Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: прошу совета...

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    прошу совета...

    Уважаемые форумчане...
    есть некая возможность, путем сложения некоторых средств, купить либо дешевую квартиру для сдачи или построить небольшой каркасный домик .
    дача есть, но старенькая...хочется поновее...а вот вопрос надо ли думаю...денег таких больше никогда наверное не соберем...(собирали всей семьей на дачу, а потом задумались а может стоит квартирку прикупить?) цены то на недвижимость падают...
    прошу вас вразумить...

  2. ответ для sleka , на сообщение « прошу совета... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    если хочется дачу по новей тогда -дачу . Можно конечно купить квартиру за наличку , затем найти арендатора . Потом заложить квартиру в банк , получить (примерно 40-50 процентов от рыночной цены ) наличкой , потратить на новую дачу, а арендными платежами гасить проценты банку по кредиту ,но надо все очень грамотно рассчитать начиная от покупки , стоимости покупки и аренды , возможности вам стать заемщиком банка ( для залога квартиры ) и так далее .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. ответ для sleka , на сообщение « прошу совета... »
    #3

    Если есть Мк на Вашем бы месте вложилась бы в студию. Если нет, стройте дачку, если в планах ездить туда не только на выходных, то опять же лучше комфорт на даче летом.

  4. ответ для sleka , на сообщение « прошу совета... »
    #4

    Я бы квартиру купила, если хватает на покупку без ипотеки. Это сразу дополнительный доход от сдачи. А дача дело такое, одни расходы от неё и нужна она только летом по сути

  5. ответ для sleka , на сообщение « прошу совета... »
    #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Я за маленькую, но квартиру. Одно не ясно - где это падают цены на недвижимость?

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Я за маленькую, но квартиру. Одно не... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Я за маленькую, но квартиру. Одно не ясно - где это падают цены на недвижимость?
    да мне все время реклама приходит...цены на первичку падают))) вчера были на выставке...все квартиры стали с оттедлкой...значит все таких пытаются заинтересовать покупателей...
    а народу мало мало...два года назад с подругой ходила, не протолкнуться было

  7. ответ для sleka , на сообщение « прошу совета... »
    #7
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Просто выставки, как площадки для продаж недвижимости уже все менее и менее популярный формат

  8. ответ для mysha , на сообщение « Просто выставки, как площадки для... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Просто выставки, как площадки для продаж недвижимости уже все менее и менее популярный формат
    а где искать выгодные варианты покупки недвижимости?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    смотря какая сумма
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  10. ответ для Петушкова Ирина , на сообщение « смотря какая сумма »
    #10
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    смотря какая сумма
    2 млн - 2,5

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •