Тема: Эктазия яремной вены

  1. #1
    Участник Аватар для miwanna
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    131

    Эктазия яремной вены

    Привет! Скажите, пжл, сталкивались ли вы с таким диагнозом , как эктазия яремной вены у ребёнка. Сыну 2,7, после долгих визитов к врачам , поставили такой диагноз. Информации не очень много. Буду рада услышать хоть какую полезную информацию. Диагноз поставил детский сосудистый хирург. Спасибо!

  2. ответ для miwanna , на сообщение « Эктазия яремной вены »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от miwanna Посмотреть сообщение
    Привет! Скажите, пжл, сталкивались ли вы с таким диагнозом , как эктазия яремной вены у ребёнка. Сыну 2,7, после долгих визитов к врачам , поставили такой диагноз. Информации не очень много. Буду рада услышать хоть какую полезную информацию. Диагноз поставил детский сосудистый хирург. Спасибо!
    Скажите, пожалуйста, где Вы нашли детского сосудистого хирурга? Тоже ищем.. я нашла только в Педиатричке, но там в основном отзывы про гемангиомы пишут..

  3. ответ для Leger , на сообщение « Скажите, пожалуйста, где Вы нашли... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Leger Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где Вы нашли детского сосудистого хирурга? Тоже ищем.. я нашла только в Педиатричке, но там в основном отзывы про гемангиомы пишут..
    В Педиатричке чуть ли не основной детский сосудистый центр в РФ. Чудеса там делают. Все равно в СПб лучше к ним.
    Просто гемангиомы встречаются чаще, поэтому по ним отзывов больше.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « В Педиатричке чуть ли не основной... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    В Педиатричке чуть ли не основной детский сосудистый центр в РФ. Чудеса там делают. Все равно в СПб лучше к ним.
    Просто гемангиомы встречаются чаще, поэтому по ним отзывов больше.
    Спасибо! Туда и наметили..

  5. ответ для Leger , на сообщение « Скажите, пожалуйста, где Вы нашли... »
    #5
    Участник Аватар для miwanna
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    131

    Мы были у Купатадзе ДД, он принимает в педиатричке. Номерков к нему не очень много( приём стоил 3 тр. Врач очень занятой, в силу этого не смогла задать все интересующие вопросы( а их так много( так теперь и живем(

  6. ответ для miwanna , на сообщение « Мы были у Купатадзе ДД, он принимает в... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от miwanna Посмотреть сообщение
    Мы были у Купатадзе ДД, он принимает в педиатричке. Номерков к нему не очень много( приём стоил 3 тр. Врач очень занятой, в силу этого не смогла задать все интересующие вопросы( а их так много( так теперь и живем(
    А врач не предложил сам ничего? Я как раз про этого врача и нашла, что он светило..

  7. ответ для Leger , на сообщение « А врач не предложил сам ничего? Я как... »
    #7
    Участник Аватар для miwanna
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    131

    Он долго не разговаривал с нами, просто поставил диагноз и сказал приходить в сентябре! К нему везут детей с гемангиомами в основном. Там есть ещё несколько сосудистых хирургов, но он главный, как я поняла. А думаю про Москву! Надеялась, что хоть кто-то подскажет тут. Но , видимо, такой редкий диагноз и никто нам не подскажет(

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от miwanna Посмотреть сообщение
    Он долго не разговаривал с нами, просто поставил диагноз и сказал приходить в сентябре! К нему везут детей с гемангиомами в основном. Там есть ещё несколько сосудистых хирургов, но он главный, как я поняла. А думаю про Москву! Надеялась, что хоть кто-то подскажет тут. Но , видимо, такой редкий диагноз и никто нам не подскажет(
    Да, никто не отзывается ((

  9. ответ для Leger , на сообщение « Да, никто не отзывается (( »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Leger Посмотреть сообщение
    Да, никто не отзывается ((
    Купатадзе - чуть ли не номер один по подобным проблемам в СПб. Выше особо некуда. И, да, он всегда немногословен на консультациях. У меня знакомые с ребёнком были пару лет назад у него на консультации: разговор 5 минут, а отдали 2 или 2,5. Но в итоге все по делу сказал.
    Почему комментирую тут: мой первый муж очень тесно сотрудничал с этим отделением, и вообще с хирургией в педиатрическом. На самом деле, отделение микрохирургии (#4) - ведущий и исторический первый детский сосудистый центр в РФ.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Купатадзе - чуть ли не номер один по... »
    #10
    Участник Аватар для miwanna
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    131

    Спасибо вам за информацию! Будем надеяться, что он нам поможет!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •