставляет тратить деньги сначала на покупку этого своего, а потом ещё на улучшение, увеличение. Короче, никакой экономии))

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Да ладно, налетай - халява, скидка на зарядку почти миллион. ]
    А раньше зарядка шла в комплекте с телефоном и шнур не отваливался от заломов, так что даже менять его не было необходимости.

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152204

    Девочки, оцените квартиру, дом, место как вариант для покупки https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177 про Рыбацкое всё... знаем, но нужно жильё здесь, привязаны в родителям.

  5. ответ для Nad51 , на сообщение « Девочки, оцените квартиру, дом, место... »
    #152205
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Девочки, оцените квартиру, дом, место как вариант для покупки https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177 про Рыбацкое всё... знаем, но нужно жильё здесь, привязаны в родителям.
    Для вас какие параметры важны? по моим критериям, неплохой вариант : прямая продажа, скромно, но чистенько, можно сразу въехать, кухня приличных размеров, +балкон застеклен стеклопакетами, солнечная сторона, открытый вид во двор ( хотя там школьный стадион, в теплое время могут шуметь и по вечерам/ночам). Еще посмотреть надо подъезд/лифт.

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152206
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Согласна про подъезд и лифт
    Очень решающий фактор
    А так приятная квартира и вид хороший

  7. ответ для Nad51 , на сообщение « Девочки, оцените квартиру, дом, место... »
    #152207
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Nad51 Посмотреть сообщение
    Девочки, оцените квартиру, дом, место как вариант для покупки https://spb.cian.ru/sale/flat/185828177 про Рыбацкое всё... знаем, но нужно жильё здесь, привязаны в родителям.
    имхо-хороший вариант..узнайте точно ли прямая продажа и что там с доками?а то тут были случаи-приходили люди на аванс , а оказывалась,что встречка,по которой еще и конь не валялся((
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  8. #152208
    Активный участник Аватар для Улыбк@
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    540

    Полля,как вам на новом месте (Большевиков), привыкли? Мне интересно ))

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #152209
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 191

    Девочки всем добрый день
    Квартира куплена
    Есть вопрос: я же искала квартиру самостоятельно, но брала агента на сделку. Она теперь просит на моем экземпляре договора написать что-то типа расписки, что услуга оказана, претензий нет, и вернуть договор ей.
    Насколько это правомерно?
    Я ей говорю, это мой экземпляр договора, с какого лешего я должна его возвращать? На что она хлопает глазами, типа, ну так а зачем он вам, услуга же оказана...

  10. ответ для Liho , на сообщение « Девочки всем добрый день Квартира... »
    #152210

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день
    Квартира куплена
    Есть вопрос: я же искала квартиру самостоятельно, но брала агента на сделку. Она теперь просит на моем экземпляре договора написать что-то типа расписки, что услуга оказана, претензий нет, и вернуть договор ей.
    Насколько это правомерно?
    Я ей говорю, это мой экземпляр договора, с какого лешего я должна его возвращать? На что она хлопает глазами, типа, ну так а зачем он вам, услуга же оказана...
    Формально Вы правы, это Ваш договор. Можете поступать как Вам удобно. Договор хотят выцыганить, чтобы не показывать под налоги доходы, чтобы Вы вдруг не предъявили каких-то претензий по их услугам. нет договора-нет проблемы)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 15221 из 18957 « Первая  «  14221147211512115171152111521715218152191522015221152221522315224152251523115271153211572116221 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •