Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. #19051
    Участник Аватар для mellka
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от mellka Посмотреть сообщение
    даже если Вы поедете, они скажут ждать, 4 мес не прошло еще, у меня мама декл подала 12 января, в налоговой проблемы были, зарегист только 26.01 и до сих пор статус не изменился, так и висит зарегист в налоговом органе
    но я это пишу исходя из собственного опыта, может кто еще что скажет

  2. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19052
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    у меня тоже висит "зарег.в налоговом органе 29.01". Хотя сумма возврата уже появилась.
    Изменений больше никаких.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  3. ответ для Мила.spb , на сообщение « Добрый день! Подскажите пжст, кого... »
    #19053
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Мила.spb Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пжст, кого трясти в налоговой, если декларации на вычет подавались 5 декабря 2017 г (за 2014, 15, и 16гг).
    Сегодня - 12.03.2018 г.
    три месяца истекли... тишина....
    можно через личный кабинет написать, или через сайт налоговой. Типа, были поданы декларации (номера, даты) 3 месяца прошло, прошу сообщить результат проверки

  4. #19054
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от mellka Посмотреть сообщение
    даже если Вы поедете, они скажут ждать, 4 мес не прошло еще, у меня мама декл подала 12 января, в налоговой проблемы были, зарегист только 26.01 и до сих пор статус не изменился, так и висит зарегист в налоговом органе
    чего ждать то? через 4 месяца уже деньги должны быть, а на проверку 3 месяца дается. Я обычно за неделю до истечения 3 месяцев через ЛК пишу, прошу проверить и сообщить результат в установленные законом сроки и т.п. А то и 5 месяцев можно прождать, а пени копеечные.

  5. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #19055
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 333

    Ирина, добрый день, подскажите по стандартным вычетам на детей. В 2017 г. муж устроился на новую работу с февраля (в январе не работал) и проработал до ноября (частично), получается 10 месяцев. Вычеты на детей у этого работодателя не делались. В ноябре перешел на другую работу, где вычеты оформлялись. Сейчас заполняю декларацию для возврата вычетов по первой работе.
    Подскажите, второго работодателя указывать?
    Не дает заполнить таблицу Детализированные сведения (по месяцам), в чем может быть причина?

  6. ответ для mellka , на сообщение « Спасибо! на такую сумму вышла, декл... »
    #19056
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 091

    Цитата Сообщение от mellka Посмотреть сообщение
    Спасибо! на такую сумму вышла, декл подается до 1 апреля или 30? и налог заплатить до какого надо?
    До 30.04 вкл
    До 15.07 вкл
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Tigara , на сообщение « Ирина, добрый день, подскажите по... »
    #19057
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 091

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день, подскажите по стандартным вычетам на детей. В 2017 г. муж устроился на новую работу с февраля (в январе не работал) и проработал до ноября (частично), получается 10 месяцев. Вычеты на детей у этого работодателя не делались. В ноябре перешел на другую работу, где вычеты оформлялись. Сейчас заполняю декларацию для возврата вычетов по первой работе.
    Подскажите, второго работодателя указывать?
    Не дает заполнить таблицу Детализированные сведения (по месяцам), в чем может быть причина?
    Указывайте и первого и второго.
    Детализированные сведения по месяцам активируются только если в течение года менялось количество детей или статус родителя ..
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Kalicso , на сообщение « чего ждать то? через 4 месяца уже... »
    #19058
    Участник Аватар для mellka
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    чего ждать то? через 4 месяца уже деньги должны быть, а на проверку 3 месяца дается. Я обычно за неделю до истечения 3 месяцев через ЛК пишу, прошу проверить и сообщить результат в установленные законом сроки и т.п. А то и 5 месяцев можно прождать, а пени копеечные.
    опять же, из моего опыта, 5 мес никогда не было, в 4 всегда укладываются

  9. ответ для Kalicso , на сообщение « чего ждать то? через 4 месяца уже... »
    #19059
    Мега-элита
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    чего ждать то? через 4 месяца уже деньги должны быть, а на проверку 3 месяца дается. Я обычно за неделю до истечения 3 месяцев через ЛК пишу, прошу проверить и сообщить результат в установленные законом сроки и т.п. А то и 5 месяцев можно прождать, а пени копеечные.
    вот! в том-то и дело, что 6 марта 2018 по всем трем декларациям истекли 3 месяца проверки... + 1 месяц на перевод!
    сколько еще ждать?
    я уж молчу про январскую... до неё, похоже, дело только летом дойдёт... с такими темпами проверки

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Указывайте и первого и второго.... »
    #19060
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 333

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Указывайте и первого и второго.
    Детализированные сведения по месяцам активируются только если в течение года менялось количество детей или статус родителя ..
    Ирина, если указывать обоих работодателей, то к возврату сумма 18560 руб.(у первого работодателя февр.- нояб. 10 месяцев неполных - вычеты не делал; у второго работодателя нояб.-дек. 2 месяца неполных - вычеты делал). Если только первого (кто вычеты не делал), то 19240 (за 10 месяцев). Какой вариант верный?
    P.S. стандартные вычеты на детей на необлагаемую сумму 14800 руб. в месяц (2 реб., один из которых ребенок-инвалид).

Страница 1906 из 2423 « Первая  «  90614061806185618961902190319041905190619071908190919101916195620062406 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •