Тема: расчет при увольнении

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    расчет при увольнении

    Подскажите,пожалуйста, как рассчитываются отпускные неиспользованные дни (к слову этих дней скопилось более чем 3 мес). Увольняюсь находясь в отпуске по уходу за ребенком, были несиспользованные дни до 1го декрета, потом поработала год до второго декрета тоже не успев отгулять. Интересует как теперь мне должны рассчитать денежную компенсацию за неисп.отпуск,за какие годы? учитывая зароботок за год между декретами?(это был последний год когда был доход)

  2. ответ для Олевишна , на сообщение « расчет при увольнении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Да, посчитают средний заработок за время работы между декретами.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Да, посчитают средний заработок за... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Да, посчитают средний заработок за время работы между декретами.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    спасибо, а для расчета будущих больничных нужны какие-то бумаги с прежней на новую работу? или как мне должны будут рассчитывать больничный?

  4. ответ для Олевишна , на сообщение « спасибо, а для расчета будущих... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    спасибо, а для расчета будущих больничных нужны какие-то бумаги с прежней на новую работу? или как мне должны будут рассчитывать больничный?
    да, при увольнении вам выдадут справку, ее надо будет предъявить новому работодателю.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Здравствуйте, я в расстройстве . Посчитали мне за неиспользованные 96! дней отпуска по МРОТ, якобы "берется доход за последние 2 года , а он у Вас по 50р за месяц" , причем бухгалтерия доказывает что всё правильно, что зря я не вышла, надо было проработать месяц и тогда уйти, но всё! заявление об уходе подписано, трудовая на руках. Я очень расстроенна, как так? ведь это заработанные мной деньги,просто вовремя не полученные. Что делать? Мне рассчетчик доказывает что она права и мой доход до декрета никакой роли не играет

  6. ответ для Олевишна , на сообщение « Здравствуйте, я в расстройстве .... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в расстройстве . Посчитали мне за неиспользованные 96! дней отпуска по МРОТ, якобы "берется доход за последние 2 года , а он у Вас по 50р за месяц" , причем бухгалтерия доказывает что всё правильно, что зря я не вышла, надо было проработать месяц и тогда уйти, но всё! заявление об уходе подписано, трудовая на руках. Я очень расстроенна, как так? ведь это заработанные мной деньги,просто вовремя не полученные. Что делать? Мне рассчетчик доказывает что она права и мой доход до декрета никакой роли не играет
    50 р - это не доход ваш, это компенсация! Она не входит в расчет среднего заработка.
    Если в пред. 2 года у вас не было дохода, то расчет должен быть не по среднему заработку, а по окладу.
    Пусть расчетчик почитает Постановление 922.

  7. ответ для Lylu , на сообщение « 50 р - это не доход ваш, это... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в расстройстве . Посчитали мне за неиспользованные 96! дней отпуска по МРОТ, якобы "берется доход за последние 2 года , а он у Вас по 50р за месяц" , причем бухгалтерия доказывает что всё правильно, что зря я не вышла, надо было проработать месяц и тогда уйти, но всё! заявление об уходе подписано, трудовая на руках. Я очень расстроенна, как так? ведь это заработанные мной деньги,просто вовремя не полученные. Что делать? Мне рассчетчик доказывает что она права и мой доход до декрета никакой роли не играет
    Ваш расчетчик не права.
    требуйте расчетный листок. И покажите ей и главбуху Постановление 922 http://base.garant.ru/12158040/

    Считать должны по среднему заработку за 12 месяцев до начала декрета.
    Если не поможет, жалуйтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    50 р - это не доход ваш, это компенсация! Она не входит в расчет среднего заработка.
    Если в пред. 2 года у вас не было дохода, то расчет должен быть не по среднему заработку, а по окладу.
    Пусть расчетчик почитает Постановление 922.
    речь не о больничном, а о выплате отпускных.
    Их считают не за 2 года, а за 12 месяцев.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « Ваш расчетчик не права. требуйте... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    речь не о больничном, а о выплате отпускных.
    Их считают не за 2 года, а за 12 месяцев.
    Я это знаю. В расчёт отпускных берётся заработок за 12 предш. месяцев, если в этом периоде дохода нет, то берём ещё 12 мес назад, если и здесь ничего нет, то в месяце ухода в отпуск, если и тут по нулям, то расчёт идёт от оклада. У девушки за два года нет заработка

  9. ответ для Олевишна , на сообщение « расчет при увольнении »
    #9
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Девушки, спасибо огромное . Внесу уточнение, вдруг это важно, я не полный год, не 12 мес. между декретами отработала, а именно с 22 апр.2013г по 12 марта2014г. Как же все-таки должны посчитать? По окладу нынешнему для этой должности ( мне так выгоднее- сейчас з\п выросла) или по доходу за последний неполный рабочий год ?

    "8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)."

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12158040/#friends#ixzz4fVlaYoET



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •