Результаты опроса: Насколько нужны вам и вашим детям эти стенгазеты? Как часть вы их читаете?

Проголосовавшие
320. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ваши драгоценные стенгазеты, над которыми вы так трясётесь, не более чем одни из тысяч прочих газетёнок, не лучше и не хуже.

    7 2.19%
  • Иногда почитываем, но, право, материал так себе.

    1 0.31%
  • Читаем, читаем, конечно. Бывает интересно. Не более того.

    7 2.19%
  • Вы – молодец. Хорошая работа. Часто читаем, интересно.

    169 52.81%
  • Читаем постоянно. Очень-очень интересно! Дети рады. Но без обид, частью их жизни стенгазеты не являются.

    42 13.13%
  • Искренне считаем ваш проект уникальным. Прям жить не можем без ваших газет. На стенах нет уже свободного места! Просто фантастически интересно!

    94 29.38%
Страница 111 из 799 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211611 Последняя »  » 

Тема: Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно.

  1. #1101
    Частый гость Аватар для svetik-semehvetik
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    сосновая полянка
    Сообщений
    78

    добрый вечер а можно у вас плакатики для класса мы в красносельском районе не далеко от МФЦ на гарькавого

  2. #1102

    Цитата Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение! Вы сейчас про День Победы говорите или в общем случае?
    В плакате про Победу у меня 46 картинок, куда же больше? Но они, увы, мелкие. Ну и шрифт, конечно, мелковат. Вы считаете, при том же размере и количестве картинок, надо увеличить шрифт, скажем, в 2 раза и всё будет ок? Или как-то иначе надо сделать? Спасибо за обсуждение!
    Я имела в виду - картинки должны быть побольше (может самих картинок меньше), размер текста тоже побольше, а самого текста меньше . Просто когда плакат вешают на доску и опираются на него в процессе урока, то с последних парт почти ничего не видно (даже картинки) . Дети, конечно, подходят потом, но все равно - мелкий шрифт хуже ими воспринимается
    А может делать в двух вариантах - для младшей школы и для старшей. Для маленьких большие картинки + крупный шрифт, а для старших - картинки меньше, зато текста побольше. Как-то так .
    Выбери правильный путь, а не тот по которому легче идти.

  3. #1103
    Мега-элита Аватар для Prirodoved
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 734

    Цитата Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
    Я имела в виду - картинки должны быть побольше (может самих картинок меньше), размер текста тоже побольше, а самого текста меньше . Просто когда плакат вешают на доску и опираются на него в процессе урока, то с последних парт почти ничего не видно (даже картинки) . Дети, конечно, подходят потом, но все равно - мелкий шрифт хуже ими воспринимается
    А может делать в двух вариантах - для младшей школы и для старшей. Для маленьких большие картинки + крупный шрифт, а для старших - картинки меньше, зато текста побольше. Как-то так .
    Да! Да! Идеально было бы делать в двух вариантах!
    Если не трудно, напишите пару слов о какой-нибудь газете или о проекте в целом: что удалось, что не очень, как реагируют дети, на какие темы надо ещё написать.

  4. #1104
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Нельзя достичь идеала. Лучшее - враг хорошего.
    Кто-то хочет много текста, кто-то - много картинок, кто-то - такой же, но с перламутровыми пуговицами. Потом придётся делать для 1 класса, для 3-го, 5-го и т.п. и ещё по разным программам УМК. Вот, к примеру, наши - почти 3 -классники. Это как - для младших им плакаты нужны? Для старших?
    Как пел Б.О. "нужно что-то среднее, да где же его взять?"
    Всё же это уже школа,не детский сад, дети могут прочитать побольше. Кому не интересно читать текст - ну что же...это его дело...может, заинтересуется, и начнёт читать больше.
    Иначе вся идея познавательного характера превратится в комиксы.
    Я, честно говоря, не пойму - если ребёнок хочет читать меньше, то кто его заставляет всё читать? Пусть не читает. Почему ради этого надо сокращать текст? Другие, кому интересно, прочитают.

    Касательно использования на уроках. Когда у нас отмечали день космонавтики - учитель заранее сказала детям вопросы по основным датам, именам, событиям и т.п. и предложила найти ответы в плакатах. Кому было интересно - тот на переменах прочитал, время было. Потом спрашивали. Кто не читал - ну что же, это твой личный выбор. Кто прочитал и ответил - тому пятёрка и респект.
    Я очень боюсь, что уменьшение текста и увеличение картинок превратит прекрасные познавательные плакаты (согласитесь, идея очень нестандартная, живая) - в огромные открытки. Типа тех, которые можно купить в любом книжном.

  5. #1105
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Девочки из Купчино! Плакаты у меня!

    Don&Magdalina -11
    Большая разница -1
    Тараумара -1

  6. #1106
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Оооо!!!
    Нам надо:
    Don&M - 4 шт. (номер 9 в списке)
    Marinelka-Rybka - 4 шт.(номер 10)
    TanuXa 3 шт. (номер 71 в списке)
    Я заберу потом у Вас сразу все эти комплекты, мы уж потом сами распределим с девушками.
    Спасибо!!!!

  7. #1107
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    bbbbbbb
    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Нельзя достичь идеала. Лучшее - враг хорошего.
    Кто-то хочет много текста, кто-то - много картинок, кто-то - такой же, но с перламутровыми пуговицами. Потом придётся делать для 1 класса, для 3-го, 5-го и т.п. и ещё по разным программам УМК. Вот, к примеру, наши - почти 3 -классники. Это как - для младших им плакаты нужны? Для старших?
    Как пел Б.О. "нужно что-то среднее, да где же его взять?"
    Всё же это уже школа,не детский сад, дети могут прочитать побольше. Кому не интересно читать текст - ну что же...это его дело...может, заинтересуется, и начнёт читать больше.
    Иначе вся идея познавательного характера превратится в комиксы.
    Я, честно говоря, не пойму - если ребёнок хочет читать меньше, то кто его заставляет всё читать? Пусть не читает. Почему ради этого надо сокращать текст? Другие, кому интересно, прочитают.

    Касательно использования на уроках. Когда у нас отмечали день космонавтики - учитель заранее сказала детям вопросы по основным датам, именам, событиям и т.п. и предложила найти ответы в плакатах. Кому было интересно - тот на переменах прочитал, время было. Потом спрашивали. Кто не читал - ну что же, это твой личный выбор. Кто прочитал и ответил - тому пятёрка и респект.
    Я очень боюсь, что уменьшение текста и увеличение картинок превратит прекрасные познавательные плакаты (согласитесь, идея очень нестандартная, живая) - в огромные открытки. Типа тех, которые можно купить в любом книжном.
    Согласна!!!!

  8. #1108
    Наш человек Аватар для Plyushc
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    6 188

    День Победы (2010), День Знаний (2010), День учителя (2010), День конституции (2010), День народного единства (2010), Новый год и Рождество (2011), Блокада (2011), День защитника Отечества (2011), 8-е марта (2011), 1-е апреля (2011), День Космонавтики (2011).


    А когда день Блокады раздавали..?У меня нет..а я брала первый комплект и там было без Блокады..

  9. #1109

    А можно мне тоже записаться на все какие есть по 2 шт?
    А то такое впечатление. что я что-то очень важное пропустила.
    Когда можно забрать?

  10. #1110
    Активный участник Аватар для silavi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    521

    И меня запишите, пожалуйста, на все виды плакатов по 2 шт.

Страница 111 из 799 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115121161211611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •