Тема: Бакпосев из носа

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Бакпосев из носа

    Уважаемые форумчане,
    в ветеринарных клиниках нашего города этот анализ не делают, поэтому буду сдавать в обычную лабораторию. Подскажите, пожалуйста, если у кого-то есть опыт,как правильно взять дома бак.посев из носа котенка. Пробирка с палочкой из лаборатории есть, но ватная палочка достаточно крупная для ее носика. Достаточно ли помазать по внешним краям ноздри? Будет ли информативен анализ, если 6 дней назад разово в нос капали флоксал?
    Большое спасибо за помощь

  2. ответ для Латте , на сообщение « Бакпосев из носа »
    #2
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    бак посев делают почти все вет лаборатории, неважно откуда он взят, из носа или еще из каких мест) от последнего использования лекарств средств должно пройти не менее 3 дней, так что 6-7 это нрмально. Для забора материала лучше использовать уретральный зондhttps://yandex.ru/images/touch/searc...s=1&rpt=simage

  3. ответ для Латте , на сообщение « Бакпосев из носа »
    #3

    Поддержу Голубого Ангела. Забор на бак посев и сам бак посев делают во всех лабораториях города. Приехали с котиком в клинику и сдали, "Зачем выдумывать велосипед"?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от hotfire23 Посмотреть сообщение
    Поддержу Голубого Ангела. Забор на бак посев и сам бак посев делают во всех лабораториях города. Приехали с котиком в клинику и сдали, "Зачем выдумывать велосипед"?
    Спасибо большое за ответы, но если бы все было просто , я бы не написала здесь свой вопрос.


    Я не выдумываю велосипед, в ветклиниках нашего города, города, в котором мы живем, данный анализ не делают, такой вариант Вы не рассматривали?

  5. #5
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
    в ветклиниках нашего города, города, в котором мы живем, данный анализ не делают, такой вариант Вы не рассматривали?
    Не рассматривали, потому что вы об этом не сказали.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  6. #6
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Не рассматривали, потому что вы об этом не сказали.
    В любом случае, большое спасибо за Ваш ответ по антибиотикам и про использование зонда. Мы уже в субботу сдали посев, теперь ждем результатов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •