Тема: Дополнительное газовое оборудование кто ставил?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Дополнительное газовое оборудование кто ставил?

    Задрало кормить Петроэлектросбыт, хочу газ в кухню! Имеется: газовый котел - 1 штука. Требуется: газовая плита - 1 штука, отвод трубы в кухню и перенос счетчика из дома на улицу.

    Петербурггаз, совершенно не парясь, предлагает это как НОВОЕ проектирование и НОВОЕ подключение за соответствующую цену.

    Поделитесь, плиз, как это сделать за вменяемые деньги, если кто знает.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Задрало кормить Петроэлектросбыт, хочу газ в кухню! Имеется: газовый котел - 1 штука. Требуется: газовая плита - 1 штука, отвод трубы в кухню и перенос счетчика из дома на улицу.

    Петербурггаз, совершенно не парясь, предлагает это как НОВОЕ проектирование и НОВОЕ подключение за соответствующую цену.

    Поделитесь, плиз, как это сделать за вменяемые деньги, если кто знает.
    Думаю что за любые "вменяемые" деньги по внесению изменений в проект газового оборудования вы сможете столько электричества сжечь этой электроплитой, что на ваш век хватит.
    Либо поставьте газовый баллон для плиты - у нас на семью из четырёх человек баллон 50л примерно 3-4 месяца расходуется, это около 300р/мес получается.

  3. ответ для elebroom , на сообщение « Думаю что за любые "вменяемые" деньги... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Либо поставьте газовый баллон для плиты - у нас на семью из четырёх человек баллон 50л примерно 3-4 месяца расходуется, это около 300р/мес получается.
    А где он у вас стоит и как это выглядит?

  4. ответ для elebroom , на сообщение « Думаю что за любые "вменяемые" деньги... »
    #4
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Думаю что за любые "вменяемые" деньги по внесению изменений в проект газового оборудования вы сможете столько электричества сжечь этой электроплитой, что на ваш век хватит.
    Либо поставьте газовый баллон для плиты - у нас на семью из четырёх человек баллон 50л примерно 3-4 месяца расходуется, это около 300р/мес получается.
    Ну согласитесь, что ставить баллоны при магистральном газе - это бред. Из той же оперы, что и платить как за новое подключение и новый монтаж.

    А насчет электроплиты Вы, похоже, правы.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    А где он у вас стоит и как это выглядит?
    Ну лично у меня баллон пока стоит на кухне ))
    Всё руки не доходят на улице шкаф оборудовать.
    а вообще - снаружи у дома ставится газовый шкаф типа такого: https://www.maxidom.ru/catalog/skobj...ie/1000880469/
    и от него труба гибкая в дом заводится.

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что ставить баллоны при магистральном газе - это бред. Из той же оперы, что и платить как за новое подключение и новый монтаж.

    А насчет электроплиты Вы, похоже, правы.
    Ну бред-не бред, но я знаю людей которые при подключении газа на кухне оставили баллоны - именно чтобы не геморроиться с оформлением второго газового устройства.. и у них было новое подключение - то есть была возможность делать сразу проект на два устройства.

  6. ответ для elebroom , на сообщение « Ну лично у меня баллон пока стоит на... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Ну лично у меня баллон пока стоит на кухне ))
    Всё руки не доходят на улице шкаф оборудовать.
    а вообще - снаружи у дома ставится газовый шкаф типа такого: https://www.maxidom.ru/catalog/skobj...ie/1000880469/
    и от него труба гибкая в дом заводится.
    про улицу я в курсе. У нас в старом доме так было. Тут проблема, что зимой такой газ, говорят, замерзнуть может

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    про улицу я в курсе. У нас в старом доме так было. Тут проблема, что зимой такой газ, говорят, замерзнуть может
    У тех друзей не мёрзнет. Вообще, у газовой плиты расход газа небольшой - по идее площади испарения в баллоне должно хватать, чтобы и в морозы давление поддерживать.
    На том же ФХ об обмерзании баллонов говорят только в контексте использования с газовым котлом, а у него расход газа на порядок больше, чем у плиты..

  8. ответ для elebroom , на сообщение « Ну лично у меня баллон пока стоит на... »
    #8
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Ну бред-не бред, но я знаю людей которые при подключении газа на кухне оставили баллоны - именно чтобы не геморроиться с оформлением второго газового устройства.. и у них было новое подключение - то есть была возможность делать сразу проект на два устройства.
    Вот этого совсем не понимаю.

    Сглупили мы в свое время, конечно
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •