Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как отложить очередь в сад и не потерять место?

  1. #1
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    Как отложить очередь в сад и не потерять место?

    Всем привет! Написала заявление на садик в этом году, а нам будет только 2 года в конце сентября, чувствую не готовы пока оба))), но боюсь переписывать год, чтобы мы в конец очереди не попали и с садиком вообще не пролетели. Кто-то сталкивался - как отложить сад на год и не потерять место? Знаю, что в заявление год не надо менять, иначе точно конец очереди обеспечен. Или надо идти в 2 года ... эх
    Последний раз редактировалось Belka_strelka; 02.02.2017 в 14:10. Причина: -

  2. ответ для Belka_strelka , на сообщение « Как отложить очередь в сад и не... »
    #2
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Belka_strelka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Написала заявление на садик в этом году, а нам будет только 2 года в конце сентября, чувствую не готовы пока оба))), но боюсь переписывать год, чтобы мы в конец очереди не попали и с садиком вообще не пролетели. Кто-то сталкивался - как отложить сад на год и не потерять место? Знаю, что в заявление год не надо менять, иначе точно конец очереди обеспечен. Или надо идти в 2 года ... эх
    А вы уверены, что в 2 года получите место в дс? В районе нет проблем с садами?

  3. ответ для Olga Nik , на сообщение « А вы уверены, что в 2 года получите... »
    #3
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что в 2 года получите место в дс? В районе нет проблем с садами?
    огромные проблемы, не уверена( уже поняла, что надо подавать сейчас документы

  4. ответ для Belka_strelka , на сообщение « Как отложить очередь в сад и не... »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Belka_strelka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Написала заявление на садик в этом году, а нам будет только 2 года в конце сентября, чувствую не готовы пока оба))), но боюсь переписывать год, чтобы мы в конец очереди не попали и с садиком вообще не пролетели. Кто-то сталкивался - как отложить сад на год и не потерять место? Знаю, что в заявление год не надо менять, иначе точно конец очереди обеспечен. Или надо идти в 2 года ... эх
    Если вдруг случится чудо и Вы получите место в д/ с в этом году( для этого встают на очередь в три ребенкиных месяца), сто раз подумайте - стоит переносить поступление на год или нет. Попасть легче всего в начальную группу - ясли. Потом ясельные дети занимают места в младшей группе и т.д. Мест для детей " с улицы" очень мало. Я бы на Вашем месте на сад согласилась, водила бы по полдня или не каждый день.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Belka_strelka , на сообщение « Как отложить очередь в сад и не... »
    #5

    Согласна с предыдущими, можно хоть изредка ходить, а в остальное время дома. Мы первый раз пошли в садик в середине декабря, зачисление было в сентябре, написала заявление заведующей и все. Лучше место не терять, если дадут.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Согласна с предыдущими, можно хоть изредка ходить, а в остальное время дома. Мы первый раз пошли в садик в середине декабря, зачисление было в сентябре, написала заявление заведующей и все. Лучше место не терять, если дадут.
    Вот у нас после НГ и явился такой кадр... орет благим матом и ужасно мешает остальным детям заниматься...

  7. ответ для Belka_strelka , на сообщение « Как отложить очередь в сад и не... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Belka_strelka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Написала заявление на садик в этом году, а нам будет только 2 года в конце сентября, чувствую не готовы пока оба))), но боюсь переписывать год, чтобы мы в конец очереди не попали и с садиком вообще не пролетели. Кто-то сталкивался - как отложить сад на год и не потерять место? Знаю, что в заявление год не надо менять, иначе точно конец очереди обеспечен. Или надо идти в 2 года ... эх
    Если ребенку на 1 сентября 1,11, то вообще не факт, что дадут в этом возрасте... как раз и передвинут на следующий год...

  8. #8
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Согласна с предыдущими, можно хоть изредка ходить, а в остальное время дома. Мы первый раз пошли в садик в середине декабря, зачисление было в сентябре, написала заявление заведующей и все. Лучше место не терять, если дадут.
    Извините, что в тему вклиниваюсь, но как раз хотела спросить: дочке на момент выхода в сад будет 2,4. Я бы отдала с 3х лет, но тоже слышала, что потом попасть сложнее.
    Острой необходимости в полном дне каждый день у меня нету. Действительно ли реально водить от случая к случаю или на часть дня? Я думала, что это нарушение распорядка, и можно только в случае болезни, нет?

  9. ответ для Thalassa , на сообщение « Извините, что в тему вклиниваюсь, но... »
    #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Извините, что в тему вклиниваюсь, но как раз хотела спросить: дочке на момент выхода в сад будет 2,4. Я бы отдала с 3х лет, но тоже слышала, что потом попасть сложнее.
    Острой необходимости в полном дне каждый день у меня нету. Действительно ли реально водить от случая к случаю или на часть дня? Я думала, что это нарушение распорядка, и можно только в случае болезни, нет?
    Можно, конечно. В некоторых садах косо смотрят, но поделать ничего не могут.
    Водить лучше не от случая к случаю, а регулярно - до обеда или через день, ребенку так легче, хоть какая- то система. Иначе, только адаптируется ребенок, пропуск, по новой адаптироваться И удобнее регулярно ходить. Если пропускаешь больше 5 дней, справку, что здоров, нести нужно, а для этого в поликлинику тащиться нужно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Можно, конечно. В некоторых садах косо... »
    #10
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Можно, конечно. В некоторых садах косо смотрят, но поделать ничего не могут.
    Водить лучше не от случая к случаю, а регулярно - до обеда или через день, ребенку так легче, хоть кскся- то система. И удобнее так. Если пропускаешь больше 5 дней, справку, что здоров, нести нужно, а для этого в поликлинику тащиться нужно
    Ну я неправильно выразилась про "от случаю к случаю": не пару раз в сентябре, а потом пару раз в декабре, конечно ) Раза три в неделю, допустим. Тем же летом, когда дачный сезон - не ходить в пятницу и понедельник, чтобы не толкаться с ребенком в электричке.
    Вы меня очень порадовали, спасибо!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •