Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Канцерофобия, наверно пора к психологу, куда обратиться?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Хева
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3 584

    Канцерофобия, наверно пора к психологу, куда обратиться?

    Ситуация такова, в прошлом году удалили щитовидную железу вместе с папилярной карценомой, прогнозы хорошие, анализы то же.
    НО появилась фобия, причем я боюсь появления рака на других органах, промчалась вихрем по всем кому можно, гастроэнтеролог, проктолог, гинеколог, лор и тд.... ничего не нашли разумеется, но чуть что то где то заболит, сразу думаю ОНО! Хотя знаю, что оно не болит, у меня не болело ничего. Все время в сети натыкаюсь на статьи, про рак, все время в кино про это, все время рядом у кого то кто то заболел.
    Знаю что все наши мысли материальны и надо отвлекаться, отвлекаюсь, делаю все но мысли не уходит. До депрессии пока не дошло, но все время себя приходится себя уговаривать. Думла выберусь сама, но чую не справляюсь.... что делать куда обратиться?
    Я только зеркало в котором отражаются все ваши достоинства и недостатки.

  2. #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Вы наоборот думайте, что вам повезло и у вас такой простой вид рака был. не опасный и если возник он, то другого уже не возникнет.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Хева
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Вы наоборот думайте, что вам повезло и у вас такой простой вид рака был. не опасный и если возник он, то другого уже не возникнет.
    эээээ мне врач узист тоже самое сказала, типа два раза в одну воронку не падает, но увы, уже читала вагон историй, где это было.
    И у знакомых то.же, т.ч эта отмаза не катит))))))))
    Я только зеркало в котором отражаются все ваши достоинства и недостатки.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, в прошлом году удалили щитовидную железу вместе с папилярной карценомой, прогнозы хорошие, анализы то же.
    НО появилась фобия, причем я боюсь появления рака на других органах, промчалась вихрем по всем кому можно, гастроэнтеролог, проктолог, гинеколог, лор и тд.... ничего не нашли разумеется, но чуть что то где то заболит, сразу думаю ОНО! Хотя знаю, что оно не болит, у меня не болело ничего. Все время в сети натыкаюсь на статьи, про рак, все время в кино про это, все время рядом у кого то кто то заболел.
    Знаю что все наши мысли материальны и надо отвлекаться, отвлекаюсь, делаю все но мысли не уходит. До депрессии пока не дошло, но все время себя приходится себя уговаривать. Думла выберусь сама, но чую не справляюсь.... что делать куда обратиться?
    У меня так в прошлый Новый год было. Поставила обычные новогодние песенки: "Дискотеку Аварию" - тут же вспомнила, что солист группы умер от рака мозга, потом какую-то новогоднюю песенку "Блестящих", вспомнила про Жанну Фриске, потом "Чародеев" смотрела, тут же вспомнила, что Абдулов умер от рака желудка. Я тогда ещё лечилась. Проходит это, невозможно всё время горевать и думать об этом. Тоже знаю уйму историй про два вида рака одновременно или про один за другим. Нужно верить в лучшее и не портить свои 10-20-30-40-50 оставшихся лет неприятными мыслями. При всех лечебных заведениях (и в СПбГКОД, и в НИИ им. Петрова, и в Новом Центре) есть бесплатные психологи и психологические группы, на их сайтах можно посмотреть.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Почему вы думаете, что до депрессии не дошло?
    Могу посоветовать психотерапевта.
    Мама троих

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Хева
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что до депрессии не дошло?
    Могу посоветовать психотерапевта.
    Спасибо!
    Я только зеркало в котором отражаются все ваши достоинства и недостатки.

  7. #7

    Я создавала тему про канцерофобию здесь
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7708152
    Посмотрите, там были какие-то советы...
    В моей голове заверлись канцерофобные тараканы, когда от рака умер папа, а когда раком заболела мама, эти тараканы стали лавинообразно размножаться.
    Мне помог афабазол, - это легкий транквилизатор, отпускают без рецепта. Насколько надолго помог, не знаю, - пропила курс этой осенью, может потом все и вернется на круги своя, надеюсь что нет.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Хева
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Я создавала тему про канцерофобию здесь
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7708152
    Посмотрите, там были какие-то советы...
    В моей голове заверлись канцерофобные тараканы, когда от рака умер папа, а когда раком заболела мама, эти тараканы стали лавинообразно размножаться.
    Мне помог афабазол, - это легкий транквилизатор, отпускают без рецепта. Насколько надолго помог, не знаю, - пропила курс этой осенью, может потом все и вернется на круги своя, надеюсь что нет.
    прочитала вашу темку, ответы давно мне известные, только когда у тебя уже был на руках диагноз, ни мысли о более серьезных болезнях ни о всемирном раке не утешают.
    Что самое интересное, пока у меня он было я не так боялась, я действовала, быстро и на данный момент успешно... а теперь.....
    Я только зеркало в котором отражаются все ваши достоинства и недостатки.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Вам нужны препараты, которые лечат фобии
    У моей мамы была другая фобия. Это кошмар. Лечилась антидепрессантами и тп.
    Она стала другая после окончания приема. Тихо радуюсь за нее и возможности медицины. Навязчивые мысли лечатся, как оказалось
    Мама троих

  10. #10

    Цитата Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
    прочитала вашу темку, ответы давно мне известные, только когда у тебя уже был на руках диагноз, ни мысли о более серьезных болезнях ни о всемирном раке не утешают.
    Что самое интересное, пока у меня он было я не так боялась, я действовала, быстро и на данный момент успешно... а теперь.....
    Как у вас сейчас дела, удалось справиться с проблемой?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •