Страница 634 из 1262 « Первая  «  1345345846246306316326336346356366376386446847341134 Последняя »  » 

Тема: ღღღ_Второй триместр Ребят - ДЕКАБРЯТ 2017_ღღღ

  1. ответ для Hanni76 , на сообщение « А мне в первом протоколе клексан для... »
    #6331
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от Hanni76 Посмотреть сообщение
    А мне в первом протоколе клексан для профилактики назначили. В итоге кровотечение за неделю до ХГЧ началось. Кроворазжижающие нельзя пить просто так, без показаний и "потому, что стимуляция и гармоны"
    Я принимаю исключительно по-назначению гематолога. И мне в случае кровотечения врач отменял кардиомагнил а-клексан оставлял в оба раза..и доза у меня не терапевтическая была.. в том же топике Боброва пишут что зачастую отменяют тромбоАс или кардиомагнил девочкам при мазне или кровотечении а клексан оставляют..
    Я в первую Б ничего этого не знала...ни гематологов ни фибриногена ни клексана и выносила и родила.. Во вторую тоже-наивно думала что бац и все получится.. А вот и нет.. Несколько лет безуспешных попыток потом стимуляции и потеря и эта Б мне досталась с трудом и если врач, которому я доверяю, назначает даже для профилактики и в-каких то моментах перестраховывается, то я буду принимать, что назначает...
    Я рада за девочек что у всех все хорошо и дай Бог хорошо доносить и легко родить в срок!
    Честно, не поняла вашей интонации и кавычек относительно моего поста...
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  2. #6332
    Участник Аватар для nessycat
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    Я принимаю исключительно по-назначению гематолога. И мне в случае кровотечения врач отменял кардиомагнил а-клексан оставлял в оба раза..и доза у меня не терапевтическая была.. в том же топике Боброва пишут что зачастую отменяют тромбоАс или кардиомагнил девочкам при мазне или кровотечении а клексан оставляют..
    Я в первую Б ничего этого не знала...ни гематологов ни фибриногена ни клексана и выносила и родила.. Во вторую тоже-наивно думала что бац и все получится.. А вот и нет.. Несколько лет безуспешных попыток потом стимуляции и потеря и эта Б мне досталась с трудом и если врач, которому я доверяю, назначает даже для профилактики и в-каких то моментах перестраховывается, то я буду принимать, что назначает...
    Я рада за девочек что у всех все хорошо и дай Бог хорошо доносить и легко родить в срок!
    Честно, не поняла вашей интонации и кавычек относительно моего поста...
    Я очень хорошо тебя понимаю, у самой был выкидыш, но меня насторожило то, что тромбоАс прописали уже во втором триместре... хотя вроде первый наиболее опасный и тревожный. И если получилось выносить до 12 недель, не понимаю, зачем теперь его прописывать. Причём в аннотации именно второй триместр противопоказан. Меня не отправляли к гематологу или другим специалистам, чтобы 100% подтвердить необходимость приема лекарства, поэтому не принимаю. Если вдруг какие анализы будут плохими, буду принимать что пропишут

  3. ответ для Pimarkon , на сообщение « Я в первую Б исправно пила витамины, ... »
    #6333
    Участник Аватар для nessycat
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Pimarkon Посмотреть сообщение
    Я в первую Б исправно пила витамины, не пропускала. Дочка на каждом узи была меньше нормы и пдр сдвигали на чуть ли не недели две позже. Родилась правда 3700, но у меня наследственность: я, брат под 5 кг у мамы родились...
    В эту витамины не пью практически... Так, изредко... Мелкий опережает развитие на неделю по 1 скину и на пару-тройку дней по второму)))
    Честно, не верю в зависимость веса ребенка от витаминов) но это все конечно имхо) ✌
    Я сама не знаю, верю или не верю в это... но с первым ребёнком перестала пить витамины летом, так как на фруктах и свой огород есть. Рожала в сентябре. Сейчас думаю только в ноябре опять регулярно начать принимать по тем же причинам. Просто я не верю в силу синтетических витаминов... мне кажется полезней свой огород. а вес ребёнка просто подтолкнул в решении.

  4. ответ для Pimarkon , на сообщение « Я в первую Б исправно пила витамины, ... »
    #6334

    Цитата Сообщение от Pimarkon Посмотреть сообщение
    Я в первую Б исправно пила витамины, не пропускала. Дочка на каждом узи была меньше нормы и пдр сдвигали на чуть ли не недели две позже. Родилась правда 3700, но у меня наследственность: я, брат под 5 кг у мамы родились...
    В эту витамины не пью практически... Так, изредко... Мелкий опережает развитие на неделю по 1 скину и на пару-тройку дней по второму)))
    Честно, не верю в зависимость веса ребенка от витаминов) но это все конечно имхо)

    Это гормон... Мне в прошлую Б врач говорила не просто нельзя пропускать, а даже надо в определённое постоянное время пить каждый раз... Может напоминалку в телефоне ставить? ((

    Я - Маша, на "ты"
    Да вот стоит, а пока дойдешь до таблеток по пути сто дел переделаешь так, буду теперь ответствнней


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для nessycat , на сообщение « Я очень хорошо тебя понимаю, у самой... »
    #6335
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от nessycat Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо тебя понимаю, у самой был выкидыш, но меня насторожило то, что тромбоАс прописали уже во втором триместре... хотя вроде первый наиболее опасный и тревожный. И если получилось выносить до 12 недель, не понимаю, зачем теперь его прописывать. Причём в аннотации именно второй триместр противопоказан. Меня не отправляли к гематологу или другим специалистам, чтобы 100% подтвердить необходимость приема лекарства, поэтому не принимаю. Если вдруг какие анализы будут плохими, буду принимать что пропишут
    Странно, а кто? Гинеколог? Мне гематолог в ЖК тоже без подтверждения поотменяла все.. Но мой врач сначала проверил какие сейчас значения, потом отменил и сказал через 2 недели контроль..
    К сожалению если есть какие то отклонения по-крови то надо мониторить всю Б, знаю девочек которые теряли на поздних сроках(2и 3триместры) именно из за проблем с кровью..
    Надеюсь и верю, что это-не наши случаи!
    Для своего успокоения можно коагулограмму сделать, в ЖК бесплатно сделают, или д-димер и фибриноген - в основном по ним сразу видно..
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  6. #6336

    ღღღ_Второй триместр Ребят - ДЕКАБРЯТ 2017_ღღღ

    Цитата Сообщение от JulikaIs Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, а очень критично, если я иногда забываю дюфастон выпить? Прописано 2 раза в день, иногда один раз забываю или вспоминаю уже в середине дня


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лучше не забывать конечно, он такой вредный( Моей сестре врач на словах сказала в своё время, что отменит дюф после 12 недель. Сестра как самая умная отменила сама его себе ровно в 12. В итоге полило так, мама дорогая... в больницу поехали, там у виска покрутили за самодеятельность) в целом все было хорошо, нервишки пострадали

    Девочки, говорили про вены. Я сегодня разглядывала свою ноги и у меня появились такие малюсенькие венки тонкие фиолетовые, из много. Это что вообще, знает кто-нить?

    Могу скинуть фото своей карты Медика

  7. ответ для Olala) , на сообщение « ღღღ_Второй триместр Ребят - ДЕКАБРЯТ... »
    #6337
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от Olala) Посмотреть сообщение
    Лучше не забывать конечно, он такой вредный( Моей сестре врач на словах сказала в своё время, что отменит дюф после 12 недель. Сестра как самая умная отменила сама его себе ровно в 12. В итоге полило так, мама дорогая... в больницу поехали, там у виска покрутили за самодеятельность) в целом все было хорошо, нервишки пострадали

    Девочки, говорили про вены. Я сегодня разглядывала свою ноги и у меня появились такие малюсенькие венки тонкие фиолетовые, из много. Это что вообще, знает кто-нить?

    Могу скинуть фото своей карты Медика
    Кто ж так отменяет резко гормоны... (((Вот она самодеятельность... Я с дюфастона постепенно 5 недель слезала, опять же мне врач расписал всю схему отмены всех препаратов.

    У меня вены маленькие тоненькие в одном месте на одной ноге тоже появились... В этот раз терапевт посмотрела сказала пока ничего страшного и наблюдать ..а вообще к флебологу надо.. Наверно компрессионное белье рекомендуют.. Вобщем тоже постою послушаю
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  8. #6338
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от JulikaIs Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, а очень критично, если я иногда забываю дюфастон выпить? Прописано 2 раза в день, иногда один раз забываю или вспоминаю уже в середине дня


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лучше если забываешь принимать стабильно но одну...
    Я тоже забывала у меня 3 было.. в итоге сказали если одну щабываешь то совспм не пей.. и отмена таблеток тоже постепеннвя по 1-0.5 таблитки в неделю.. так что не рискуй и пей одну но стабильно чтобы.. это не витаминка чтобы прям забывать...


    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  9. #6339

    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    Я принимаю исключительно по-назначению гематолога. И мне в случае кровотечения врач отменял кардиомагнил а-клексан оставлял в оба раза..и доза у меня не терапевтическая была.. в том же топике Боброва пишут что зачастую отменяют тромбоАс или кардиомагнил девочкам при мазне или кровотечении а клексан оставляют..
    Я в первую Б ничего этого не знала...ни гематологов ни фибриногена ни клексана и выносила и родила.. Во вторую тоже-наивно думала что бац и все получится.. А вот и нет.. Несколько лет безуспешных попыток потом стимуляции и потеря и эта Б мне досталась с трудом и если врач, которому я доверяю, назначает даже для профилактики и в-каких то моментах перестраховывается, то я буду принимать, что назначает...
    Я рада за девочек что у всех все хорошо и дай Бог хорошо доносить и легко родить в срок!
    Честно, не поняла вашей интонации и кавычек относительно моего поста...
    Кавычки - это не к вашему посту, а к врачу, который мне достался в прошлый раз. Это ее цитата. Извините, что приняли на свой счет.

    Аня

  10. ответ для JulikaIs , на сообщение « Да вот стоит, а пока дойдешь до... »
    #6340
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Цитата Сообщение от JulikaIs Посмотреть сообщение
    Да вот стоит, а пока дойдешь до таблеток по пути сто дел переделаешь так, буду теперь ответствнней


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне очень помогло приложение на телефон.. Выставить можно вме и дозировку. И время и частоту приема, очень удобно, когда принимала всего и много...
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


Страница 634 из 1262 « Первая  «  1345345846246306316326336346356366376386446847341134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •