Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: посоветуйтее велосипед семилетке

  1. #1

    посоветуйтее велосипед семилетке

    Здравствуйте,
    выросли из своего велика, задумалась о новом, хочу купить уже зимой по скидкам...
    вопрос такой -
    дано - деть 7 лет, рост около 125 см (будет весной)
    какие колеса брать , 20 или 24 дюйма?
    спасибо!

  2. ответ для Alexa98 , на сообщение « посоветуйтее велосипед семилетке »
    #2
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    у разных моделей-фирм может быть очень разная рама
    поэтому у одной фирмы может быть на такой рост приемлемо и 24дюйма, а у другой - 20
    надо с ребенком походить, примерить, посмотреть, удобно ли ехать.

    моя села на Швинн 20 дюймов в 6лет, рост был 120
    пока ездим, рост 128

  3. ответ для Alexa98 , на сообщение « посоветуйтее велосипед семилетке »
    #3
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    выросли из своего велика, задумалась о новом, хочу купить уже зимой по скидкам...
    вопрос такой -
    дано - деть 7 лет, рост около 125 см (будет весной)
    какие колеса брать , 20 или 24 дюйма?
    спасибо!
    Я своему взяла всё же 20, на 24 он с таким ростом, конечно, дотягивается до педалей, но еле-еле. Зависит от рамы, конечно, но всё что мы мерили было сомнительно. Так что купила дешевый складной стелс на 20, с мыслью, что год-два откатается и куплю новый. Лето отгонял, полет нормальный, велик не мал, еще на год хватит, а рост уже 132)
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  4. ответ для Alexa98 , на сообщение « посоветуйтее велосипед семилетке »
    #4
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 004

    При росте 126 купила правда 8 летке осенью А-Матрикс 24, т.к. на Авторе Энерджи 20 над ним уже смеялись в лагере, выглядел переростком. Но он реально уже большой, надеюсь хотя бы на 3 года хватит...
    Автор энерджи был с 118 до 125, т.е с 6 до 8 лет.

  5. ответ для Natashka271 , на сообщение « При росте 126 купила правда 8 летке... »
    #5

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    При росте 126 купила правда 8 летке осенью А-Матрикс 24, т.к. на Авторе Энерджи 20 над ним уже смеялись в лагере, выглядел переростком. Но он реально уже большой, надеюсь хотя бы на 3 года хватит...
    Автор энерджи был с 118 до 125, т.е с 6 до 8 лет.
    понятно ) просто цены на велики ого-го) думала хотя бы года на 3-4 взять...а получается так что он его перерастет через два)

  6. #6
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 004

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    понятно ) просто цены на велики ого-го) думала хотя бы года на 3-4 взять...а получается так что он его перерастет через два)
    ну я обычно покупаю по минимальной цене новый, т.к. хочу брендовый, осенью когда пик скидок, в этом году кстати почти не было скидок, еле нашла за 14500. А продаю на максимуме весной, когда спрос, после моего ребенка вещи пока не убитые, а почти в идеале. Поэтому получается не очень дорого. А если покупать не брендовый, он во-первых будет все же тяжелее, у моего в лагере возможны длительные поездки, даже типа тренировки по ОФП, да и вообще люблю покупать новое и продавать, покупая следующее.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 151

    Цитата Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
    понятно ) просто цены на велики ого-го) думала хотя бы года на 3-4 взять...а получается так что он его перерастет через два)
    Моя семилетка летом стала ездить на взрослом. До этого, пока я тоже размышляла, что купить, пересела на подростковый сестры. Я отдала старшей свой и купила себе новый попроще, без скоростей. Младшая стала кататься на обоих взрослых, говорит, тот, что попроще, очень удобный. Летом рост был примерно 122-124.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    ну я обычно покупаю по минимальной цене новый, т.к. хочу брендовый, осенью когда пик скидок, в этом году кстати почти не было скидок, еле нашла за 14500. А продаю на максимуме весной, когда спрос, после моего ребенка вещи пока не убитые, а почти в идеале. Поэтому получается не очень дорого. А если покупать не брендовый, он во-первых будет все же тяжелее, у моего в лагере возможны длительные поездки, даже типа тренировки по ОФП, да и вообще люблю покупать новое и продавать, покупая следующее.
    какие берете ? мериду или трек?

  9. ответ для Alexa98 , на сообщение « посоветуйтее велосипед семилетке »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Author Matrix, хватило до 12 лет (около 150 см), дальше сразу на взрослый можно.

  10. ответ для Alexa98 , на сообщение « посоветуйтее велосипед семилетке »
    #10
    Старожил Аватар для Sl_M
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Театральная пл.
    Сообщений
    1 261

    Тоже брали Author Matrix (или А-Matrix, точно не помню) в 7 лет, правда, на рост 135. Рама у этой модели низкая (по-моему, 11), так что на рост 125 должен быть хорош, а колеса 24. Остановилась на этой модели, т.к. в основном велосипеды 20 дюймов идут на рост до 135-140, а на 24 дюйма от 140. На один год велосипед покупать не хотелось. Один сезон откатался, надеюсь, что еще пару сезонов будет хорош.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •