Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Старый бетон vs Новый vs привязанность к локации

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Старый бетон vs Новый vs привязанность к локации

    Хочу поделиться своей дилеммой. Может быть кому-то будет интересна, полезна, смешна, наивна и тд ) Но опыт, в общем.

    Исходник такой. Есть м. Дыбенко - м. Большевиков. Типичный спальник из простых, бедных, народных так сказать. Есть привязанность, ряд компаний, в которых я участвую, находятся в треугольнике Дыбенко-Большевиков-Кудрово. Относительно активно в них участвую, к отпуску готовлюсь за неделю-две. В общем, выбраться можно. Хоть в Купчино, но вертолетов не имеем, только ползать умеем. Выезд с района рассматриваю, но в крайний случай совсем. Хотелось бы остаться очень.

    Что хотим? Трешку, от 80 метров, от 8-9 этажа со спокойным проживанием - чтобы пыль не глотать с улицы и было боле мене тихо. Новостройку. Высотки, маравейники не смушают. Желательно - паркинг.
    Что можем предложить? Деньги. Верхнего бюджета не хочу ставить, вопрос в рациональности.

    Готовое. Хрущ за квадрат - 60-70, панель нехрущ - 70-85, новострой - от 110-115 за метр. Разрыв с панелью обычной в 1.6-1.7 раза, а с хрущем - в 1.8-1.9 раза. За каждый метр. Я вообще старую панель не люблю, но кто ее любит? Считаем ли мы такой разрыв справедливый?

    Стройка. Дальневосточный - такое ощущение, что прямо воздух там другой. То ли себе внушил, то ли правда. Чей нос что говорит? Постоял я у будок консультационных. С набережной трасса, по Дальневосточной трасса. Жизнь между 2 трассами. Или нет проблем? Не могу оценить пока, как там оно будет - с воображением не очень. Но пыль-шум не люблю.

    Кудрово. Хочу в городе жить. Не уверен в инфраструктуре, не понимаю, сады, школы и тд - как хороши, насколько туда попасть можно и так далее. По инфраструктуре социальной нет понимания.

    Что делать? Жмуриться и отдавать 12-13 млн за город и спокойствие. Деньги могу вытащить из бизнеса. Или искать-ждать. Или стройка.

    Будь Кудрово - город с социалкой соответственно получше и дорогой по полосе в каждую сторону. Брал бы не думая. Город удручает. Не только моя локация, был сегодня на севере, Озерки-Просвет. Бедность, грязные фасады. От этого хочется спрятаться.

    Как решаете дилемму в своем улучшении жилья?

    Носастых-рациональных скупердяев, любящих тишину, приглашаю к себе в палату )

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Старый бетон vs Новый vs привязанность... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Смотрел бы в динамике эту ситуацию. Если жилье "навсегда", то брал бы, не думая, то, что больше всего нравится, без учета стоимости, раз есть такая возможность. Если есть необходимость экономить, опасения, что "навсегда" может разонравится со временем, и гарантии возможности улучшения условий в будущем - брал бы золотую, по вашим ощущениям, середину, теперь уже не кидаясь в другую крайность - дешевизны. За 12 сейчас берет 3ку приятель, это у него 4ая квартира и 2ая треха, после 3хи хруща, похоже это сейчас минимум для нормальной 3хи условного класса "верхний эконом/комфорт"

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Старый бетон vs Новый vs привязанность... »
    #3

    Всегда считал, что в вопросе любых потребительских товаров - одежда, техника, автомобиль и даже жилье - надо руководствоваться в первую очередь личными предпочтениями. То есть брать именно то, что нравится лично тебе. И пофиг на мнения всех остальных )) я вот искренне не понимаю, что может привлекать в районе Дыбенко-Большевиков, потому что всегда воспринимал это место как наркоманское. Спрятаться от окружения можно только в жилье высокого класса. Если вам и место нравится, можно и отойти от рациональности, от всех ваших рефлексий и практических расчетов. Можете себе позволить выложить 12-13 млн, но при этом радоваться жизни - выкладывайте, тратьтесь, эмоции важнее цифр на счету, как-то так.

    Голосовалки нет, но я за "город" без хрущей-панелей и тем более без "сектантских" новостроек. А денег вы еще заработаете, у вас вроде неплохо получается )))

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Старый бетон vs Новый vs привязанность... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    94

    Но вопрос-то, как я понимаю, был в том, что автор тяготеет к микрорайонам новостроек (без хрущей и панелей), а они в городе в этом месте не шибко прекрасны, хотя и дороже, чем то же Кудрово.

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Старый бетон vs Новый vs привязанность... »
    #5
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Если бы у бабки были...
    Если бы в Кудрово было то, да се...

    Если честно, то вообще ничего не поняла. Панель-хрущ-12 млн...
    Если хотите трёшку от 80, то при чем здесь хрущ?
    ТС, так что все-таки надо?

  6. ответ для newmoon , на сообщение « Но вопрос-то, как я понимаю, был в том,... »
    #6
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от newmoon Посмотреть сообщение
    Но вопрос-то, как я понимаю, был в том, что автор тяготеет к микрорайонам новостроек (без хрущей и панелей), а они в городе в этом месте не шибко прекрасны, хотя и дороже, чем то же Кудрово.
    Шибко-не шибко, но уж всяко и лучше Кудрово, потому и дороже.
    Здесь по-моему надо определиться именно в цене, т.е. сколько автор готов заплатить за удобство проживания.

  7. ответ для Hirurg , на сообщение « Старый бетон vs Новый vs привязанность... »
    #7
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Мегалитовский дом у парка Есенина, если тот район нра. Окна во двор ес-но
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Старый бетон vs Новый vs привязанность... »
    #8
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Не вкладывала бы ничего, пока молодой без привязки к садам-школам. Оторвала бы с насиженного места попу и сняла бы в другом месте/третьем и тд, чтобы прочувствовать разницу и понять что на Дыбенко свет клином не сошелся. Закапывать 12-13 в Невский район со знанием строительного рынка имхо странно

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Если бы у бабки были... Если бы в... »
    #9

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если честно, то вообще ничего не поняла. Панель-хрущ-12 млн...
    Если хотите трёшку от 80, то при чем здесь хрущ?
    ТС, так что все-таки надо?
    Попробую объяснить, как я понял )) автор привязан к конкретному микрорайону (хотя не такой он и "микро"). А там выбор невелик - либо хрущи-панели, либо переоцененные новостройки. И его разум аналитика недоумевает, почему такая разница в одной локации и стоит ли так переплачивать за качество.

  10. ответ для mysha , на сообщение « Не вкладывала бы ничего, пока молодой... »
    #10
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Не вкладывала бы ничего, пока молодой без привязки к садам-школам. Оторвала бы с насиженного места попу и сняла бы в другом месте/третьем и тд, чтобы прочувствовать разницу и понять что на Дыбенко свет клином не сошелся. Закапывать 12-13 в Невский район со знанием строительного рынка имхо странно
    +1

    Район на любителя
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •