Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Маленькая девочка в общественном туалете. Поделитесь опытом.

  1. #1
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Маленькая девочка в общественном туалете. Поделитесь опытом.

    Добрый вечер!

    Наверняка тема уже была, но не могу найти. Буду благодарна за ссылки, советы и свой опыт.

    Как реализовать самостоятельный поход 5-6-ти летней дочери в общественный туалет? Возможно есть какие-то приспособы? Или способы?
    Я не понимаю как реализовать то, чтобы она не садилась попой на круг.

    Дома пользуется унитазом с младенчества, горшка не было, повторяла все за старшим братом. Не садиться на унитаз не позволяет рост. Пыталась в детском туалете объяснить как не садиться на унитаз - не понимает.
    Скоро общественная поездка без меня и подготовишки в школе. У меня волосы дыбом

  2. ответ для Elen.ka , на сообщение « Маленькая девочка в общественном... »
    #2
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Потренируйтесь дома - покажите , как застелить унитаз туалетной бумагой. Я отматываю три длинных куска, два по бокам и один посередине, на бумагу сажаете ребёнка. Ну и научите руки тщательно мыть после туалета .

  3. ответ для Elen.ka , на сообщение « Маленькая девочка в общественном... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    может в разделе 5-6 лет и спросите?
    в поездке- будут взрослые- может их попросить помочь? они все таки должны сопроводить/ да и места общественные очень разные

  4. ответ для Elen.ka , на сообщение « Маленькая девочка в общественном... »
    #4
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Тема не новая, конечно. Есть спец.накладки на унитаз, бумажные плотные. Есть туалетная бумага, которую можно сложить в 5-10 слоёв, полотенца бумажные... Главное, научить потом это не скидывать в унитаз- засорится. И влажная туалетная бумага (не салфетки, они нерастворимы) в доступе. Можно всё упаковать в маленький кошелёчек через плечо, или опред.карман рюкзака- как ребёнку удобнее. Порепетировать пару раз в разных местах. Пока рост маленький, надвисать не получится, из этого и исходить. Дети с завидной быстротой этому научаются, прямо удивительно, что многие не попробовали раньше.

  5. ответ для Elen.ka , на сообщение « Маленькая девочка в общественном... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Купите одноразовые подстилки на стульчак. В гиперах в хоз.отделах. Они похожи на папиросную бумагу )), мало промокают, не как салфетки,, можно две штуки положить, в два слоя. 6-летка точно справится, там легко же.
    Я такие беру в поездки, в больницу, в роддом и тп. Это удобно.

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « может в разделе 5-6 лет и спросите? в... »
    #6
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Потренируйтесь дома - покажите , как застелить унитаз туалетной бумагой. Я отматываю три длинных куска, два по бокам и один посередине, на бумагу сажаете ребёнка. Ну и научите руки тщательно мыть после туалета .
    но она же промокает. или сначала нужно вытереть чужое?

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    может в разделе 5-6 лет и спросите?
    в поездке- будут взрослые- может их попросить помочь? они все таки должны сопроводить/ да и места общественные очень разные
    в разделе 5-6 еще в сад ходят, где свои унитазы.

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « Маленькая девочка в общественном... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вот как мальчику ходить в общественные туалеты, при этом не прижимаясь коленями к переду унитаза, но и не обоссав, пардон, стульчак и все перед ним. Вот для меня вопрос.
    У меня 8-летка или коленями оботрет передок грязного (а иногда и мокрого) унитаза, или накапает мимо на излете (если встанет подальше, чтоб не задевать). Писсуары ж не везде есть.

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « Маленькая девочка в общественном... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вот вас накладки одноразовые спасут, они не промокают. Как пергамент тонкий.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Наладки - пыталась пару раз, чтобы сесть на них на высокий унитаз необходимо сесть сверху. Она у меня невысокая девочка. Пытались завернуться или соскочить. Мне пришлось держать и поправлять. Без меня - села бы голой попой.

  10. #10
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Вот вас накладки одноразовые спасут, они не промокают. Как пергамент тонкий.
    можно фото или марку. Может у нас какие-то не такие попадались?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •